загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мудрость бытия или благодарность,как основа любви
Страницы:
1
2
3
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
задело? - так это значит у вас наболело... возвращусь уж... https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic11057/#otvet_form в завершении для вас Вероника, и для вас Masha, https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic11057/#otvet_form ваша проблема в том что в любом общени с М вы хотите увидеть проблему и видите в нем врага
Вот мы как раз врагов не ищем. Ищем помощников, защитников и решалок. Вернее, нашли. А вы все три копейки делите с женщиной.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вот мы как раз врагов не ищем. Ищем помощников, защитников и решалок. Вернее, нашли. А вы все три копейки делите с женщиной.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье.
А. Камю
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. А. Камю
И что мы имеем с этого откровения?
Как сказал один мужчина, я любил и меня любили, но во времени это не совпадало..
Итого: все счастливы girl-dance_rt_72.gif sarcastic_rt_50.gif
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хочу поделиться с Вами историей моей знакомой.Виделись мы тут с ней на днях,давненько не общались..года три точно..когда последний раз виделись,она только начинала встречаться со своим будущим мужем и любила другого человека.А встретились мы по поводу дня рождения ее уже мужа.Посидели,поговорили по душам.Я ее спросила,как она живет, ведь поначалу он ей и внешне был неприятен и чувства были к другому?-а она сказала: Он столько для нас сделал,сколько ни один мужчина за всю жизнь не делал..я забыла
Интересно ... Что думают глисты , когда человек ест макароны , а когда ест черную икру ? Конечно ... Какая к черту любовь , главное тепло и только ешь и расти ...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Интересно ... Что думают глисты , когда человек ест макароны , а когда ест черную икру ? Конечно ... Какая к черту любовь , главное тепло и только ешь и расти ...
Вот честно, Павел..если бы своими глазами не увидела,тоже бы не поверила..А она и вправду полюбила его со временем..так что и такое бывает.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот честно, Павел..если бы своими глазами не увидела,тоже бы не поверила..А она и вправду полюбила его со временем..так что и такое бывает.
А вдруг со временем другую найдет ? А ей годы не позволят уже копаться и еще хуже - никто не посмотрит . В семье главное быть полезными друг другу , а не сдавать себя в аренду ...
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот честно, Павел..если бы своими глазами не увидела,тоже бы не поверила..А она и вправду полюбила его со временем..так что и такое бывает.
Я общаюсь с богатыми и что бывает - насмотрелся и наслушался когда вдруг душу раскрывают ... А казалось Рай . А приглядишься - Ад ... ))) Вот так ... Мама дочи . ))) Любовь настоящая вымирает . (((
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
В семье главное быть полезными друг другу , а не сдавать себя в аренду ...
Нету там аренды..нету.Не буду Вас переубеждать..я рада за ребят,что все у них хорошо!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А вы все три копейки делите с женщиной.
хде? blink_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я общаюсь с богатыми и что бывает - насмотрелся и наслушался когда вдруг душу раскрывают ... А казалось Рай . А приглядишься - Ад ... ))) Вот так ... Мама дочи . ))) Любовь настоящая вымирает . (((
Любовь не вымирает... Мы ее сами убиваем...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Нету там аренды..нету.Не буду Вас переубеждать..я рада за ребят,что все у них хорошо!
Да и не переубедите. Любовь - это когда ничего нет, кроме Него. Аладдин...! girl-angel_rt_62.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
здесь, Наташа, я с Вами не согласен!.. Обычно, о будущем можно судить чуть ли не с первого взгляда на молодых... Только не всё от них зависит! Множество людей вокруг, сглазы и зависть. А также, роковые случайности или войны... И наоборот: сторонняя помощь, одобрение, советы. Люди ведь женятся не для личного счастья, а для их счастливых детей (хоть одно с другим, обычно, связано). Один год, или три десятка лет вместе — не столь важно. И многое зависит от общества, близкого окружения, информ
Всё от них зависит. Сглаз и зависть не должны влиять на нормальные отношения людей.
Люди женятся для личного счастья, в первую очередь. Дети не должны быть самоцелью.
В этой истории я просто ничего позитивного не увидела. Женщина вышла замуж за "нелюбимого". Либо этот шаг сделан в момент полного отчаяния, либо гордыня не позволяла признаться, что мужчина не так плох как "запасный" вариант. В истории я вижу расчёт. Со временем, возможно, и стерпелось - слюбилось. Но на самом деле, непонятно, что будет дальше. Если мужчина выбирается исключительно из-за того, что "забыла,что такое готовить еду,волноваться по пустякам и принимать решения за всех", то я мало верю в счастливый результат такого союза.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
В природе есть такое понятие, как симбиоз- одно существо питается за счет другого и при этом необходимые для нормального существования ферменты отдает своему "хозяину". Семья, полноценная семья- это симбиоз двух людей. Оба должны отдать друг другу что то нужное другому. Семья- это комфорт двоих. Любовь в расчет неберем- это вообще отдельная тема.
Вот и тут- увидели наконец два человека друг друга. У одного потребнасть отдавать, у другого принимать. И счастливы. А чувство любви придет с годами.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Всё от них зависит. Сглаз и зависть не должны влиять на нормальные отношения людей. Люди женятся для личного счастья, в первую очередь. Дети не должны быть самоцелью. В этой истории я просто ничего позитивного не увидела. Женщина вышла замуж за "нелюбимого". Либо этот шаг сделан в момент полного отчаяния, либо гордыня не позволяла признаться, что мужчина не так плох как "запасный" вариант. В истории я вижу расчёт. Со временем, возможно, и стерпелось - слюбилось. Но на самом
good2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
В природе есть такое понятие, как симбиоз- одно существо питается за счет другого и при этом необходимые для нормального существования ферменты отдает своему "хозяину". Семья, полноценная семья- это симбиоз двух людей. Оба должны отдать друг другу что то нужное другому. Семья- это комфорт двоих. Любовь в расчет неберем- это вообще отдельная тема. Вот и тут- увидели наконец два человека друг друга. У одного потребнасть отдавать, у другого принимать. И счастливы. А чувство любви придет
ни строчки не было о том что мужик счаслив rofl_rt_56.gif
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ни строчки не было о том что мужик счаслив
Был бы несчастлив- незаботился бы. Написано- человек характерный. Забыковал бы. Раз он вообще изначально " столько для нее сделал", значит подруга ТС его полностью устраивает.
Ну а в принципе, вы правы. Никто же не знает, кому там что нравится или нет. Просто модель семьи, на мой взгляд, это симбиоз двух людей. Думаю, там именно это и происходит. Два человека, которым друг с другом комфортно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ни строчки не было о том что мужик счаслив
Мужик там счастлив,знали бы его лично-не сомневались бы).Это его второй брак и в моей знакомой он нашел все,что искал.Они очень друг другом дорожат.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Был бы несчастлив- незаботился бы. Написано- человек характерный. Забыковал бы. Раз он вообще изначально " столько для нее сделал", значит подруга ТС его полностью устраивает. Ну а в принципе, вы правы. Никто же не знает, кому там что нравится или нет. Просто модель семьи, на мой взгляд, это симбиоз двух людей. Думаю, там именно это и происходит. Два человека, которым друг с другом комфортно.
случай из жизни.
знаю ребят больше 20 лет еще до их свадьбы. он - молодой симпатичный с перспективой с хорошим образованием и работой, она обычная барышня , но знает чего хочет. и вот у них все есть . все , значит ВСЕ , в материальном плане, машины квартиры дачи, различные курорты. двое детей. в папе души не чают . ОН решает ВСЕ проблемы. дети занимаются всем и вся. благодаря ему она получила высшее образование. лет 10 вообще не работала. лет через 5 он начал погуливать на право и налево . вскоре она об этом узнала. и шо вы думаете? rolleyes_rt_40.gif рассказываю.. - ничего.... так и продолжали жить. ИТОГ - полтора года назад он развелся , а полгода назад женился.
детям жене оставил все что было.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Валерий, а вы бы смогли прожить годА с женщиной, с которой вам некомфортно изначально?
Да, от развода никто не застрахован, даже по прошествии 20 лет брака, к сожалению, но ведь и жить бы они не начали, если бы они неустраивали друг друга. А то, как в дальнейшем сложилось... И дело не в том, что муж содержал жену-домохозяйку и своих детей, а в том, что пришло в семью что то, что их разделило, а у них нехватило то ли мудрости, то ли желания это преодолеть. А семей, где прощается измена, на самом деле не так уж и мало. НО! Возможно отсутствие ревности жены к данной ситуации дало вашему другу возможность предположить, что не так то он и нужен, а то, что она не сделала выводов из происшедшего.... В любых семьях бывают кризисы- накапливаются усталость, обиды, недосказанности, а в итоге все взрывается. И их либо преодолевают, либо по разным причинам нет. Немаловажно из таких ситуаций не только вынести какой то опыт, но и самое главное, иметь силы им воспользоваться в будущем.
Ну и все таки обсуждать кого то, чью то семью, незная всех подводных камней, на мой взгляд несколько неправильно. Как знать, возможно в ситуации с семьей вашего друга пассивным инициатором развода выступила как раз таки жена?.. Есть и такая у меня знакомая семья- прожили 25 лет, вырастили дочку, выдали замуж, а она и говорит мужу- шел бы ты, устала я от тебя, хочу жить одна. Все тихо-мирно-полюбовно. Так тоже бывает)))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр