загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Квартирный вопрос. Нужен совет по продаже доли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
А потом Вы придёте к таким как я lol_rt_40.png и будите писать заявление о мошенничестве ,да,проведут проверку и скажут,Вы подписали доверенность и все, отказ ....потом Вам посоветуют подать в прокуратуру ..и опять отказ .... Потом пойдете по истанциям выше...и выше ....и опять Отказ .... Письмо презеденту напишите... И Вам придет ответ,что Ваше дело передано, туда где Вы его подали изначально.... Это Вам вариант с доверенностью
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 27.10.2018 18:05
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Как всё сложно. У вас юридическое образование? Вы так хорошо в этом разбираетесь.
Ага,только не гражданский юрист ,не связывайтесь ,подумайте об ипотечном кредитовании или просто продайте квартиру и все,такие юристы обычно по этапу едут .... Как Ваш
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну давно же есть верный способ заглянуть в будущее: А если ещё и карты таро сойдутся как надо, то всё - у судьи не будет вариантов.
lol_rt_40.png битва Экстрасенсов rtfm_rt_52.gif lol_rt_40.png ещё как вариант
Наталья, Россия, Солнечногорск, 51 год
Наталья, Солнечногорск, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Серьёзно?
Серьёзно. Если хотите чисто провести сделку
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сюзанна, не лучше ли разъехаться с мамой, пусть даже на окраину Москвы и жить спокойно своей семьей с дочкой. Ведь у вас с мамой вечный конфликт, как можно жить в такой обстановке? Пока вы бегаете по судам, можете оказаться как та бабка из "Золотой рыбки". Не лучше ли направить силы на изучение рынка недвижимости и подумать где вы сможете приобрести себе жилье на вырученные деньги?
Да маму она хочет выжить из квартиры, что бы жить не мешала.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да маму она хочет выжить из квартиры, что бы жить не мешала.
Вы уверены? Бред какой-то. Мама мне жить не мешает, это мы с дочкой ей мешаем. Фу, какой вы противный. Кошмар.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
Нелли, Москва, 61 год.
 
Если у Вас есть хоть какой-то официальный,даже небольшой доход,то Сбербанк даст разрешение на ипотеку.знаю женщину,которая не работала,жила только на пенсию ребёнка. С третьего захода получила одобрение на ипотеку. Только замахиваться на дорогую квартиру в престижном районе не нужно.Во вторичном фонде небольшую гостинку или однокомнатную,главное,чтобы она под ипотеку подходила.Оформляете её на себя,платите за неё, селите туда маму или квартирантов.С аренды по максимуму выплачиваете ипотеку и тогда переоформляете её на маму,а мама - Вам свою долю.Вот так просто можно сделать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Москва писала:
Вот так просто можно сделать.
можно..... если бы Сюзанна умела разговаривать с мамой, а не только с собственными хотелками....
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
Я не совсем по теме) может кто-нибудь подскажет, если я прописана в квартире своей матери, где она является единственным собственником, в праве ли она меня выписать, если я долгое время уже там не проживаю?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да маму она хочет выжить из квартиры, что бы жить не мешала.
По себе других не судят
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская писала:
Я не совсем по теме) может кто-нибудь подскажет, если я прописана в квартире своей матери, где она является единственным собственником, в праве ли она меня выписать, если я долгое время уже там не проживаю?
Да, могут. Если докажет.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская писала:
Я не совсем по теме) может кто-нибудь подскажет, если я прописана в квартире своей матери, где она является единственным собственником, в праве ли она меня выписать, если я долгое время уже там не проживаю?
Если Ваша прописка получена не при отказе от приватизации, то Ваша мама может Вас выписать, как собственник жилья, когда захочет и ничего доказывать ей не надо. Она собственник!!!!!!
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Чуть выше ответила. Что мы обе в плюсе будем, это не правда. Ипотеку я не поляну. У меня будет 5 лимонов в лучшем случае, после продажи нашей квартиры. Москва, 5 лимонов, можно разве найти хороший вариант ? Не думаю. Поэтому мне выгоднее остаться жить здесь.
Взвесьте за и против, Сюзан. Мама все ровно продаст свою долю самой большой веселой и дружной таджикской семье. Вы ничего не добьетесь в суде. Если Ваш ребенок не собственник, то его интересы вообще никто не учтет в этой ситуации. Новые хозяева могут просто сдавать свою долю или без конца перепродавать (со всеми судиться будете?) и Вы с ребенком окажетесь в калейдоскопе приходящих/уходящих людей. Зачем Вам это?
Посмотрите двушки в Новой Москве или в Зеленограде. Поверьте, будь у меня сейчас 5 лямов, я бы до потолка прыгала и купила бы себе квартиру в Зеленограде.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 27.10.2018 20:30
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Взвесьте за и против, Сюзан. Мама все ровно продаст свою долю самой большой веселой и дружной таджикской семье. Вы ничего не добьетесь в суде. Если Ваш ребенок не собственник, то его интересы вообще никто не учтет в этой ситуации. Новые хозяева могут просто сдавать свою долю или без конца перепродавать (со всеми судиться будете?) и Вы с ребенком окажетесь в калейдоскопе приходящих/уходящих людей. Зачем Вам это? Посмотрите двушки в Новой Москве или в Зеленограде. Поверьте, будь у меня сейчас 5
Да, я стараюсь взвесить все за и против. Вот куплю я жильё в Зеленограде. Тогда всю жизнь придётся менять. Увольняться с работы , искать новую работу. Менять садик дочке, а она только только адаптировались. Я хочу оставить всё как есть, честно.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Эволюция и жизнь вообще так устроены, что человеку постоянно приходится двигаться и адаптироваться... И выходить из зоны комфорта...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
На мой взгляд лучший вариант - наладить контакт с мамой, и продать жилье на двоих. Так вы не потеряете в деньгах и сохраните более менее отношения с мамой.
Она не молодеет, так или иначе нужно помогать друг другу. Не чужой человек все же, хотя вы и сами не подарок.
Но это я меряю по себе. Мы продали жилье в Москве, трешку , купили две хорошие девушки в Люберцах. Родители живут через дорогу, мы друг другу не мешаем. Обошлось без кредитов , маткапитал помог. Мама помогает с младшим ребенком, он пошел в первый класс . В новом районе все наладилось, и работа нашлась в трёх минутах от дома. Не срослось со школой у старшего, ездит за полтора часа в один конец, в Москву. ну здесь не угадаешь, и что то все равно не будет "так". Я сама веду свой быт и не кто не вмешивается в воспитание детей, у родителей свой режим. Но все рядом. Недалеко живёт сестра с семьёй.
Вашу маму очень понимаю. Перестаньте с ней воевать.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская писала:
Я не совсем по теме) может кто-нибудь подскажет, если я прописана в квартире своей матери, где она является единственным собственником, в праве ли она меня выписать, если я долгое время уже там не проживаю?
Прописки нет с 1993 года.
Выгнать и снять с регистрации (через суд) зарегистрированных лиц в большинстве случаев собственник может легко, независимо от проживания. Регистрация сама по себе не порождает никаких прав, в том числе и права пользования. Хотя сейчас опять набегут "специалисты" и будут нести так любимый многими дилетантами бред на тему регистрация = право пользования.

Как мать стала собственницей этой квартиры?
И просто интереса ради: зачем Вам нужна регистрация там?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Новые хозяева могут просто сдавать свою долю
Долю сдать технически невозможно. Сдать квартиру / комнату можно только при согласии всех собственников.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
На мой взгляд лучший вариант - наладить контакт с мамой, и продать жилье на двоих. Так вы не потеряете в деньгах и сохраните более менее отношения с мамой. Она не молодеет, так или иначе нужно помогать друг другу. Не чужой человек все же, хотя вы и сами не подарок. Но это я меряю по себе. Мы продали жилье в Москве, трешку , купили две хорошие девушки в Люберцах. Родители живут через дорогу, мы друг другу не мешаем. Обошлось без кредитов , маткапитал помог. Мама помогает с младшим ребенком, о
Почему вы думаете, что я с ней воюю? Вот вы переехали из Москвы в МО, не жалеете об этом? Обычно ж наоборот, все в Москву стремятся. Маме вряд ли эта идея понравится, чтоб я жила рядом с ней. Тем более, она точно знает, где будет жить. Долго рассказывать.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Долю сдать технически невозможно. Сдать квартиру / комнату можно только при согласии всех собственников.
И тем не менее, так бывает. Моя подруга снимала комнату у собственника, а в соседней комнате проживала собственница второй половины квартиры. Она была очень не довольно соседством, но видимо, только на словах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр