загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Квартирный вопрос. Нужен совет по продаже доли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
А вы чувствуете разницу - делиться с проблемами - и вешать проблемы? Сдавайте комнаты? О сдаче/съеме речи не идёт, только купля/продажа
Я-то вижу, но что-то очень много проблем о которых в курсе весь форум. Что под анонимными темами, что под этим ником.
Повторю-невозможно жить-сдавай свою комнату. Ты хочешь покоя? Мама хочет покоя. Найдите компромисс обе.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Если она вам обещала предоставлять интересы в суде и Вы хотите сказать ,что не знаете имени?
Я лично с ней не общалась. Просто муж подруги изложил ей всю мою ситуацию. Она прониклась и согласилась помочь.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Можете дальше смеяться над моей ситуацией)
Никто не смеётся.
Но Ваши темы очень популярны, в них хочется участвовать они выращивают самооценку всех участников. Это 100%
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я вообще ничего не понимаю в этом. У меня нет юридического образования. Я в этом полный ноль. Можете дальше смеяться над моей ситуацией)
Вообще сомневаюсь, что какое-либо образование есть, и тут как раз я не смеюсь. Я серьезна.
Тебе говорят, что тебя могут развести. А ты в ответ, нет, мне бесплатно все сделают.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2018 17:33
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я-то вижу, но что-то очень много проблем о которых в курсе весь форум. Что под анонимными темами, что под этим ником. Повторю-невозможно жить-сдавай свою комнату. Ты хочешь покоя? Мама хочет покоя. Найдите компромисс обе.
Понятно. Так и сделаю. Большое спасибо за совет.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вообще сомневаюсь, что какое-либо образование есть, и тут как раз я не смеюсь. Я серьезна. Тебе говорят, что тебя могу развести. А ты в ответ, нет, мне бесплатно все сделают.
Я только школу 11 классов закончила. Я тупая, да ?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я лично с ней не общалась. Просто муж подруги изложил ей всю мою ситуацию. Она прониклась и согласилась помочь.
Хотите расскажу ,что будет ? lol_rt_40.png если интересно конечно
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Никто не смеётся. Но Ваши темы очень популярны, в них хочется участвовать они выращивают самооценку всех участников. Это 100%
Ну значит есть от меня хоть какая-то польза на этом форуме. Это уже хорошо)
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Так бабушкину и продают
Бабушка имеется ввиду мама Сюзанны. Все мы не вечны...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Хотите расскажу ,что будет ? если интересно конечно
Хочу. Но вы уверены , в том, что то что вы мне сейчас собираетесь рассказать , будет правдой на 100%?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я только школу 11 классов закончила. Я тупая, да ?
Нет. Но это объясняет многое.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
-невозможно жить-сдавай свою комнату. Ты хочешь покоя? Мама хочет покоя. Найдите компромисс обе.
У автора нет своей комнаты, у неё доля в праве на квартиру. Так что сдавать без согласия второго собственника она ничего не может.
Зато можно взять кредит и купить долю матери. И тогда уже можно будет сдать 2 комнаты и с этой суммы выплачивать кредит.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
У автора нет своей комнаты, у неё доля в праве на квартиру. Так что сдавать без согласия второго собственника она ничего не может. Зато можно взять кредит и купить долю матери. И тогда уже можно будет сдать 2 комнаты и с этой суммы выплачивать кредит.
Взять кредит на 5 лимонов ? Я , вообще, сомневаюсь в том, что мне его одобрят))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
У автора нет своей комнаты, у неё доля в праве на квартиру. Так что сдавать без согласия второго собственника она ничего не может. Зато можно взять кредит и купить долю матери. И тогда уже можно будет сдать 2 комнаты и с этой суммы выплачивать кредит.
А маме и ей самой куда?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Взять кредит на 5 лимонов ? Я , вообще, сомневаюсь в том, что мне его одобрят))
Зачем на 5? Если квартира, как Вы пишете, стоит около 10 000 000, то за 5 000 000 долю Ваша мать не продаст.
Под залог квартиры деньги получить не проблема. Под залог могу и я дать. biggrin_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Хочу. Но вы уверены , в том, что то что вы мне сейчас собираетесь рассказать , будет правдой на 100%?
На все 100 из возможных ,Вы можете в суд,платите госпошлину( без нее не примут иск) платите за оценку имущества ,суд Вам отказывает, пишите апелляцию ,суд Вам отказывает,пишите Кассацию ,суд Вам опять отказ шлёт,пишите в надзорную жалобу и странно опять отказ .... За все это Вы платите, за доверенность подруге парикмахера тоже,смысл тупо только потянуть время.... Или Вы пишите доверенность этой женщины ,она Вас кидает ....Вы хоть раз видели доверенность от предоставлении интересов в суде? Откройте интернет и почитайте. Вы потеряете минимум год и тысяч 300 на суды -Это в первом варианте,во-втором потеряете 1/2 ,других вариантов нет, суд принимает доказательства ,у Вас нет ни одного доказательства ,что будущие жильцы аморальные и вообще как Вы себе это представляете? Что за суд Будущего? lol_rt_40.png от вашего представителя скорее всего попросят справку о вменяемости
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А маме и ей самой куда?
Мама хотела продать свою долю - вот пусть автор и купит эту долю. Жить будет в третьей комнате, там же вроде трёхкомнатная квартира.
В любом случае, вариантов у автора не так много. Или продать целиком квартиру, или купить долю матери, или её купят другие. Всё.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Мама хотела продать свою долю - вот пусть автор и купит эту долю. Жить будет в третьей комнате, там же вроде трёхкомнатная квартира. В любом случае, вариантов у автора не так много. Или продать целиком квартиру, или купить долю матери, или её купят другие. Всё.
Тогда уж проще ипотеку и сразу туда вселяться ... Не факт, что найдётся кто-то, кто захочет снимать квартиру у автора, имея рядом самого автора с ребёнком
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 27.10.2018 17:52
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
как Вы себе это представляете? Что за суд Будущего?
Ну давно же есть верный способ заглянуть в будущее:

А если ещё и карты таро сойдутся как надо, то всё - у судьи не будет вариантов.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
На все 100 из возможных ,Вы можете в суд,платите госпошлину( без нее не примут иск) платите за оценку имущества ,суд Вам отказывает, пишите апелляцию ,суд Вам отказывает,пишите Кассацию ,суд Вам опять отказ шлёт,пишите в надзорную жалобу и странно опять отказ .... За все это Вы платите, за доверенность подруге парикмахера тоже,смысл тупо только потянуть время.... Или Вы пишите доверенность этой женщины ,она Вас кидает ....Вы хоть раз видели доверенность от предоставлении интересов в суде? Открой
Как всё сложно. У вас юридическое образование? Вы так хорошо в этом разбираетесь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр