загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Частично это так(про работодателя) Даже вроде как благотворительностью занимается
Вот так: с одной стороны-благотворитель, с другой - полигамность свою и не скрывает. И как можно это все под одну гребенку? wink_rt_40.png Может, нам об этом расскажут мастера абстрактных теорий, которые все умеют на лбу читать? biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
нам об этом расскажут мастера
umnik2_rt_46.gif В вопросах -Морали ,Нравственности-Этики , я придерживаюсь Субъективизма. То есть все перечисленные категории, истинны для меня в том смысле , который я сам в них вкладываю. Потому что в природе НЕТ образца который можно было бы считать примером Этики, Морали,Нравственности. Вещи , явления , хороши или плохи не сами по себе, а в соотношении с воспринимающим их субъектом. Так что то что Вы мне выше написали (((Собственная оценка -всегда вещь субьективная. ))) Я признаю истинным. Однако Вы далее писали (((может быть в высшей степени порядочным работодателем, к примеру, тогда ваше определение тем более грубость и невоспитанность...))) Не признаю . Он будет для меня таким как Я его воспринимаю. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 02.03.2015 18:51
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Он Вас использует.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В вопросах -Морали ,Нравственности-Этики , я придерживаюсь Субъективизма. То есть все перечисленные категории, истинны для меня в том смысле , который я сам в них вкладываю. Потому что в природе НЕТ образца который можно было бы считать примером Этики, Морали,Нравственности. Вещи , явления , хороши или плохи не сами по себе, а в соотношении с воспринимающим их субъектом. Так что то что Вы мне выше написали (((Собственная оценка -всегда вещь субьективная. ))) Я признаю истинным. Однако Вы далее
Вы вкладываете, вам хочется... Так и другим хочется так, как хочется им, а не вам, поэтому ваше мнение истина в первой инстанции исключительно для вас, а не для окружающих! Воспринимать вы можете окружающий мир так, как вам этого хочется, и качества, и поступки людей, но все это - только ваше мнение!
И только лишний раз доказывает, что на лбу написано только то, что опять-таки лично вы можете прочитать...однако совершенно не гарантирует, что " написанное на лице" на самом деле присутствует в жизни и у конкретного человека... По поводу описанной ситуации: если бы вы работали у порядочного начальника и вовремя получали приличную зарплату, вам было бы глубоко наплевать,сообщает ли он жене о наличии любовницы или нет, ваши взаимоотношения с ним касались бы только профессиональной сферы, и мнение о нем вы бы составили, исходя именно из этого. Так что все рассуждения на тему порядочности и прочих качеств - совершенно ни о чем...Миша, полемика подобного рода бесполезна, поэтому если хотите, читайте первоисточники, в частности, работы по психологии, хоть вы и считаете ее лженаукой, она на самом деле давно уже наука признанная...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 02.03.2015 22:56
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
читайте первоисточники, в частности, работы по психологии, хоть вы и считаете ее лженаукой, она на самом деле давно уже наука признанная...
Так это зависит от того что мы будем вкладывать в понятие "наука". Если под наукой, мы будем понимать любую познавательную деятельность по отношению к какому либо предмету или явлению, то несомненно психология в любой ее форме наука. Вот к примеру Астрология наука? Наука. Теоретическая база есть ? Есть. Предмет изучения ? Есть. Взаимодействие со смежными областями естествознания есть? Да , с Астрономией , психологией.Практическая применямость с положительными результатами есть? Есть , но процент подтвержденных прогнозов мал, но астрологи работают над изучением предмета. Так почему астрология не наука? Потому что Вам академия наук ее таковой не признала? А труды по научному коммунизму имели оочень широкое признание.. Так что все зависит от определения понятия.А Психология, она разделяется на разделы, если брать за психологию такие направления как бихевиоризм , или когнитивную психологию как науку то да это несомненно наука уже по сути нейрофизиология . А если брать как психологию например трансперсональную, или какую нибудь психологию личности -гуманистическую, то тут критерий научности будет размыт , а при проверке спорен вообще. А если брать за психологические труды пособия для женщин в духе " как выйти замуж удачно" , или для мужчин " как соблазнить за 5 минут",то такая психология чушь. Труды Карнеги, и труды Вильгельма Вунда, называть общим словом психология для меня не совсем верно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
ассоциативная подсказка: НА себя - НАдеть. КОгО-то - Одеть
вот, попалось, оч наглядно
Одеть Надежду, Надеть одежду lol_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот, попалось, оч наглядно Одеть Надежду, Надеть одежду
Супер!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр