загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ссора с женщиной. (Инструкция по выживанию)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
про нее я так-из патриотизма. своих жальче трогать
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
чё-та намудрили, намудрили... зачем столько слов?
и ладно бы, со смыслом, а то развели воды. Пункт 1 почему-то называется уклонение, хотя в нем после длинной преамбулы описан классический инструмент для разговора о чувствах, для восстановления взаимопонимания всё равно с кем (с детьми в т.ч.) - "я-сообщения"
второй пункт еще более мутный, и в конце про мета-беседу. Ну так это нормально, обнаружив несостыковки договориться, как общаться, чтобы обходить острые углы.
Всё остальное не читала, не готова тратить на это своё время.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А я так ссоры не люблю..Стараюсь любым способом выправить ситуацию..-по-хорошему. Или ухожу совсем-от тиранящего меня и от ссоры.
и я, мне прямо физически плохо когда какой-то конфликт в воздухе, мне нужно чтоб все было четко и ясно, вся "диспозиция" smile1_rt_40.png чем такая нервотрепка лучше одной ph34r_rt_40.gif хватает внешнего мира для борьбы, домой все мы идем отдыхать blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мужики в ответ топором потом
я вас побил, побил бы и еще немного, что б синева лица осталась с вами насовсем..
но пусть печаль вас больше не тревожит, я не хочу печалить вас ничем..
lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чё-та намудрили, намудрили... зачем столько слов? и ладно бы, со смыслом, а то развели воды. Пункт 1 почему-то называется уклонение, хотя в нем после длинной преамбулы описан классический инструмент для разговора о чувствах, для восстановления взаимопонимания всё равно с кем (с детьми в т.ч.) - "я-сообщения" второй пункт еще более мутный, и в конце про мета-беседу. Ну так это нормально, обнаружив несостыковки договориться, как общаться, чтобы обходить острые углы. Всё остальное не
А вот мнение практикующего психолога, было бы реально интересно... Вы кстати как часто такие семейные узлы помогаете распутывать?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё остальное не читала, не готова тратить на это своё время.
я тоже не читала secret_rt_44.gif , я тему обсуждаю- "уклонение от ссоры с женщиной" rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
я вас побил, побил бы и еще немного, что б синева лица осталась с вами насовсем.. но пусть печаль вас больше не тревожит, я не хочу печалить вас ничем..
ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
да Вы страшный человек tease_rt_82.gif уже мне угрожаете haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чё-та намудрили, намудрили... зачем столько слов? и ладно бы, со смыслом, а то развели воды. Пункт 1 почему-то называется уклонение, хотя в нем после длинной преамбулы описан классический инструмент для разговора о чувствах, для восстановления взаимопонимания всё равно с кем (с детьми в т.ч.) - "я-сообщения" второй пункт еще более мутный, и в конце про мета-беседу. Ну так это нормально, обнаружив несостыковки договориться, как общаться, чтобы обходить острые углы. Всё остальное не
Если можете сократить текст в вашей профессиональной интерпретации будет интересно. Читается сие действительно тяжеловато..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ща паравозом тема про домашнее насилие на форуме пойдет ( в который расс ! )), к бапке не ходи mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 29.02.2016 16:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А вот мнение практикующего психолога, было бы реально интересно... Вы кстати как часто такие семейные узлы помогаете распутывать?
Ольга, мнение о чем? о статье я написала.
Нет, не часто. Семейное консультирование не основная моя специализация, не всегда берусь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Если можете сократить текст в вашей профессиональной интерпретации будет интересно. Читается сие действительно тяжеловато..
включаю "уклонение" ))))) Правда, классическое, а не такое, как описано в статье. Чтобы ее сократить, в нее нужно как минимум одолеть до конца, а я уже для себя решила, оно того не стоит smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ольга, мнение о чем? о статье я написала.
Вы написали в общих чертах, а интересно было бы ваше мнение о приведенных ситуациях и вариантах выхода из них
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
включаю "уклонение" ))))) Правда, классическое, а не такое, как описано в статье. Чтобы ее сократить, в нее нужно как минимум одолеть до конца, а я уже для себя решила, оно того не стоит
Поняла, спасибо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вы написали в общих чертах, а интересно было бы ваше мнение о приведенных ситуациях и вариантах выхода из них
а там были ситуации??? видимо, до них я не дошла. В тех двух пунктах, что я одолела, был МОМЕНТ, когда ссора уже началась. С чего, почему - ни слова.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а там были ситуации??? видимо, до них я не дошла. В тех двух пунктах, что я одолела, был МОМЕНТ, когда ссора уже началась. С чего, почему - ни слова.
Да, действительно не видно истока.. Тогда бы и жертва (мужчина) могла не выглядеть жертвой, а агрессор (женщина) мог занять его место.. Вот и я о чем собственно.. Может не надо никого спасать, может просто мужчинам понять почему волна поднимается, а женщинам уметь это еще в период легкого волнения им об этом сказать..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Да, действительно не видно истока.. Тогда бы и жертва (мужчина) могла не выглядеть жертвой, а агрессор (женщина) мог занять его место.. Вот и я о чем собственно.. Может не надо никого спасать, может просто мужчинам понять почему волна поднимается, а женщинам уметь это еще в период легкого волнения им об этом сказать..
Поскольку я не знаю причину, "корня", я не готова:
а) делать вывод кто тут агрессор, а кто жертва. Не всегда выразитель эмоций является агрессором.
б) делать вывод о профилактике, ибо не известно, какие проблемы в семье, и насколько они глубокие. Общие профилактические меры могут не помочь.

Но соглашусь: спасать никого не надо smile_rt_40.png Да только и понимать ПОЧЕМУ волна поднимается - тоже не всегда надо ) Для начала достаточно знать - может подняться biggrin_rt_40.png и быть готовым грамотно (=бережно) её погасить wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для начала достаточно знать - может подняться и быть готовым грамотно (=бережно) её погасить
Подумаю об этом , спасибо give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Терпеть не могу ссоры, физически плохо от них, поэтому стараюсь не ссориться. С БМ приходилось, ссорилась я, пыталась достучаться, после того, как много-много раз пыталась спокойно объяснить свою позицию.В общем, не помогали ни спокойные объяснения, которые он пропускал мимо ушей, ни ссоры, в которых он просто ложился спать и не слушал ,что я кричу. Ну и ушла я от него. Надоело, что меня не хотят слышать никак. Сейчас с мужем не ссоримся. За 4 года было 2 раза по пять минут в самом начале, от мо
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сколько букфф, я не осилю, ты мне кратенько расскажи.
Пишут что лучше сразу бить! Раз бьет - значит любит!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Делай как я - читай только слова, написанные толстым шрифтом и первые пару строк к ним.
lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр