загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Другими словами , маме с сыном уменьшат доли ?
Нет, по бумагам метраж останется прежним.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Туалет дело общественное и никому не принадлежит , а вот прописаться на неопределённые метры нельзя.
собственник доли спокойно может прописаться-но не может прописать левого человека без согласия содольщиков
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Туалет дело общественное и никому не принадлежит , а вот прописаться на неопределённые метры нельзя.
Андрей, тебя завели в заблуждение. Попробуй у других специалистов проконсультироваться.
На 1/3 точно можно зарегистрироваться. Весь вопрос в волоките. Дольше или быстрее. Но цель выполнима в конечном итоге.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Адель, Россия, Казань писал:
собственник доли спокойно может прописаться-но не может прописать левого человека без согласия содольщиков
Абсолютно согласна с высказыванием. Там сейчас только с "резиновыми" квартирами в ведомстве ведется борьба. на 1/100 не пропишут, а 1/3 - это другая история.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 17.10.2015 10:41
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
не правда собственник даже 1/100 имеет там проживать и прописывать на свою долю
Специфика микродоли заключается как раз в невозможности для собственника такой незначительной доли использовать часть жилого помещения, соразмерную его доле, поскольку отсутствует жилая комната столь малого размера, а если бы и была, то она была бы непригодна для проживания. То есть использование жилого помещения в соответствии с его назначением собственником микродоли невозможно.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
и еще собственник доли может вселить туда родственников(хоть в 10 колене) на неопределённый срок(без прописки) просто сказав что они ко мне в гости приехали-
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Специфика микродоли заключается как раз в невозможности для собственника такой незначительной доли использовать часть жилого помещения, соразмерную его доле, поскольку отсутствует жилая комната столь малого размера, а если бы и была, то она была бы непригодна для проживания. То есть использование жилого помещения в соответствии с его назначением собственником микродоли невозможно.
эту проблему хотят решить в нашей гениальной думе способом-принудительного выкупа или продажи микродоли
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если квартира одно комнатная например, то как?!
В однокомнатной квартире в натуре доли выделить невозможно. Но трое собственников могут жить в это квартире одновременно, если есть договоренность между собственниками.
Вот хорошая статья, где описано, какие шаги можно предпринять в итоге.
http://propertyexperts.ru/poleznoe/473-kak-razdelit-kvartiru-na-doli.html
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 17.10.2015 11:06
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Размен малогабаритной двушки - две комнаты в коммуналке , маме с младшим сыном одну комнату и старшему одну комнату ..., не жирно ли для старшего сына ?
Да, это если упереться рогом и рассматривать только старую Москву. Если заглянуть хотя бы за МКАД (даже новую Москву можно помониторить), то порядок цен будет совсем другой и можно будет рассчитывать на отдельные квартиры.
Но ведь мама "хочет оставить все как есть", не хочет РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. А если проблему не решать, то она будет расти, как снежный ком.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кстати, старшему сыну можно предложить два варианта:
1. оставить все как есть, и тогда мать пишет завещание на свою долю поровну на двоих сыновей,
2. разъехаться и тогда ее долю по завещанию полностью получит младший сын.
Вот интересно, что старший предпочтет?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Помириться матери со своими детьми, они же родные люди. И мирно решить все вопросы, как они должны решаться в семье.
Мать и отец одинаковую ответственность несут за ребенка. Надо было воспитывать, пока был мал, теперь уж ни к чему спихивать на кого- то ответственность.
А то виноваты все, отец, раннее отцовство сына и т.д....
Только себя никто в этой ситуации виноватым не считает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Данная ситуация назревала в районе 3 лет. Папа старшего сына дает советы в таком ключе: "Ты взрослый человек, продашь свою долю - получишь 2-2,5 млн, купишь себе машину, хорошую дачу в Рязанской области - будешь возить свою семью, они будут тебя уважать и т.д и т.п". А сейчас мама и брат (да и не брат он тебе) сами всем пользуются, тебе не помогают (мама имела неосторожность взять младшему сыну в кредит машину). Папа давит, что ему она купила, а ты на всем экономишь." И тот, б
Старший сын давно уже взрослый дядя, и сам отец. У него своя голова на плечах должна быть.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Нужно просчитывать ситуацию. Считать сколько стоит 2х кв., потом если все согласны ее продавать. Смотреть что можно купить. Если важна Московская прописка то смотреть новую Москву или 1кв. малогабаритку например. Воевать за доли очень не выгодно всем. Продать долю можно только дешево. Скупают их только так называемые рейдеры или профессиональные посредники в лучшем случае ( с целью вас вынудить продать дешево или чтобы вы купили у них дорого) . Спиливать замки если нет доступа в квартиру и идет
Каким бы не был старший сын, это ее ребенок.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Здравствуйте!
Я много лет работала риелтором,звоните-даю советы совершенно бесплатно)))
В этой жизни видела и не таких клоунов,может найдём выход.
Меня тоже два бывших мужа попсиховать заставили-несмертельно)))
С этим-живут)))))))))))))
нина, Россия, Москва, 51 год
нина, Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не буду здесь обсуждать моральную сторону, только по существу: если старший сын является сособственником квартиры, придется договариваться по хорошему. Надо понимать, что он ИМЕЕТ ПРАВО. А уж обуют его риэлторы или нет - он взрослый, совершеннолетний человек. Тут действительно можно попасть в ситуацию с "черными" риэлторами, тогда отдашь свою квартиру совсем за бесценок. В конце-концов цены самой захудалой двушки в Москве хватит на разъезд в какой-то другой город. За МКАДом жизнь тоже
Нужно "отключить" эмоции и "включить" мозги. Слова к делу не пришьешь. Сесть за стол переговоров и четко проговорить, что каждая из сторон хочет. И изходя из результата изучить документы детально, а потом на "трезвую голову" принимать решние.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Долги стали следствием покупки данной машины
Я вообще так поняла изначально, что долги вылезли вследствие долгого и усердного лечения и реабилитации младшего сына, пострадавшего в ДТП. Нет? blink_rt_40.gif
Все равно с логикой беда.
Мама откуда взяла, что они смогут кредит оплатить? Она всю жизнь работала на средних зарплатах и едва сводила концы с концами, нет? По крайней мере, такое создается впечатление от первого поста и последующих взываний к добрым людям.
Мама только-только подняла сына на ноги после ДТП и тут же берет ему кредит на машину. swoon2_rt_68.gif
Мама не имеет контакта со старшим сыном, чтобы с ним нормально поговорить. Что там с младшим - отсюда не видно.
На вопрос "что делать?", я думаю, страдать дальше. Очень извиняюсь. Я думаю, мама не сможет сопротивляться напору старшего сына. Я думаю, старший сын не сможет никого вселить - одни угрозы. Я думаю, младший сын не сможет выпорхнуть из-под маминого крыла или стать матери опорой. Эта ситуация будет длиться и дальше, долго-предолго. Такой вялотекущий конфликт. ph34r_rt_40.gif
Прошу прощения, это люди. Вот они такие в этой семье. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Можно попробовать обратить внимание старшего сына на то, что денег от доли в квартире ему не хватит на машину и дачу. А то ему самому эта простая мысль в голову не приходит, похоже.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 18.10.2015 13:06
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр