загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я из жалости никогда ни с кем не была. Надеюсь, что и со мной из жалости тоже ни кто не был smile_rt_40.png
Считаю это неправильным. Если вместе хорошо, то живите и радуйтесь, если кому-то плохо... то и другому будет плохо. Зачем?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Считаю это неправильным. Если вместе хорошо, то живите и радуйтесь, если кому-то плохо... то и другому будет плохо. Зачем?
И так говорят многие, а тем временем таких пар огромное количество... Одно из двух: или говорят одно, а делают другое, или не из жалости живут, из-за выгоды например, а жалостью прикрываются.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктория, спасибо за цветы! За окном крупными хлопьями валит снег.....и вокруг белым - бело.....а тут такой яркий букет.... give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
а мне по теме вот вспомнилось:


У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А помню, старуха, соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок, натянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на неё насмотреться.
– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю… меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном.
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.10.2014 12:10
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Каюсь, была в отношениях из жалости.
Потом было очень жалко, но уже себя, за бездарно потраченное время.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
чудесное теплое стихотворение give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И так говорят многие, а тем временем таких пар огромное количество... Одно из двух: или говорят одно, а делают другое, или не из жалости живут, из-за выгоды например, а жалостью прикрываются.
да. и я знаю таких людей. Не много, но знаю.
А из-за выгоды вообще часто живут, но это уже совсем другое.

Вот пример - мужчина мямля. Она его жалеет типа "ну как же он без меня, ведь и покормить себя не сможет, и пропадет совсем".
Ужас. Он комнатное растение?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 22.10.2014 12:20
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой – тревога в нём стыла. И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, – Как верно она про любовь говорила!
give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вот пример - мужчина мямля. Она его жалеет типа "ну как же он без меня, ведь и покормить себя не сможет, и пропадет совсем".
к маме пойдет))
мямлями и прикидываться можно, чё,удобно, делать ничего не надо)) а как приспичит куда все денется
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мямлями и прикидываться можно, чё,удобно, делать ничего не надо)) а как приспичит куда все денется
Согласна! Это сто раз подтверждалось жизнью!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
к маме пойдет)) мямлями и прикидываться можно, чё,удобно, делать ничего не надо)) а как приспичит куда все денется
Так вот в этом и дело )) он же как-то до нее жил? жил. С мамой или сам уже не столь важно. Не помер. А она боится уйти, что без нее пропадет.
И скорее всего в данном примере она не его жалеет, а себя. Боится остаться одна, боится, что окружающие не так поймут или начнут говорить что-то о ней.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Помните, Зыкина пела :

В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет:"Жалею тебя..."

Хотя... вряд ли Вы помните... sad_rt_40.png Давно это было.

Кто-то тут сказал, что жалость унижает... Так вот это смотря какая жалость. Можно с презрением сказать : " Да...Мне Вас жаль..." А можно пожалеть, как ребенка. Ребенка ведь иначе жаль, и в этой жалости ничего плохого нет. Мы ведь все друг у друга дети в семье. Ну, в некотором роде...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там, бесконечно и верно любя, Женщина скажет:"Жалею тебя..."
Нет, в моей теме речь не об этом. В вашем контексте жалость - синоним любви, а я спрашивала о ситуации, когда любви нет (либо прошла, либо не было вовсе), а есть только позиция типа "жаль все разрушить, что нажито непосильным трудом", или вот выше уже говорили типа "он без меня пропадет", "кому он нужен кроме меня", "ему некуда идти" и т.д. и т.п., но при этом жизнь вместе не приносит никаких положительных эмоций.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто-то любит зелёный чай с горьким шоколадом
... зеленый... wub_rt_44.gif с горьким ... man-in-love_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
... зеленый... с горьким ...
ага wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif скажи мне кто лет 15 назад... не поверила бы ))
А сейчас день - не день без этого biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для себя я понимаю, что могу по своей натуре попасть в такую западню. Не могу "бросить" человека", просто сама бы не простила себя, таких ошибок я уже понаделала и больше не хочу.
А мой бм, оставляя меня с грудным ребенком, на мои вопросы о том, как же я буду одна с младенцем на руках, ответил что-то вроде: "ты хочешь, чтоб я остался из жалости? Нет. Не хочу.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Доброе утро. Кофе с печеньками всем)) Хочу спросить, сталкивались ли вы когда-нибудь на практике с отношениями, которые держатся на жалости? Ну например, "жалко его, пропадет он без меня", или "жалко ее, она мне всю молодость отдала, выходки мои терпела", или "жалко его/ее, кому он/она с такими болезнями/проблемами нужен(на)", ну или "жалко, столько времени и сил потрачено на эти отношения, и любви нет, а разрушить налаженный быт жалко"... Ну примерно так
У меня есть подруга, которая долго не могла сказать мужу, что больше не может с ним жить: то у него на работе проблемы, то ножку сломал, то защита диссертации, то еще что-то. Как же в такой трудный момент бросить камень в спину? В итоге все равно разошлись, но он "сожрал" 10 лет ее жизни (((

Есть еще одна подруга. Хотела разводиться, так как муж загулял. Так вот ей стало жалко своих родителей, так как ее родители жили в квартире брата мужа, а она с мужем в квартире ее родителей, а брат мужа с семьей в ее квартире (вот закрутили fool_rt_58.gif ). Она как представила какие переезды им всем предстоят в связи с разводом... В итоге не только не развелись, а еще одного ребенка родили и живут вполне счастливо.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нет, в моей теме речь не об этом. В вашем контексте жалость - синоним любви, а я спрашивала о ситуации, когда любви нет (либо прошла, либо не было вовсе), а есть только позиция типа "жаль все разрушить, что нажито непосильным трудом", или вот выше уже говорили типа "он без меня пропадет", "кому он нужен кроме меня", "ему некуда идти" и т.д. и т.п., но при этом жизнь вместе не приносит никаких положительных эмоций.
по лично моим наблюдениям в браках 80% живут из жалости... и страха((((((((
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это не есть хорошо....даже не смотря на любовь....
Я всего лишь констатирую факты. А если честно, то очень ждал когда мне она ещё приснится. Жизнь прервалась, а любовь продолжается! Эти 6 лет после смерти были годами моей глубокой депрессии. И только сны, и любовь к ней, меня удержали от деградации. Если бы я начал пить, курить, шалавить, колоться, играть в игровые автоматы и прочее ненужное, вредное, то вряд ли она мне была бы рада, хотя и мертва.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 22.10.2014 15:06
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Жизнь прервалась, а любовь продолжается!
Отпустите человека.....
А я вот наоборот с содроганием вспоминаю сны с участием покойного мужа......как то у нас во снах не сложилось...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр