загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я в итоге пришла за помощью) Дело такое. Соседка- бабка более 20 лет не даёт жизни в буквальном смысле. Если кратко, то как-то так. Панельный дом, звукоизоляции никакой. Бывало у нас шумно, бывало и нет. Обычно были претензии такого плана. - Ваша дочь носится с котом весь день. Повлияйте, невозможно слушать этот топот. - Вы громко слушаете музыку, телевизор в дневное время. - Ремонт в ванной не нужен, потому что я не могу выносить эту долбежку. В итоге многочисленные заявления в мили
походу моей репутации на ГП погибель придет не с красивым и умным мужчиной, а с Одуванчиком. cool_rt_40.png

варианты сценариев:
1. Имитируем продажу квартиры. Теплым весенним вечером, когда народ вернулся домой после работы, встречаем у подъезда многодетную семью с 6-8 детьми, показываем им места места парковки и детской площадки, выгула собак и лавочку пенсионерок. Поднимаемся по лестничной клетке громко с выражениями бурного восторга, обыденных семейных сцен, разборок между детьми. cool_rt_40.png
Цель - максимально вовлечь соседей, чтоб прочувствовали грядущие перемены и определились в будущих показаниях.
Объявление о продаже квартиры подать, на всякий случай, во избежании реальных просмотров цену задрать.
Можно поставить на многократный повтор - цыганский табор, дружная семья гастарбайтеров, темпераментные южане - от бюджета зависит и сколько "актеров" найдете. С многодетными проще всего договориться, у них форумы есть.
2. Параллельно делаем ремонт. Вот берем перфоратор и делаем! если ремонт слабо, то делать вид попроще. С четким соблюдением времени и перерывов. Дверь на звонки необязательно открывать, достаточно громче включать перфоратор. Объясняем, просмотревшим представление п.1, что это - предпродажная подготовка. hmm_rt_40.png
Перфоратор купить наверно придется, в аренду их невыгодно брать.
На этом этапе по идее начнется новый виток жалоб в инстанции, но соседи уже подготовлены - ждут новых жильцов, возможно среагируют нервно на собственно подателя жалобы. И в любом случае - нарушений режима тишины нет же.
3. Приглашаем пожить молодого "племянника" с друзьями. Каждый будний день! в рабочее время устраиваем дискотеку. Металлика рулит, хотя меня лично 2-притопа-3-прихлопа бесят сильнее - экспериментировать надо. Объясняем соседям пенсионерам и домохозяйкам, что мальчик пока помогает с ремонтом и поживет здесь, а музыку это не он включал пока дома никого не было... да, это он так сказал, да, мы ему верим.
Колонки можно класть динамиками вниз, чтоб остальным соседям поменьше досталось. Сабвуфер еще убойная техника, мне даже перфоратор так на психику не давит.
4. Подаем заявление (дочери придется скорее всего) на приобретение огнестрельного оружия, там плановый обход участкового предусмотрен по соседям. Справка медицинская понадобится, платная она. И можно, кстати, и намекнуть, что сейф под оружие дома монтируете, вдруг квартиру долго не продадите, а оружие хранить же где-то надо. У нас интуитивно народ боится огнестрельного всего.
5. На дверь монтируем веб-камеру, они стоят копейки, лучше бы подключить, на край сойдет и муляж. Пришедшим жОнихам, показываем пальцем и со словами "камера там, повернитесь и говорите громче, звук местами глючит". Провожать мало кого приходится, сами дорогу на выход вспомнят.
6. Ооочеень мне понравились варианты со звуками от повербанка в отсутствие хозяев. Сознаваться, на мой взгляд, лучше не стоит. Психологического давления на вас с дочерью этот метод сильно не снизит, но хоть моральное удовлетворение получить.

А если серьезно, то: cray_rt_40.png
1. Бабка-соседка ваша энергетический вампир, и пока она получает свои эмоции и энергию - она будет ее тянуть всеми любыми силами. И никто по доброте душевной вмешиваться не будет! - ни ее дети, ни соседи, ни милиция. Место занято вами уже 20 лет, всех устраивает.
Сопротивляться сложно, с учетом сколько времени это длится - очень сложно. Погуглите про методы грамотного психологического воздействия, чтобы от нее "закрыться", они должны подходить интуитивно и не вызывать протест.
Сопротивляться обязательно, такие соседи для психики и здоровья вредны. Я выше описала варианты с бубном и громко протестуя, но интеллигентные люди такими методами пользоваться стесняются. А тех кто легко и озвереть может, чаще всего не трогают.
Иногда проще и правда переехать, чем таблетками питаться. molchu_rt_42.png
2. Встречное заявление - на шантаж, угрозы, попытку доведения до самоубийства... участковый ничего посоветовать не пытался? может у соседки перепланировка есть? Жалобу в жилищную комиссию, и пусть в суде развлекают ее некоторое время.
3. С жОнихами я бы однозначно заняла позицию "не приходи или посажу на х**н", спровоцировать такого мужика на скандал запросто, споткнуться рядом с ним лбом об стену и самой несложно, где побои снять подскажут, самое трудное свидетелей привлечь, чтоб показания потом давать пришли. hm_rt_40.png

И да, я добрая и мирная. holy_rt_40.png пока очень не попросят, шашку не достаю.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Если она вампир,то ей нужен от вас ресурс и она его получает...серьёзную подпитку получает вампир если его донор испытывает страх,ужас,гнев,любые негативные эмоции... Но есть вероятность,что у нее уже некие отклонения и личная неприязнь.
Она свято верит, что без мужчины меня можно укатать)
И именно поэтому каждого очередного"зятя" отправляет ко мне на разборки.
Если у меня кто-то из мужчин (родственники, работники), она никогда не сунется.
Это так...к размышлению)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, больше похоже на правду. Почти с самого моего переезда она чем-то была недовольна. Ещё была эпопея, что я её заливаю постоянно. У меня сухо, у нее мокро. Комиссии с ЖЭУ и т.д. Но там она мало чего добилась. Сначала я с ней разговаривала. Вовлекала в беседу, как решить её недовольства. Её давила жаба, что я одна и с двумя детьми ни в чем не нуждаюсь. Так и говорила - Тебе-то хорошо, у тебя то, у тебя сё. Потом пресловутый ремонт у меня. Всё время прорывалась в квартиру посмотреть, что да как
Если не хочется скандалов, можно заморочиться и наладить отношения. Искренне восхититься при случае ее былыми заслугами (ей как бальзам на душу это будет). Может, есть какая-то общая тема (растения комнатные, животные бездомные). Тоже помогает с несговорчивым соседками, они млеют.
У нас когда коробку с котятами в подъезд подкинули, я со всеми соседям перезнакомились и с их детьми передружилась, пока мы за ними ухаживали и пристраивали. Может и с ней какие-то точки можно найти. Скорее всего, человек по факту одинок, не смотря на наличие дочери. Просто общение ей нужно, хотя бы таким макаром. Привыкла же в школе к этому.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я в итоге пришла за помощью) Дело такое. Соседка- бабка более 20 лет не даёт жизни в буквальном смысле. Если кратко, то как-то так. Панельный дом, звукоизоляции никакой. Бывало у нас шумно, бывало и нет. Обычно были претензии такого плана. - Ваша дочь носится с котом весь день. Повлияйте, невозможно слушать этот топот. - Вы громко слушаете музыку, телевизор в дневное время. - Ремонт в ванной не нужен, потому что я не могу выносить эту долбежку. В итоге многочисленные заявления в мили
А что мешает встречную жалобу подать, той же участковой) Если вы действительно не шумите, напишите, что соседка среди полного здоровья врывается в вашу частную жизнь. И про зятя упомяните, что он вам угрожал, нарушает покой, не дает отдыхать. И копию жалобы в вышестоящую организацию над местным отделом милиции. Когда к соседке наведаются по этому поводу, она некоторое время будет переваривать и будет тихо. Она к вам часто с визитами ломится?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ты не предлагай, а подари
Щас я могу уже тока волшебный пендель подарить. Достала.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
походу моей репутации на ГП погибель придет не с красивым и умным мужчиной, а с Одуванчиком.
haha_rt_56.gif
Я твоё наказание свыше? sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а бабку совсем не жалко? подари ей беруши
а че не феррари? cool_rt_40.png
они 100 руб стоят в Ашане, еще и с затычкой для носа в комплекте.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я твоё наказание свыше?
Замуж не возмешь же? lollol_rt_46.png
А виртуально я и сама кого хошь уболтаю и накажу. cool_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Форум забавная штука) Вика, я же нигде не писала, что я испытываю страх) Спасибо канеш, но это не про меня. И я никогда не оправдываюсь. Я задерживаюсь, я ошибаюсь, иногда бываю неправа, но не более) Эта тема только как тема для рассуждения, какие могут быть эффективные методы с неадекватными соседями. Мстить, воевать не хочется. Просто потому, что я не люблю ругани, интриги и склоки. Они отнимают много физических и моральных сил. Портят настроение, в конце-то концов. Всегда хочется найти мен
После вчешних угроз, если они реально прозвучали. Желательно сегодня днём, заявиться к ним, и заявить , что у вас есть запись вчерашнего разговора и если они продолжат вас терроризировать, то Вы передадите эту запись туда, куда надо, а ваш знакомый, хороший юрист, сегодня на основании этой записи, поможет грамотно составить заявление. С блефовать, так сказать.
На многих, действует отрезвляюще.
И честно говоря жаль старушку у неё по ходу реальные проблемы с головой, в прямом смысле слова, дело в том, что некоторые проблемы с сосудами могут привести к гиперслышимости. Я не помню как диагноз называется, но для человека реально любой шорох, как серьезный шум + там по вашему рассказу реальные внутри семейные психологические проблемы.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 24.04.2021 00:17
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
достаточно громче включать перфоратор
у перфоратора есть регулятор уровня громкости? blink_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а че не феррари? они 100 руб стоят в Ашане, еще и с затычкой для носа в комплекте.
Вот кстати интересно, с возрастном люди хуже слышат, а тут прям все и сразу. Понятно, что бабуля скандалистка, она этим просто живёт и питается. Надо ее же методами. Повторюсь, я против таких методом, но это вынужденная ситуация, жить в спокойствии и комфорте у себя дома всем хочется.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если не хочется скандалов, можно заморочиться и наладить отношения. Искренне восхититься при случае ее былыми заслугами (ей как бальзам на душу это будет). Может, есть какая-то общая тема (растения комнатные, животные бездомные). Тоже помогает с несговорчивым соседками, они млеют. У нас когда коробку с котятами в подъезд подкинули, я со всеми соседям перезнакомились и с их детьми передружилась, пока мы за ними ухаживали и пристраивали. Может и с ней какие-то точки можно найти. Скорее всего, че
Такое не лечится и добром не налаживается.
Точнее лечится, но ломает, что капец.
Чужую бабку смысла нет выводить, здоровье одно, обрубить от источника - пусть улитку себе заведет или дочь вампирит, а та ее лечит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Такое не лечится и добром не налаживается. Точнее лечится, но ломает, что капец. Чужую бабку смысла нет выводить, здоровье одно, обрубить от источника - пусть улитку себе заведет или дочь вампирит, а та ее лечит.
Вот надо что-то вроде того "а у вас молоко убежало". А там реально убежало с дочерью...
И все же отражать ее блеяние с невозмутимым видом ласково ей вторя, как она крута и заслуженна - это уже позиция сильного. Бабка не дура, почувствует, кто в доме хозяин.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.04.2021 00:17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
походу моей репутации на ГП погибель придет не с красивым и умным мужчиной, а с Одуванчиком. варианты сценариев: 1. Имитируем продажу квартиры. Теплым весенним вечером, когда народ вернулся домой после работы, встречаем у подъезда многодетную семью с 6-8 детьми, показываем им места места парковки и детской площадки, выгула собак и лавочку пенсионерок. Поднимаемся по лестничной клетке громко с выражениями бурного восторга, обыденных семейных сцен, разборок между детьми. Цель - максимальн
Гениально! good2_rt_68.gif
Перфоратор у меня есть, но я его боюсь) Перфоратор, не бабку!
И если серьёзно,то да...её скидывать придецца. Слишком уже уютно устроилась wink_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Гениально! Перфоратор у меня есть, но я его боюсь) Перфоратор, не бабку! И если серьёзно,то да...её скидывать придецца. Слишком уже уютно устроилась
Кстати прикольный вариант - у меня тут дети врубили - кот мяукает, игра. Завывает прямо таки сказать дурниной, громко так, фырчит еще. Я говорю им вы че делаете, скоро спать, вырубайте, еще соседи подумают, что у нас тут кот придурошный. Изобразите кота ей. Несколько раз в сутки. 10. По 5 минут. Когда она нажалуется про котов, которых придут глянуть, а их нет, это уже повод будет задуматься. Или если есть коты, других забавных животных. Попугайчика, например.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если не хочется скандалов, можно заморочиться и наладить отношения. Искренне восхититься при случае ее былыми заслугами (ей как бальзам на душу это будет). Может, есть какая-то общая тема (растения комнатные, животные бездомные). Тоже помогает с несговорчивым соседками, они млеют. У нас когда коробку с котятами в подъезд подкинули, я со всеми соседям перезнакомились и с их детьми передружилась, пока мы за ними ухаживали и пристраивали. Может и с ней какие-то точки можно найти. Скорее всего, че
Я пыталась в своё время установить перемирие с переменным успехом. Потом её накрывает и она опять ползет ко мне дребезжать. А после как она устроила дочке гнобление, я её отматерила и предупредила, чтобы не отсвечивала.
Поэтому даже худой мир исключен.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я пыталась в своё время установить перемирие с переменным успехом. Потом её накрывает и она опять ползет ко мне дребезжать. А после как она устроила дочке гнобление, я её отматерила и предупредила, чтобы не отсвечивала. Поэтому даже худой мир исключен.
А лет ей сколько?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
их можно насильно вызвать?)
Я знаю у меня у подруги соседи вызывали из подьезда неск человек дедушке одинокому, у него бедуся была с головой, чудил, забирали на месяц, неоднократно
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я пыталась в своё время установить перемирие с переменным успехом. Потом её накрывает и она опять ползет ко мне дребезжать. А после как она устроила дочке гнобление, я её отматерила и предупредила, чтобы не отсвечивала. Поэтому даже худой мир исключен.
Пентаграмма на площадке, со свечкой в середине, дешево и сердито - затраты: Мел, свечка. Я думаю любую бабку впечатлит =)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я пыталась в своё время установить перемирие с переменным успехом. Потом её накрывает и она опять ползет ко мне дребезжать. А после как она устроила дочке гнобление, я её отматерила и предупредила, чтобы не отсвечивала. Поэтому даже худой мир исключен.
поздно вечером, даже ночером, спустись к ней и истерично кричи, что она тебя заливает в ванной и на кухне - интересно, на какой минуте она сообразит, что ты выше живешь hm_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр