загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Не родись красивой, а родись с квартирой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
В советское время жилье можно было получить:
1) встав в очередь;
2) расширившись при разводе или прописанных "левых" дядях и тетях;
3) выйдя на военную пенсию;
4) отработав на крупном предприятии несколько лет;
5) подметая 10 лет двор.
Яркая тому иллюстрация - фильм "Москва слезам не верит". Мама любимого указала лимитчице ее место. Девушка остлась одна с ребенком на руках, но(!) ей дали общежитие.
В "горбачевское" время при тогдашнем соотношении зарплат и цен на квартиры можно было купить кооперативную.
Сейчас средний россиянин имеет то, что осталось от его предыдущих поколений. Рынок недвижимости богат и разнообразен. Но взять ипотеку при существущих процентах и извечной государственной нестабильности, значит, ввязаться в кабалу. А если тебя сократят с хорошей работы или вдруг станешь недееспособным? Тем более, что жить надо здесь и сейчас, а не через 30 лет.
На Руси традиционно мужчина приводил жену в свой дом. Что мы наблюдаем нынче? Квартирный вопрос испортил не только москвичей.
Не ценятся ни порядочность, ни здоровье, ни красота. Отдельная жилплощадь - вот первичный фактор привлекательности женщины на рынке невест! Нормальные мужчины с головой и руками готовы покупать, что душеньке угодно, делать роскошные ремонты, взять замуж с любым количеством детей и в любом возрасте пьющую, неработающую, хромую и кривую...если она счастливая наследница.
Переубедите меня, если я не права!

Очень часто получается так, что мужчина ищет женщину с квартирой или с перспективой на нее. Взять к примеру мужчину средних лет, далеко "не первой свежести", чуть за 40, имеющего в багаже брак и детей. На данный момент не имеющий своего жилья, возьмем к примеру г. Москву, и ищущего даму с квартирой, притом сам проживает либо в общежитии, либо в арендуемой комнате либо квартире(вскладчину с такими же,как и он сам), либо живущий там, где работает- вахтовики, проживающие в бытовках,строители, кантующиеся на мешках с цементов в том же месте, где крушат-ломают-строят, охрана(работающие N-ное количество суток,им жилье в принципе на период вахты не нужно). Почему такие мужчины считают нормой найти женщину с жилплощадью, и спретензией высказывают свое негодование, когда им на это указываешь? Давно ли стало в порядке вещей решать свои жилищные проблемы за счет женщины или девушки? Почему такой мужчина нагло заявляет: "У меня есть дом".Дом у него есть, где-то там в России или в одной из бывших стран СНГ, но ЭТОТ дом- его детей, и уж никак не той,что согласится создать с ним пару. А здесь, не имея ни регистрации, ни жилья, ни гражданства, кто он?? Обычный НЕЛЕГАЛ, бомж ( без определенного места жительства, как ни назови - это именно так называется) На мой взгляд, такое поведение в первую очередь непорядочно и дурно пахнет, попросту -потребительское отношение. Да,я согласна, бывают исключения, когда большая и светлая, но это редко,чаще расчет. Посудите сами, такой мужчина ищет именно москвичку, он не собирается ехать ни в один из регионов, ему это просто не интересно и им не рассматривается.

Здесь никто не козыряет тем,что москвич(ка), пишу не только от себя, подруге мозги крутил такой товарищ,в итоге заявил- а нафига ты мне нужна в своем зажопинске? Может это было не столь прямолинейно и завуалировано, но факт остается фактом.

Ваше мнение, надеюсь,поможет довести до некоторых здесь присутствующих, что мужина в первую очередь САМ должен уметь решать свои жилищные вопросы, а не начинать знакомство с вопроса- "квартира есть?" . А то ведь получается так:" Я такой-сякой хороший, но жить мне негде,и если ты меня не хочешь видеть в числе претендентов- то ты дура меркантильная".

Давайте оградим хотя бы частично себя от подобных "Экземпляров" своими комментариями.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Я уже писала в какой-то теме,что я, немолодая, с тремя детьми, но хозяйка 1/2 гнилого домика в Тюмени - "завидная невеста" для мужчинок, младше меня аж на 10 лет( было даже и на 15). Постоянно получаю предложения с места в карьер выйти замуж!!! А это не Москва! Что Вы тогда в Москве, да еще и с квартирой ожидаете???!!!
Морена, Планета Земля, 49 лет
Морена, Планета Земля, 49 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
silence_rt_40.gif молчу, а то отбоя от жонихов не будет))))
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Я уже писала в какой-то теме,что я, немолодая, с тремя детьми, но хозяйка 1/2 гнилого домика в Тюмени - "завидная невеста" для мужчинок, младше меня аж на 10 лет( было даже и на 15). Постоянно получаю предложения с места в карьер выйти замуж!!! А это не Москва! Что Вы тогда в Москве, да еще и с квартирой ожидаете???!!!
Ваш комментарий лишнее подтверждение.. Потребители такие и желающие решить свои проблемы за счет женщины не нужны НИКОМУ.
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Морена, Планета Земля писала:
молчу, а то отбоя от жонихов не будет))))
biggrin_rt_40.png у тебя их уже батальон, выбирай скорее самого достойного))
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Читаю и понимаю, что это ведь действительно так... Я понимаю вариант, когда происходит вся вышеописанная ситуация, но отдельное жилище у дамы стоит на пятом, десятом, двадцатом месте... Как можно быть настолько беспринципным человеком? Причём это касается представителей обоих полов... Фуфуфу такими быть... С собой ТУДА ничего ведь не заберёте... А зеркало будет трескаться от вашего отражения... Фуфуфу ещё раз beee_rt_56.gif beee_rt_56.gif beee_rt_56.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Не знаю , вот для меня никогда показателем " обращения внимания на мужчину" не была ни его квартира , ни машина .
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Читаю и понимаю, что это ведь действительно так... Я понимаю вариант, когда происходит вся вышеописанная ситуация, но отдельное жилище у дамы стоит на пятом, десятом, двадцатом месте... Как можно быть настолько беспринципным человеком? Причём это касается представителей обоих полов... Фуфуфу такими быть... С собой ТУДА ничего ведь не заберёте... А зеркало будет трескаться от вашего отражения... Фуфуфу ещё раз
Да, ты прав- подобные ситуации у обеих сторон есть, как мужчины,так и женщины ищут расчет, но далеко не все.. Есть очень хорошие слова... "За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. С-с, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе..."
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Не знаю , вот для меня никогда показателем " обращения внимания на мужчину" не была ни его квартира , ни машина .
Солидарна с тобой. Материальные ценности и недвижимость не показатель, но когда такой вот изниоткуда получает в ответ мнение о ситуации, почему он не нужен, притом довольно вежливо- то в ответ выливается ушат грязи.. Уточню- пишу не о себе, хотя очень часто при знакомстве первым идет вопрос- ты москвичка, где и с кем живешь??.. Как говорится, в таком случае- "добро пожаловать в черный список" )))))
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Да, ты прав- подобные ситуации у обеих сторон есть, как мужчины,так и женщины ищут расчет, но далеко не все.. Есть очень хорошие слова... "За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе..."
Далеко не все, конечно, Танюш... Но, при этом, если девчёнок я ещё худо-бедно могу понять, то мужиков - увольте...
P.S. За слова отдельное спасибо! rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сама не люблю потребителей, захребетников и любителей поживиться за чужой счет.
Но давайте представим иную ситуацию: есть женщина, с детьми, с большой квартирой в Москве или Питере. И есть мужчина с периферии. И его дети в большинстве случаев живут не с ним. И эти мужчина и женщина друг другу нравятся. У него профессия позволяет везде найти работу, а у нее привязки к школе, к саду, к работе, да и не хочется переезжать в глушь. Ведь можно принять и пустить мужа к себе, почему нет? Не делать одолжения, а впустить в свою жизнь и свой дом свое счастье?
Я не так давно создавала тему об этом, половина из опрошенных готовы на такой шаг.
Все риски, связанные с жильем, решайте с помощью брачного договора. Закон это позволяет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
По-моему, людям с жилплощадью ничего не мешает связывать свою жизнью с человеком с жилплощадью, разве нет?
Морена, Планета Земля, 49 лет
Морена, Планета Земля, 49 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
да сколько раз уже замечала: как только скажу, что снимаю квартиру, так все, сразу интерес ко мне пропадает)))
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сама не люблю потребителей, захребетников и любителей поживиться за чужой счет. Но давайте представим иную ситуацию: есть женщина, с детьми, с большой квартирой в Москве или Питере. И есть мужчина с периферии. И его дети в большинстве случаев живут не с ним. И эти мужчина и женщина друг другу нравятся. У него профессия позволяет везде найти работу, а у нее привязки к школе, к саду, к работе, да и не хочется переезжать в глушь. Ведь можно принять и пустить мужа к себе, почему нет? Не делать одо
Согласна, такое бывает. Речь шла о мужчинах, ищущих целенаправленно женщину с квартирой, желательно в крупном городе. Отчего-то они себя считают ну ооочень завидными женихами.. честно- смешно от их наивности.)) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сама не люблю потребителей, захребетников и любителей поживиться за чужой счет. Но давайте представим иную ситуацию: есть женщина, с детьми, с большой квартирой в Москве или Питере. И есть мужчина с периферии. И его дети в большинстве случаев живут не с ним. И эти мужчина и женщина друг другу нравятся. У него профессия позволяет везде найти работу, а у нее привязки к школе, к саду, к работе, да и не хочется переезжать в глушь. Ведь можно принять и пустить мужа к себе, почему нет? Не делать одо
здесь вопрос в настрое мужчины. мужчина может временно переехать к женщине (потому что обстоятельства так сложились и их обоих это устраивает), в дальнейшем скорее всего увеличит/улучшит и т.д жилищные условия для семьи. а может изначально выбирать по наличию для себя места проживания. именно таких в начале знакомства интересует где живешь/с кем/ сколько комнат и т.д. это совершенно разные мужчины))
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Морена, Планета Земля писала:
да сколько раз уже замечала: как только скажу, что снимаю квартиру, так все, сразу интерес ко мне пропадает)))
А так и есть, зачем первому встречному и по сути пока еще незнакомому человеку давать информацию о своем материальном положении и имуществе?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
здесь вопрос в настрое мужчины. мужчина может временно переехать к женщине (потому что обстоятельства так сложились и их обоих это устраивает), в дальнейшем скорее всего увеличит/улучшит и т.д жилищные условия для семьи. а может изначально выбирать по наличию для себя места проживания. именно таких в начале знакомства интересует где живешь/с кем/ сколько комнат и т.д. это совершенно разные мужчины))
Я вот немосквичей последнее время вообще не рассматривала. Я не против мужчин из других городов. Но я рассматривала только мужчин, которые жилищный вопрос, все-таки, решили до меня.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
А так и есть, зачем первому встречному и по сути пока еще незнакомому человеку давать информацию о своем материальном положении и имуществе?
А когда можно начинать давать? Сколько времени должно пройти?
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Согласна, такое бывает. Речь шла о мужчинах, ищущих целенаправленно женщину с квартирой, желательно в крупном городе. Отчего-то они себя считают ну ооочень завидными женихами.. честно- смешно от их наивности.))
Недавний пример из моей жизни! Тридцатилетний администратор одного из сетевых магазинов типа "Монетка" или Пятерочка" с зарплатой 12 тыс/мес и снимающий с двумя друзьями 1-но комнатную квартиру. Он искренне недоумевал - что это я КОЧЕВРЯЖУСЬ???!!!
Он же меня берет с ТРЕМЯ ДОВЕСКАМИ и я УЖЕ НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ!!! А он очень даже ПАРЕНЬ ХОТЬ КУДА!!! И он - МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!!
Такие люди не понимают культурного посыла... Пришлось его послать...много куда, раз уж он позиционировал себя - ХОТЬ КУДА.
Но он похоже так и не понял ничего....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
здесь вопрос в настрое мужчины. мужчина может временно переехать к женщине (потому что обстоятельства так сложились и их обоих это устраивает), в дальнейшем скорее всего увеличит/улучшит и т.д жилищные условия для семьи. а может изначально выбирать по наличию для себя места проживания. именно таких в начале знакомства интересует где живешь/с кем/ сколько комнат и т.д. это совершенно разные мужчины))
Фильтровать надо обязательно. Но и подозревать всех поголовно в желании поживиться за ваш счет тоже не стоит.
Морена, Планета Земля, 49 лет
Морена, Планета Земля, 49 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
А когда можно начинать давать? Сколько времени должно пройти?
а как убедишься, что у него не твоя квартира на первом месте
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр