загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Квартирный вопрос. Нужен совет по продаже доли.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Если я и другие сособственники решим продать квартиру и одним из сособственников будет мой несовершеннолетний сын, то мне надо будет получить от отца ребенка заверение, что он не возражает? И вообще можем ли мы продать ее при всех этих моментах или придется ждать до его 18 лет? Сама я думаю, что продажа возможна, только нужна и мгновенная покупка при этом, из за ребенка.
Да, для получения разрешения ООиП на сделку потребуют согласие отца, как второго законного представителя. Продать, конечно, можно, получив разрешение ООиП. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Не совсем понимаю, что значит "мгновенная" покупка. В разрешении обычно указывают "с одновременным приобретением", но по Вашей просьбе могут указать и "с последующим" и указать срок, в течение которого должны предоставить документы, подтверждающие наделение ребёнка собственностью взамен отчуждаемой. Но приобретаемый объект, в любом случае, придётся выбрать сразу, в разрешении будет указано, что права ребёнка будут защищены передачей ему доли определённого размера в конкретном объекте. Так что сначала просто продать, а потом уже выбирать, что купить взамен, не получится. При незначительном размере доли можно получить разрешение перечислить деньги за долю ребёнка на его счёт.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская писала:
Я там с детства прописана
Вы не ответили, как Ваша мать стала собственницей. Отец, как Вы выразились, "переписал" свою долю. А изначально как мать и отец стали собственниками?
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы не ответили, как Ваша мать стала собственницей. Отец, как Вы выразились, "переписал" свою долю. А изначально как мать и отец стали собственниками?
Отец жилье получил от своего предприятия, где и по сей день трудится, а позже они приватизировали квартиру между собой в равных долях.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да, для получения разрешения ООиП на сделку потребуют согласие отца, как второго законного представителя. Продать, конечно, можно, получив разрешение ООиП. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Не совсем понимаю, что значит "мгновенная" покупка. В разрешении обычно указывают "с одновременным приобретением", но по Вашей просьбе могут указать и "с последующим" и указать срок, в течение которого должны предоставить документы, подтверждающие наделен
Большое спасибо! "Мгновенная покупка" - это как раз я и имела ввиду "одновременное приобретение". Просто не знала как это по вашему, по юридическому звучит. give-rose_rt_60.gif
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская писала:
Отец жилье получил от своего предприятия, где и по сей день трудится, а позже они приватизировали квартиру между собой в равных долях.
В каком году получил? В каком году приватизировали? Вы были зарегистрированы в той квартире при её приватизации?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Почему вы думаете, что я с ней воюю? Вот вы переехали из Москвы в МО, не жалеете об этом? Обычно ж наоборот, все в Москву стремятся. Маме вряд ли эта идея понравится, чтоб я жила рядом с ней. Тем более, она точно знает, где будет жить. Долго рассказывать.
Москву уже давно никто не стремится, собственно и не стремился. В Москве надо работать, а жизнь проводить за городом.
Судя по указанной стоимости квартиры там не бог весть какая квартира, основное ее преимущество - 10 минут до метро. Аналогичное расстояние на маршрутке в новостройках за мкадом, но при этом интересные планировки, покой и свежий воздух со всеми благами цивилизации.
Продавайте с мамой квартиру и разьезжайтесь, вам и так судьба дала более чем приличный подарок в виде не заработанных 5млн.
Начинайте строить жизнь самостоятельно, взрослейте и позвольте своей маме строить свою так, как она захочет.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Ну я мамке пока уступила и мы снимаем, а дальше видно будет. Не хочу в ипотеку влезать. Надеюсь через пару лет продать захочет
А если не захочет? Смысл ждать два года и на кого-то надеяться
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
А если не захочет? Смысл ждать два года и на кого-то надеяться
Я не могу ее заставить. Не хочу скандалов, а еще я не знаю как продают кв с несовершеннолетним прописанным ребенком. Я не хочу жить в стрессе, мне проще уступить.
P.s. не сказать, что я надеюсь на что-то....
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 27.10.2018 23:08
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я не могу ее заставить. Не хочу скандалов, а еще я не знаю как продают кв с несовершеннолетним прописанным ребенком. Я не хочу жить в стрессе, мне проще уступить. P.s. не сказать, что я надеюсь на что-то....
У такой продажи свои нюансы, агенты знают все подводные камни
Ну и с другой стороны - квартира мамина? Имеет право голоса
А то рожаем детей рожаем, а они потом у нас куски отжимают
Видела одну красавицу -16 лет, заявила отдайте мне деньгами кусок квартиры, имею право и пошли все... родители отпаивались неделю потом и до сих пор в шоке
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У такой продажи свои нюансы, агенты знают все подводные камни Ну и с другой стороны - квартира мамина? Имеет право голоса А то рожаем детей рожаем, а они потом у нас куски отжимают Видела одну красавицу -16 лет, заявила отдайте мне деньгами кусок квартиры, имею право и пошли все... родители отпаивались неделю потом и до сих пор в шоке
Квартира общая, подарок моей пробабушки, которая меня воспитывала. Я никогда не буду отбирать ничего, слишком мягкая в семье.
Мама понимает, что квартира общая и просто стала мне платить часть денег от сдачи ее(она посуточно сдает с апреля).
Я не пойму таких девиц, ибо потом она останется с голой жопой. Родителей жаль. Моя мама наоборот знает, что я всегда помогу, поддержу, решу и не смогу их обидеть.
Поэтому пока в съемной квартире(с мамой не уживаемся).
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У такой продажи свои нюансы, агенты знают все подводные камни..
Я не хочу сейчас нервяки с продажей связанные и с конфликтами в семье.
Позже узнаю все нюансы.
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В каком году получил? В каком году приватизировали? Вы были зарегистрированы в той квартире при её приватизации?
Давно было 1987 и примерно 1993-94. Да, была.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не изменили. Согласия всех собственников на продажу участником долевой собственности своей доли никогда и не требовалось.
ЖК изменили,советую изучить wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Солнечногорск, 51 год
Наталья, Солнечногорск, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Какое отношение имеет предложение приобрести долю другим собственникам к чистоте сделки? Можете продолжать веровать в свои заблуждения. А можете, если интересно, ознакомиться со ст. 250 ГК. А затем со ст. 435. И, если немного включить мозг, можно понять, что уведомление о намерении продать - это не предложение купить. Юридически абсолютно разные вещи.
Хорошего Вам дня! ))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Квартира общая, подарок моей пробабушки, которая меня воспитывала. Я никогда не буду отбирать ничего, слишком мягкая в семье. Мама понимает, что квартира общая и просто стала мне платить часть денег от сдачи ее(она посуточно сдает с апреля). Я не пойму таких девиц, ибо потом она останется с голой жопой. Родителей жаль. Моя мама наоборот знает, что я всегда помогу, поддержу, решу и не смогу их обидеть. Поэтому пока в съемной квартире(с мамой не уживаемся).
Я тоже не могу жить с родителями, хотя с удовольствием и мы к ним и они к нам, были периоды, жила у них с детьми, но все понимали, что это временно и вполне себе уживались
Барышня кроме денег на гулянки ничего не хотела, и родителям нечем было ей долю выплачивать, угрожала продать свою долю, а они как хотят потом
Перебесилась, учится работает
Но, идея то была! Значит чуть что может ещё раз психануть
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я не хочу сейчас нервяки с продажей связанные и с конфликтами в семье. Позже узнаю все нюансы.
И не надо, созреете все вместе
Но запасной вариант тоже надо иметь, который не касается этой квартиры
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
И не надо, созреете все вместе Но запасной вариант тоже надо иметь, который не касается этой квартиры
Ипотека. Ее тоже не исключаю.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я тоже не могу жить с родителями, хотя с удовольствием и мы к ним и они к нам, были периоды, жила у них с детьми, но все понимали, что это временно и вполне себе уживались Барышня кроме денег на гулянки ничего не хотела, и родителям нечем было ей долю выплачивать, угрожала продать свою долю, а они как хотят потом Перебесилась, учится работает Но, идея то была! Значит чуть что может ещё раз психануть
И я всегда с сестрами помогаю, а мне с сыновьями и люблю их, в гости, общаемся, но жить с нашими нравами вместе не можем. Все свои гулянки я оплачивала сама всегда. Денег за квартиру не требовала. Там выросла уже чудовище и родителям нужно иметь варианты, иначе такая краля может и пакость сделать.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Если мама захочет продать квартиру, она это легко сделает.
Штатно найдет покупателей, перед покупкой квартиры уведомит Вас о продажи квартиры за конкретную цену, если вы пожелаете, то месяц Вам оплатить эту сумму. В противном случае, она имеет полное право распоряжаться своей собственностью как хочет и продать ее. Наличие ребенка у второй стороны, не дает возможность ущемлять права на собственность второй стороны.
Мой Вам совет, если квартира большая, продавайте не долю, а целиком и делите деньги пополам. На свою долю покупайте меньшею площадь.
Договаривайтесь с человеком, это будет наиболее хорошим выходом из положения выйти людьми из ситуации, если разругались в пух и прах.
Если будете бузить и денег у Вас нету на приобретения половины квартиры (хотя маме наверное без разницы кто заплатит эти деньги) то подумайте кто может купить половину квартиры. Очень часто такие квартиры покупают проф соседи, нормальные редко покупают половину большой квартиры, смысла нету - уж лучше 1 комнатную купить. Такие части как правило приобретают проф соседи, потом просят цыган/такжиков/китайцев и т.д. заселиться в их долю, беря с них аренду. В случае вызова полиции научены говорить - друзья собственника. Если доля конкретно документально не выделена, ее границы, то будет беда. Зайдут гасторбайтеры толпой, тогда подумаете о маме. Если вообще не проф соседи что бы выжить, ходить по всей квартире, есть с холодильника что хотят, двери выламывать будут и замки менять на свои и т.д... Но потом уже ни чего не сделаете, только убежать на сьемную и искать кому продать свою половину, но как правило замки меняют входнйо двери, что бы без них не смогли впарить кому, а с ними не купят увидят что уже опоздали, заселились проф соседи. Сейчас еще можно все решить.
Договаривайтеьс о продажи цельной квартиры. Если нету возможности договориться вообще ни как, и мама найдет покупателя и сделка реально будет подходить к этому. То предложите покупателю на 50 тысяч дешевле такую же долю. Если там совсем все плохо и цель устроить жизнь другого невыносимой, то кто первый свалит, тому и повезло.
Про суд, ребенка и т.д. нет таких статей закона, бред это все, как и все остальное по поводу если есть ребенок - то какие то приоритеты в жизни сразу возникают перед правами другого человека. Единственное Ваше право тут, это когда она найдет покупателя, предложить Вам купить квартиру за эти деньги, дать время месяц. Тут ее права не ущемляются, ей без разницы кто заплатит и Ваши соблюдены права, она же теперь не должна Вам дарить свою часть если не хочет этого.
Разговаривайте, обсуждайте как продать квартиру и разъехаться, в войне нету победивших, есть только те кто меньше потерь понес.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.10.2018 06:15
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Если мама захочет продать квартиру, она это легко сделает. Штатно найдет покупателей, перед покупкой квартиры уведомит Вас о продажи квартиры за конкретную цену, если вы пожелаете, то месяц Вам оплатить эту сумму. В противном случае, она имеет полное право распоряжаться своей собственностью как хочет и продать ее. Наличие ребенка у второй стороны, не дает возможность ущемлять права на собственность второй стороны. Мой Вам совет, если квартира большая, продавайте не долю, а целиком и делите де
Спасибо , Андрей. Да, лучше продавать нашу квартиру целиком. Начнётся у меня новая жизнь.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр