загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Озверели или Штраф за кормление животных на работе
Страницы:
1
2
3
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Я просто не намерена платить за глупость одних и безответственность и наглость других.
Если вы не подписывали договор материальнрй коллективной ответственности - разговаривайте с начальством.. Желательно миролюбиво, если не готовы искать новую работу.
Какой совет вы хотите?
За вас пойти поговорить?
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Просветите начальство, что оно неправильно сформулировало посыл сотрудникам.
Ох. Когда весь год просветительскую деятельность бесполезно тянешь (ни договор в июле 16-го не переоформили, ни положения, не подписанные мной в договоре принципиально, из-за наличия отсутствия не появились и не представлены к ознакомлению, ни допсоглашений, несмотря на перенесение сроков выплат з/п, ни в конце-концов соответствующих условий - летом выше 55°С, сокращения рабочего времени либо доплаты), напрашивается общение через посредников. Точка кипения - этот "указ"... ranting_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Ох. Когда весь год просветительскую деятельность бесполезно тянешь (ни договор в июле 16-го не переоформили, ни положения, не подписанные мной в договоре принципиально, из-за наличия отсутствия не появились и не представлены к ознакомлению, ни допсоглашений, несмотря на перенесение сроков выплат з/п, ни в конце-концов соответствующих условий - летом выше 55°С, сокращения рабочего времени либо доплаты), напрашивается общение через посредников. Точка кипения - этот "указ"...
dntknw_rt_60.gif неадекватную работу (читай - начальство) или менять или терпеть. Стоит бороться, но тогда светит первый вариант и это надо учитывать.
Судя по всему просто пар выпустить вам надо на форуме. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.06.2017 14:17
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Минусы не ставлю никому. Животных нигде не прикармливаю. Но ощущение "фу" так ярко пролетело, что не захотелось сдержаться. Редко с этим автоом такое, но вот оно так. Увы.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Ошибаетесь. Не имеет. Законодательно наказуемо. Предупреждение, выговор, увольнение. Депремирование имеет место быть.
ну так может слово "штраф" просто употребили в качестве более понятного. а на деле будут действовать в рамках законодательства, не дураки ж наверно ваши работодатели)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Это проблемы работодателя, а не работников.штрафовать работников не имеют права. тс кошек не притаскивала, они там живут, просто прикармливают...
Совершенно верно - это проблемы работодателя и как их решать - тоже их проблемы. И если работники их подставляют и по доброму не понимают, что создают работодателям проблемы, из-за чего работодатель терпит убытки, они имеют право этих работников наказывать рублем и даже увольнением.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2017 20:03
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Совершенно верно - это проблемы работодателя и как их решать - тоже их проблемы. И если работники их подставляют и по доброму не понимают, что создают работодателям проблемы, они имеют право этих работников наказывать рублем и даже увольнением.
А конкретно, на что ссылаетесь..?))

Ваша позиция мне понятна, ...как с точки зрения предпринимателя..., что хозяйка, конечно же, в долгу не останется и СВОЙ штраф поделит между всеми работниками ...
...и даже,..с точки зрения работников.
Но не понятна,..применительно к этому случаю,.
..где тот приказ, распоряжение, инструкция, определяющие порядок/условия/состав/ответственность и позволяющая налагать штрафы на работника. unsure_rt_40.gif
Без ссылок на норм.акты подобные обьявления ни о чем. Нет такого права.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
А конкретно, на что ссылаетесь..?)) Ваша позиция мне понятна, ...как с точки зрения предпринимателя..., что хозяйка, конечно же, в долгу не останется и СВОЙ штраф поделит между всеми работниками ... ...и даже,..с точки зрения работников. Но не понятна,..применительно к этому случаю,. ..где тот приказ, распоряжение, инструкция, определяющие порядок/условия/состав/ответственность и позволяющая налагать штрафы на работника. Без ссылок на норм.акты подобные обьявления ни о чем. Нет такого п
Проблем никаких. Издается приказ о запрете прикармливания животных на территории. Санкция - лишение премии от 50 до 100 %. Акт о выявленном нарушении составляется в присутствии двух свидетелей. Ни одна трудовая инспекция не придерется.
А самые скандальные могут полкчить предложение об увольнении. С работой сейчас напряженка.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Проблем никаких. Издается приказ о запрете прикармливания животных на территории. Санкция - лишение премии от 50 до 100 %. Акт о выявленном нарушении составляется в присутствии двух свидетелей. Ни одна трудовая инспекция не придерется. А самые скандальные могут полкчить предложение об увольнении. С работой сейчас напряженка.
Такой приказ можно оспорить.
Санкция в вашем примере-не штраф, а депремирование, которые и так никто не собирается платить.
Акт я дополню своими пояснениями, после которых нижеподписавшиеся свидетели сами захотят его уничтожить.
Уважющий себя работодатель ценит и уважает и своих работников.
Страх перед начальником-характерная черта русского народа...
...на это и расчитаны такие обьявления, действительно, с такими и связываться даже не стоит. smile_rt_40.png
...работы предостаточно, наоборот, людей не хватает.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Такой приказ можно оспорить. Санкция в вашем примере-не штраф, а депремирование, которые и так никто не собирается платить. Акт я дополню своими пояснениями, после которых нижеподписавшиеся свидетели сами захотят его уничтожить. Уважющий себя работодатель ценит и уважает и своих работников. Страх перед начальником-характерная черта русского народа... ...на это и расчитаны такие обьявления, действительно, с такими и связываться даже не стоит. ...работы предостаточно, наоборот, людей не х
Ну... успехов вам в бодании с начальством.
А насчет пояснений и уничтожения актов - поясните, плиз, что за волшебные слова вы знаете.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну... успехов вам в бодании с начальством. А насчет пояснений и уничтожения актов - поясните, плиз, что за волшебные слова вы знаете.
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
...не волшебные, даже стандартные формулировки, но ... silence_rt_40.gif
Однажды , вроде сработало, СБэшник засек меня с телефоном на работе, а пользование ими было запрещено, и пригласил посетить вечером после работы ихний кабинет. Там к вечеру он уже подготовил заполненные акты, но речь в них шла почему-то не про телефон.пояснения свои вставил, прочитав, стал сильно возмущаться и ругаться , сказал... close-tema_rt_96.gif ..и рекомендовал больше не попадаться, и сам впредь больше и не придирался. sarcastic_rt_50.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
...не волшебные, даже стандартные формулировки, но ... Однажды , вроде сработало, СБэшник засек меня с телефоном на работе, а пользование ими было запрещено, и пригласил посетить вечером после работы ихний кабинет. Там к вечеру он уже подготовил заполненные акты, но речь в них шла почему-то не про телефон.пояснения свои вставил, прочитав, стал сильно возмущаться и ругаться , сказал... ..и рекомендовал больше не попадаться, и сам впредь больше и не придирался.
Пустословие какое-то...
Вы конкретно на вопрос можете ответить?
Какие аргументы "pro et contra" вы привели своему оппоненту в споре, после которых тот отказался от своей точки зрения?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пустословие какое-то... Вы конкретно на вопрос можете ответить? Какие аргументы "pro et contra" вы привели своему оппоненту в споре, после которых тот отказался от своей точки зрения?
Зачем вам эти подробности..? ..личного характера обьяснения.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

Может вы, примерив ситуацию, как у тс, на себя, прокомментируете по теме, что и как надо делать правильно? Пусть будут такие порядки и штрафы по 5 тыщ..?сами то согласны платить? ...нуаче, оформят все-трудовая не придерется...
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
неадекватную работу (читай - начальство) или менять или терпеть. Стоит бороться, но тогда светит первый вариант и это надо учитывать. Судя по всему просто пар выпустить вам надо на форуме.
Немного пара и правда почувствовала в теме... Значит надо было мнЕ. Такой парадокс. Ну да я и обозначала своё состояние. Намерения тоже. Точку сборки ищу.
Вот мужчины ниже уже помогают в этом.
Вам, Галина, также благодарна: за сдерживание напора " пара". Эмоции действительно лучше уложить перед общением с администрацией.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Коллективного договора, по-крайней мере с моей подписью, нет.
Полюбовалась сегодня ещё раз на вывеску: действительно ни адреса ни явки, даты, подписи, печати либо реквизитов - нет.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Информация про акт - то что нужно! drink_rt_118.gif Просто не было ничего подобного в моем опыте. dntknw_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Может вы, примерив ситуацию, как у тс, на себя, прокомментируете по теме, что и как надо делать правильно? Пусть будут такие порядки и штрафы по 5 тыщ..?сами то согласны платить? ...нуаче, оформят все-трудовая не придерется...
Я свою точку зрения откомментировал. А вы возразили, но аргументов не представили. Вот и попробуйте на примере ТС отбиться от претензий руководства с нименьшими потерями.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Лена, искренне восхищаюсь грамотной заботой о бездомных кошках Вашей и подобных Вам людей!
У меня только акцент темы иной. Владельцы прачки попустительствовали не один год размножению животных. Игнорируя вероятный ущерб клиентов, нормативы, предписания и прочая. И вдруг с чего ни возьмись решили наказать всех, вплоть до непричастных.
gun2_rt_76.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я свою точку зрения откомментировал. А вы возразили, но аргументов не представили. Вот и попробуйте на примере ТС отбиться от претензий руководства с нименьшими потерями.
Я тоже откомментировал.
Ваша позиция есть , как от руководства...
Здесь просят примерить позицию работника.вот вы работник, акт о нарушении в отношении вас составлен-ваши действия? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Озверели или Штраф за кормление животных на работе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр