загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
да все люди не договаривают ,а как бы тогда смотрелось ? я пил много ,я очень плохой был(козёл короче) . но сейчас я изменился . не пью ,не курю ,с девушками ни ни - и вот чувствую что у меня над головой нимб появился - наверно поэтому думаю уйти в монастырь
естественно все, но речь не о том, что не договаривают вообще-то.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
естественно все, но речь не о том, что не договаривают вообще-то.
а для чего договаривать то ?
может повстречаются - два сапога пара . а договорив - ни когда бы ни были вместе
пишут же почему не договаривают,полно при том
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а для чего договаривать то ? может повстречаются - два сапога пара . а договорив - ни когда бы ни были вместе пишут же почему не договаривают,полно при том
лан, проехали smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
лан, проехали
ну да ,люблю такой ответ )))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну да ,люблю такой ответ )))
не обижайтесь give-rose_rt_60.gif почему недоговаривают - это не тот вопрос, который был задан
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо. Кое-что взяла на заметку Про кризисность... Я не думаю, что кризисная ситуация, касающаяся обоих лично, не приносит проблем обоим(пардон за тавтологию) Вот Вы сейчас, в принципе, можете счесть, что я "ушла в кусты", отказалась Вам помогать, а пяткой-то себя в грудь била несколькими комментариями выше!..))))))))))) ---- ну до такого я еще не дошла Если человек "вещь в себе" - что означает это описание? Однажды одна моя знакомая при мне жаловалась на деятеле
Елена, мне кажется, Вы одновременно слишком много для себя прояснить хотите и в итоге сложно достичь ясности. У Вас в одной теме сразу несколько разных тем содержится.)))
1. насколько я помню, я имела в виду не кризис общий, а опиралась на Ваши слова о том, что когда проблемы начинаются, мужчина не помогает, "умывает руки". Хотя до этого... ну, как минимум, намекал, что будет вести себя иначе. Вы имеете в виду такое поведение мужчины, когда проблема затрагивает обоих, а он избегает ее решать, может быть? Предпочитает устраниться? Ну, в принципе, я думаю, предсказать можно по человеку заранее, наблюдая его в "спокойных", скажем так, условиях, как он поведет себя в условиях сложных, с большой долей вероятности. Но стопроцентных гарантий быть не может, по-любому, это же человек, в человеке процент хаоса изначально заложен, мне кажется.))) Ну, у меня чаще всего ожидаемо себя ведет человек. С другой стороны, есть версия, что мы получаем то, что ожидаем, подспудно подготавливая ожидаемую реакцию собственным поведением.wink_rt_40.png))
2. Человек замкнутый - не обязательно с гнильцой. С закрытыми людьми очень сложно. Если Вы о себе говорите, если сейчас в Вашей зоне общения есть такой человек, закрытый, не допускающий близко - Вы наверняка испытываете дискомфорт от его закрытости. Может быть, этот дискомфорт Вы трактуете как подозрительность его поведения, его потенциальную гнильцу... Возможно, она там есть. А, может, ее и нет. В любом случае, возможно, вопрос не в этом. Возможно, Вам просто не имеет смысла пытаться сближаться с этим человеком просто потому, что Вам с ним неуютно. Может быть, проще решить это уже сейчас, не дожидаясь каких-то кризисных ситуаций?
Есть люди, которые не хотят на себя брать ответственность по-всякому. Могут давать слово и не держать его, а могут сразу слова не давать. И мотивы у них к этому могут быть самые разные. По-моему, это все не важно, важен только результат. Положиться на человека нельзя. И все.
3. Общее складывется из мелочей. И доверяйте себе. Что значит - не правильно? Для кого не правильно? Есть какие-то нормативы, предписывающие опираться на мелочи или до крупного ждать? Ваше право делать выводы. Если Вы испытываете сомнения - поговорите с человеком. Он не идет на разговор? Все, я бы на этом этапе отказалась бы от планов на этого человека.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это я пошутила так ;-) А вышло двоякое понимание... вот и пример ;-) Сказать хотела одно, а поняли - другое
Да, я еще в юности с ужасом обнаружила, как трудно людям понимать друг друга. Вернее, с каким количеством трудностей они сталкиваются в этом процессе.))) Поэтому стала стараться как можно корректнее формулировать свои мысли, по крайней мере, в серьезных ситуациях. Успехи есть, но не предел мечтаний, конечно.)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не обижайтесь почему недоговаривают - это не тот вопрос, который был задан
да я не обижаюсь )))
ужас ,мне цветочек подарили blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Под гнильцой имеются ввиду другие качества, более серьезные - подлость, предательство, наглая ложь, жестокость и т.п.
Ну да, все-таки, такие качества - удел избранных, на мой взгляд. Они редки и хорошо вычисляются.
Нет, ну хотя бывает, конечно. Маньяков каких-нибудь годами изловить не могут, такое тоже бывает. Хотя не знаю. Я с маньяками не сталкивалась в своей жизни (по крайней мере, ничего об этом не знаю), мне не верится, что вот так прямо ничего не намекало бы в маньяке на то, что он маньяк. Серия такая есть, кстати, в "Думать как преступник", вот как раз именно этой теме посвящена.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А главное правдоподобны настолько, что и не придерешься ни к чему
Ну так а придираться-то зачем? Вычислить важно, а дальше сами как хотят уже. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Видимо, так... Но ребенок-то тут причем?! Рада, конечно, что сложилось лучшим образом, но в большинстве-то случаев дети от таких ситуаций очень сильно страдают, имхо.
Ребенок ни при чем. Это жизнь. Приходится искать ресурсы в том, что у ребенка есть. Бывает и такое, что у ребенка вообще ничего нет, кроме него самого. Вообще, очень грустные варианты бывают. Это жизнь.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вполне может быть, что и не притворялся. Ну, а если все-таки да?! Из подсознания что ли выперло(сознательно подавленное за годы брака)? Или такой способ стресс снять(как вон в соседней теме, например)? Хотя, откуда это масса вариантов может быть... Меня больше волнует как не попасть в такое? Тапками прошу не кидаться. Понимаю, что люди не пророки и насквозь людей не видят...
Ну, изучать людей, приобретать опыт, наверное, а какие еще могут быть варианты?
В случае с тем папой, я думаю, все держалось на маме. Мама его любила, понимала, облагораживала. Я не думаю, что он сильно изменился со смертью жены. И я не думаю, что он сильно притворялся. Просто были условия, в которых он выглядел очень достойно. А потом условия изменились, он предстал перед светом в ином свете.)))
Я могу ошибаться, конечно. Это у меня версия такая. Чтобы делать выводы, нужно больше информации, конечно. А так это только домыслы.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не все то золото, что блестит!
А он еще и блестит..??))) blink_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Под гнильцой имеются ввиду другие качества, более серьезные - подлость, предательство, наглая ложь, жестокость и т.п.
biggrin_rt_40.png осталось женские гнилые качества перечислить ))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если я не понимаю человека,я не имею с ним отношений...по этому меня окружают "мои"люди...
Ну понятно, мы просто разное смысловое содержание вкладываем в слова "понимание" и "хорошие".
Для Вас хорошие - синоним своим.
А понимание Вы понимаете не только как интеллектуальный, но и как эмоциональный процесс.
Я обычно говорю, что понять-то я могу, но не обязательно еще и принимаю, испытываю внутренне согласие с понятой позицией, или стилем действий, или с желаниями... Для меня понять - это именно мозговое, что ли, действие. И все.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
осталось женские гнилые качества перечислить ))))
Они чего, подразделяются??? blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Елена, мне кажется, Вы одновременно слишком много для себя прояснить хотите и в итоге сложно достичь ясности. У Вас в одной теме сразу несколько разных тем содержится.))) 1. насколько я помню, я имела в виду не кризис общий, а опиралась на Ваши слова о том, что когда проблемы начинаются, мужчина не помогает, "умывает руки". Хотя до этого... ну, как минимум, намекал, что будет вести себя иначе. Вы имеете в виду такое поведение мужчины, когда проблема затрагивает обоих, а он избегает ее
Дело, в том, что у меня в голове несколько реальных похожих ситуаций. Поэтому может и получается сумбурно и непонятно. Сорри. give-rose_rt_60.gif К слову, в одной ситуации уже все дошло до выплескивания наружу. Так, что там уже результаты на лицо, так сказать. А вот в других, еще можно как-то разобраться попытаться. Поэтому можно это рассмотреть и как работу над ошибками, и как фундамент для будущего. В любом случае, спасибо вам(и остальным) за посты give-rose_rt_60.gif Есть, что обдумать!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Они чего, подразделяются???
через запятую rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ужас ,мне цветочек подарили
другого "утешительного" смайлика не нашла просто biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дело, в том, что у меня в голове несколько реальных похожих ситуаций. Поэтому может и получается сумбурно и непонятно. Сорри. К слову, в одной ситуации уже все дошло до выплескивания наружу. Так, что там уже результаты на лицо, так сказать. А вот в других, еще можно как-то разобраться попытаться. Поэтому можно это рассмотреть и как работу над ошибками, и как фундамент для будущего. В любом случае, спасибо вам(и остальным) за посты Есть, что обдумать!
жалко мне Вас
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр