загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего это не будет!? 14 лет работаю в бухгалтерии , о таком не слышала. Если работник в отпуске берет больничный, независимо по собственному заболеванию, либо по уходу за больным ребёнком, то по представлении больничного листа, ему делается перерасчет. Сторнируются суммы отпускных за дни болезни, и начисляется пособие по временной нетрудоспособности за эти дни. А эти дни неиспользованного отпуска при увольнении выплачивается компенсация. Я бы посоветовала ТС взять больничный со дня, в который н
Вот, профессионалы подтянулись!
Про остеохондроз отличная мысль.
Прочитайте в инете на что жаловаться нужно и что при осмотре делать.
Подтверждаю, больничный нужно брать во время отпуска.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.06.2016 20:50
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот, профессионалы подтянулись! Про остеохондроз отличная мысль. Прочитайте в инете на что жаловаться нужно и что при осмотре делать. Подтверждаю, больничный нужно брать во время отпуска.
Да, и только по собственному заболеванию. Тогда будет перерасчет.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Это с чего это? Работник сам определяет дату
Дата что в заявлении указывается?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Параллельно написала эл. письмо в инспекцию по труду не называя организацию.
Можно попробовать. Еще откликнулись форумчане в личку, попробую разобраться.
потому что по идее я могу подойти в отдел кадров и сообщить, что ок, я увольняюсь, но не раньше чем. Вроде это же их проблемы, я ничего не сделала, чтобы меня уволить. Они меня после декрета завтраками кормили, так и не дав мне занять свое место. А теперь и вовсе об увольнении намекнули.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно попробовать. Еще откликнулись форумчане в личку, попробую разобраться. потому что по идее я могу подойти в отдел кадров и сообщить, что ок, я увольняюсь, но не раньше чем. Вроде это же их проблемы, я ничего не сделала, чтобы меня уволить. Они меня после декрета завтраками кормили, так и не дав мне занять свое место. А теперь и вовсе об увольнении намекнули.
Если дело касается выхода на работу после декрета, то Вам обязаны предоставить работу. Куда они денут работника, занимающего Ваше место, не Ваша забота. То, что Вам не предоставили работу, грубейшее нарушение. Найдите телефон труд.инспекции и не откладывая, прямо завтра с утра проконсультируйтесь. Только сформулируйте вопросы заранее и запишите, чтобы ничего не забыть. Соглашаетесь увольняться, только если точно будите знать, что Вас берут на другое место. В противном случае, добивайтесь восстановления на старом месте.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дата что в заявлении указывается?
Как обязательный атрибут заявления.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
То, что Вам не предоставили работу, грубейшее нарушение
знаю... Очень хочется нажаловаться, но просто понятно, что работать я там не буду однозначно. Оставят и подставят. Наказать? Переживаю, чтобы на дальнейшей работе это не сказалось. Пока могу работать только на государство.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
знаю... Очень хочется нажаловаться, но просто понятно, что работать я там не буду однозначно. Оставят и подставят. Наказать? Переживаю, чтобы на дальнейшей работе это не сказалось. Пока могу работать только на государство.
Тогда тяните время с больничного на больничный. Кстати, если все - таки придётся уйти, пока вы не устроились на новую работу и заболели в течение 30 дней после увольнения со старой работы, то вы можете смело брать больничный лист и нести его старому работодателю, только оплачивается такой лист в размере 60 % среднего заработка.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, это будет не законно. В заявлении на увольнение всегда сотрудник указывает дату, с которой хочет уволиться.
Наверное и так . Не сталкивалось с этим . У меня было наоборот , надо было срочно уволиться , заставили отрабатывать 2 недели ( я так поняла , что больше из вредности это было , хотя уходила я по хорошему ).Пока я отрабатывала 2 недели , они никого не искали , возможно , надеялись , что останусь .Но , ровно через две недели мне выдали документы. Поэтому мне приходилось работать на двух работах сразу ( вообще без выходных ) ...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Наверное и так . Не сталкивалось с этим . У меня было наоборот , надо было срочно уволиться , заставили отрабатывать 2 недели ( я так поняла , что больше из вредности это было , хотя уходила я по хорошему ).Пока я отрабатывала 2 недели , они никого не искали , возможно , надеялись , что останусь .Но , ровно через две недели мне выдали документы. Поэтому мне приходилось работать на двух работах сразу ( вообще без выходных ) ...
Отработка 2 недели - это по ТК РФ. Право работодателя уволить сразу или с отработкой.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Отработка 2 недели - это по ТК РФ. Право работодателя уволить сразу или с отработкой.
Правильно ли я понимаю что не позднее чем за 2 недели я должна написать заявление в котором указываю дату последнего дня работы например 15.08 и раньше чем эта дата уволить не могут? А позже? Если подам например 01.08?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Правильно ли я понимаю что не позднее чем за 2 недели я должна написать заявление в котором указываю дату последнего дня работы нап
Всё верно. Позже тоже не могут.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр