загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наткнулся на одно письмо . Интересно ваше мнение .
"Здравствуйте.Я работаю воспитателем.Ко мне в группу ходит девочка у которой чуть больше 2х недель назад умерла мама(болела и после операции скончалась).Ее папа мне давно очень симпотичен,но я никогда не позволяла себе ничего лишнего. И вот когда он пришел после похорон я дала ему свой телефон на всякий случай(почти все родители имеют наши телефоны).После 9ти дней Сережа позвонил и сказал, что я ему очень нужна,что ему плохо и т.д. Я приехала,мы долго разговаривали,он рассказал про свою семью,про жену(я то тоже ее знала). Неожиданно он говорит что ему приснился сон-мы с ним вдвоем и нас увидела его жена,заулыбалась и ущла. Он посчитал это знаком. Сказал,что не хочет тянуть с поиском новой мамы своим детям(кроме дочери 4г,у него есть сын 7лет). т.к. они маленькие и быстрей привыкнут,что видит во мне ту женщину которая будет ему женой и детям мамой,что "словно чувства к жене,перешли на меня и теперь я его любимый человечек".Вобщем предложил начать с ним новую совместную жизнь,но после 40дней. Сказал, что я ему давно нравлюсь.Он такой нежный,мы с ним общались просто прекрасно в течении недели(имели близость),он строил планы,советовался со мной относительно детей,я окружила его заботой,нежностью,любовью. Все было хорошо.Я сказала, что с радостью приму детей. Мы очень много о чем говорили.(хотя в душе было какое то сомнение что,может это просто он общается со мной чтобы уталить боль,утрату,заполнить пустоту). Но в тоже время думала-ведь не может человек ради удовлетворения своих потребностей пользоваться такой ситуацией,детьми. Спустя неделю-Сергей вдруг стал какой то непонятный. Я позвонила-он сказал что перебирал вещи жены и на него все снова накатило. сказал,что я ему уже ничем сейчас не помогу,что он сам должен это пережить. Я поинтересовалась,что может тогда мне не беспокоить его сейчас(на что он согласился).Но ведь так нельзя поступать с чувствами людей,на что Сережа ответил-ведь я раньше чем то занималась до него,и вот могу снова заняться этими делами."

http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=6505
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Может быть так, а может быть и по другому.
Вообще, ставить диагнозы, по таким текстам, вещь бессмысленная.
Текст не отражает реальности. Во первых, автор описывает все так как видит он, во вторых читатель читает так как видится ему.
В итоге, после двойного искажения ситуации, от реальности не остается ничего.
Текст выдает уже мнение того кто его писал. Мнение передано следующее: "Есть подозрения, был ли Сережа искренен и действительно действовал так попав в сложную ситуацию и под власть эмоций, или же это был хладнокровный расчет , и он попользовался доверчивостью и добротой учительницы. "
Понять реальность, не общаясь с Сергеем и учительницей - практически невозможно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Спешка хороша при ловле блох...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
не успел жену похоронить, уже другой надежду дает и в дом приглашает
Взрослая образованная женщина ведется на приглашение начать новую жизнь от вдовца, который только похоронил жену. Никаких моральных устоев, В первую неделю знакомства уже в постель. Кому мы доверяем своих детей?! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Видимо, мужчина решил отвлечься от ситуации таким способом dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А в чем вопрос-то? Согласна с Шапи, ситуация искажена восприятием. Но допускаю, что Сергей действительно мог переживать горе таким способом: отвлекаться от своей боли общаясь с другим человеком, замещая пустоту. Все, знаете ли, по-разному переживают утрату. Кто-то замыкается, уходит в себя, а кому-то необходимо общение, чтобы крыша не уехала. Все способы пережить горе имеют право быть.
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
не успел жену похоронить, уже другой надежду дает и в дом приглашает
У человека шоковая ситуация, он вообще сначала эту ситуацию принять не может, а потом с каждым днем накрывает все сильнее и сильнее). Не осуждаю ни его, ни эту женщину.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
следует понимать, что человек в горе и в стрессе. какие могут быть адекватные решения с его стороны?.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У человека шоковая ситуация, он вообще сначала эту ситуацию принять не может, а потом с каждым днем накрывает все сильнее и сильнее). Не осуждаю ни его, ни эту женщину.
Я тоже считаю, что у каждого своя жизненная ситуация...и не осуждаю....
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
следует понимать, что человек в горе и в стрессе. какие могут быть адекватные решения с его стороны?.
А моральные устои ? Не слишком ли кощунственно , сразу начинать общение с другой , ложиться в постель ?! А память о супруге ? Наконец есть родственники ... Можно обратиться к ним за поддержкой.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А моральные устои ? Не слишком ли кощунственно , сразу начинать общение с другой , ложиться в постель ?! А память о супруге ? Наконец есть родственники ... Можно обратиться к ним за поддержкой.
По ссылке прочла до конца эту историю. Конец не удивил. Всему свое время. Осуждать не имею морального права, но начинать какие либо отношения до 40 дней - это неуважение к ушедшей супруге. Раньше год траур держали.
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
следует понимать, что человек в горе и в стрессе. какие могут быть адекватные решения с его стороны?.
Он демонстрирует реальный прагматизм . Сомневаюсь в чрезмерной впечатлительности вдовца.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А моральные устои ? Не слишком ли кощунственно , сразу начинать общение с другой , ложиться в постель ?! А память о супруге ? Наконец есть родственники ... Можно обратиться к ним за поддержкой.
Не забывайте, что вы не знаете ситуацию изнутри. И как сказали выше, если человек, действительно, в шоке, то действия вполне могут быть неадекватными.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
следует понимать, что человек в горе и в стрессе. какие могут быть адекватные решения с его стороны?.
Согласна. А то набросились на мужчину.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Андрей, Москва, м. Южная:

А в чем вопрос? На вопрос этой женщины психолог ответила вполне психологично, по-моему.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Андрей, Москва, м. Южная:

А, сорри, мое мнение. Ну мнение мое такое, что я бы с такой женщиной связываться бы побоялась. Эгоистка махровая. Я думаю, мужчину конкретно проколбасит сейчас, это может долго длиться, на самом деле... ну потом, когда боль отступит, а голова прояснится, он встретит женщину более подходящую ему и его детям.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А моральные устои ? Не слишком ли кощунственно , сразу начинать общение с другой , ложиться в постель ?! А память о супруге ? Наконец есть родственники ... Можно обратиться к ним за поддержкой.
А не слишком кощунственно на место только умершей претендовать? Но это ладно. О чувствах детей кто-то думает вообще? Куда они вообще их дели во времена своей близости и нежности? Мужчину я понять могу, у него стресс. А женщину я осуждаю. Она могла помогать морально, могла. Если виды имеет, или если чувства просто, или склад характера сочувствующий такой. Но она не помогать пришла, а попользоваться. И теперь обиделась, что больше не предлагают, а ведь обещали же уже. "Так некрасиво", - она считает.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А, сорри, мое мнение. Ну мнение мое такое, что я бы с такой женщиной связываться бы побоялась. Эгоистка махровая. Я думаю, мужчину конкретно проколбасит сейчас, это может долго длиться, на самом деле... ну потом, когда боль отступит, а голова прояснится, он встретит женщину более подходящую ему и его детям.
То , что Сергей в состоянии стресса использовал её , наобещал с три короба , а потом выбросил , как использованный презерватив это вы считаете нормально ?Другими словами , героиня сама виновата , что позволила себя увлечь ...?
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 02.10.2014 12:41
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Другими словами , героиня сама виновата , что позволила себя увлечь ...?
Да, добрый человек вполне может ограничиться этими словами.)))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
У человека шоковая ситуация, он вообще сначала эту ситуацию принять не может, а потом с каждым днем накрывает все сильнее и сильнее). Не осуждаю ни его, ни эту женщину.
да язык не повернется осуждать. а героиню жаль искренне. ну хочется женщине бабского счастья, что уже на все готова. так разве это ее вина?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.10.2014 13:02
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А моральные устои ? Не слишком ли кощунственно , сразу начинать общение с другой , ложиться в постель ?! А память о супруге ? Наконец есть родственники ... Можно обратиться к ним за поддержкой.
об отношениях с женой неизвестно что там было. а насчет героев истории, так мы там не стояли, свечку не держали.
Страницы:
1
2
3
В теме "Вдовец , психология..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр