загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Квартирный вопрос. Нужен совет по продаже доли.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, я стараюсь взвесить все за и против. Вот куплю я жильё в Зеленограде. Тогда всю жизнь придётся менять. Увольняться с работы , искать новую работу. Менять садик дочке, а она только только адаптировались. Я хочу оставить всё как есть, честно.
Как вариант. Если Ваша мама пенсионерка, то для неё можно купить домик в деревне по ипотеке. Пусть живёт там с двумя кошками и выращивает цветы в теплице. Будет занята любимым делом на свежем воздухе. А квартира будет полностью Вашей.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я не стремлюсь в Москву. Я практически в ней живу. У меня через дорогу Москва. А квартиры дешевле только из за прописки. До этого тоже жила десять лет в Голицыно, в браке, как то выжила без Москвы и работа была.

Для меня лучше когда нет конфликтов, скандалов, недомолвок с родителями из за того что мои дети как то не так себя ведут с их точки зрения.
Вам везде будет плохо. Сидите ровно на месте.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Солнечногорск писала:
Серьёзно. Если хотите чисто провести сделку
Какое отношение имеет предложение приобрести долю другим собственникам к чистоте сделки?
Можете продолжать веровать в свои заблуждения. А можете, если интересно, ознакомиться со ст. 250 ГК. А затем со ст. 435. И, если немного включить мозг, можно понять, что уведомление о намерении продать - это не предложение купить. Юридически абсолютно разные вещи.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, я стараюсь взвесить все за и против. Вот куплю я жильё в Зеленограде. Тогда всю жизнь придётся менять. Увольняться с работы , искать новую работу. Менять садик дочке, а она только только адаптировались. Я хочу оставить всё как есть, честно.
Ваше желание понятно. Все начинать с нуля очень трудно. Но если Вы с мамой не придете к компромиссу и не наладите отношения, то лучше выбрать меньшее из зол и разъехаться, чем соглашаться на авантюры с адвокатами и судами. Неизвестно чем все это кончится. Если Вы совсем не дружите с правовыми вопросами, то кто Вас защитит от "бескорыстных" адвокатов?
Кстати, вариант с покупкой однушки для мамы - хороший вариант Вам подсказали. Подайте заявку на ипотеку. За спрос ведь не бьют.)
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
И тем не менее, так бывает. Моя подруга снимала комнату у собственника, а в соседней комнате проживала собственница второй половины квартиры. Она была очень не довольно соседством, но видимо, только на словах.
Так в собственности была комната или доля? Комната как отдельный объект и доля в праве на целую квартиру - сильно разные вещи. Хотя, даже если там была комната, а не доля, собственник другой комнаты имел полное право не допускать Вашу подругу к МОП, поскольку они в долевой собственности собственников комнат.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Я не стремлюсь в Москву. Я практически в ней живу. У меня через дорогу Москва. А квартиры дешевле только из за прописки. До этого тоже жила десять лет в Голицыно, в браке, как то выжила без Москвы и работа была. Для меня лучше когда нет конфликтов, скандалов, недомолвок с родителями из за того что мои дети как то не так себя ведут с их точки зрения. Вам везде будет плохо. Сидите ровно на месте.
Я из Москвы(тоже трешка в 2 минутах от метро) переехала в Голицыно. Работа есть и здесь, мне тут комфортнее.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мы с мамой и с дочкой проживаем в квартире. Квартира эта приватизирована, собственниками являемся мы с мамой, 50/50 . Может ли мама продать свою долю ? Я слышала , что я могу подать в суд, и выиграть дело, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего и прежде всего интересы ребёнка. В суд подам с формулировкой, что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
В вашей ситуации идеал - продать одну, купить две. Даже в голову не берите суды и какие-то схемы лохматого юриста. Находите толкового риэлтора и вперёд. За 5 млн вполне реально купить квартиру в Москве. Сейчас рынок такой - торг уместен и ещё как. Я купила квартиру за те деньги, которые хотела и где хотела. Попытайтесь продать для начала, это огого как сложнее.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ваше желание понятно. Все начинать с нуля очень трудно. Но если Вы с мамой не придете к компромиссу и не наладите отношения, то лучше выбрать меньшее из зол и разъехаться, чем соглашаться на авантюры с адвокатами и судами. Неизвестно чем все это кончится. Если Вы совсем не дружите с правовыми вопросами, то кто Вас защитит от "бескорыстных" адвокатов? Кстати, вариант с покупкой однушки для мамы - хороший вариант Вам подсказали. Подайте заявку на ипотеку. За спрос ведь не бьют.)
Мне не понравился этот вариант. Я ипотеку если возьму, мне её оплачивать нечем будет. У меня зп небольшая. А мне ещё кредит выплачивать, и коммуналку. И жить ведь на что-то надо. Увы.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
В вашей ситуации идеал - продать одну, купить две. Даже в голову не берите суды и какие-то схемы лохматого юриста. Находите толкового риэлтора и вперёд. За 5 млн вполне реально купить квартиру в Москве. Сейчас рынок такой - торг уместен и ещё как. Я купила квартиру за те деньги, которые хотела и где хотела. Попытайтесь продать для начала, это огого как сложнее.
Риэлтора мы уже наняли.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я из Москвы(тоже трешка в 2 минутах от метро) переехала в Голицыно. Работа есть и здесь, мне тут комфортнее.
friends_rt_104.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Для Ольга, Россия, Люберцы:

Я не знаю почему все бегут в Москву, мне наоборот подальше комфортнее.
P.s. с бм жила в Некрасовке, около Люберец rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Риэлтора мы уже наняли.
Вот у него и узнайте все. Он может помочь и подсказать как ипотеку оформить, реально ли взять в Москве что-то за 5 млн.
Хотя в Текстильщиках мои соседи друзья продали однушку студию(с евроремонтом и всей мебелью) за 5,5 млн)))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Риэлтора мы уже наняли.
У риэлтора должны быть юристы и нотариусы. Никто со стороны вам не нужен, ибо ни к чему лишних людей привлекать
Разъезжайтесь с мамой и живите ВСЕ спокойно, пусть в гости к вам ходит. Сад работа метро - фигня в этой жизни, мои дети в 3 сада походили и 2 школы сменили и ничего. За шкирку взяли себя и потопали делать лучше себе и ребёнку
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Вот у него и узнайте все. Он может помочь и подсказать как ипотеку оформить, реально ли взять в Москве что-то за 5 млн. Хотя в Текстильщиках мои соседи друзья продали однушку студию(с евроремонтом и всей мебелью) за 5,5 млн)))
А без всего этого можно и дешевле найти
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
А без всего этого можно и дешевле найти
Да, кстати, новая Москва дешевая щас, а где то в ней и метро уже есть) Маман моя котельники рассматривала)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я не знаю почему все бегут в Москву, мне наоборот подальше комфортнее. P.s. с бм жила в Некрасовке, около Люберец
Жили не в самом Голицыно, а в месте с романтическим названием Городок- 17. Поселок при войсковой части. БМ военный. Сначала жили в общежитии, там ещё норм условия были, некоторые семейные жили в переоборудованных казармах. Жили с подселением, то есть коммуналка, двухкомнатная. Позже дали двушку, отдельную. Вот счастье то было. Одно время и прописать не могли . Писали в/ч такая то. У меня подруга смеялась : я что как Карлсон на крыше!? sarcastic_rt_50.gif Потомбыла прописка: улица Городок-17, дом, квартира. Как покажешь людям, смеются: как это улица-городок!?) Место это рядом с знаменитой beach_rt_68.gif всероссийской шоколадной фабрикой Коркунов t7407.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 27.10.2018 21:10
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Да, кстати, новая Москва дешевая щас, а где то в ней и метро уже есть) Маман моя котельники рассматривала)
Можно вторичку и в пределах МКАД купить, надо рыть , агенты для этого есть
Я сама рыла, нарыла и торговалась до соплей, 2млн сторговала
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Жили не в самом Голицыно, а в месте с романтическим названием Городок- 17. Поселок при войсковой части. БМ военный. Сначала жили в общежитии, там ещё норм условия были, некоторые семейные жили в переоборудованных казармах. Жили с подселением, то есть коммуналка, двухкомнатная. Позже дали двушку, отдельную. Вот счастье то было. Одно время и прописать не могли . Писали в/ч такая то. У меня подруга смеялась : я что как Карлсон на крыше!? Потомбыла улица Городок-17, дом. Как покажешь людям, смеются
Я знаю где это, ибо живу на улице Поселок Школьный, долго я это сыну объясняла, ой как долго rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif В Городке 17 щас прикольно, подумываю квартиру там взять))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Можно вторичку и в пределах МКАД купить, надо рыть , агенты для этого есть Я сама рыла, нарыла и торговалась до соплей, 2млн сторговала
Знаю, но не хочу, полюбила Замкадную жизнь всей душой, даже на права решилась учиться пойти beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Да, кстати, новая Москва дешевая щас, а где то в ней и метро уже есть) Маман моя котельники рассматривала)
Я замуж в Некрасовку выходила. 10 лет там прожила. Там уже и метро есть. И однушки недорогие поискать можно.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр