загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ссора с женщиной. (Инструкция по выживанию)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
На котлеты и мин... ведется только быдло люди с примитивной организацией психики.
нуу.. это, скажем так, база lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Эмпатия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпат — это человек с развитой способностью к эмпатии.
Меня терзают сомнения, что это чуть иное, особенно касаемо адекватной реакции(
Адекватно - это сопереживать другому, но не проживать его жизнь и не погружаться в его чувства полностью. Мне так кажется. Т.е. мочь оставаться собой. umnik2_rt_46.gif

Встречалась как-то с хорошим, но очень пессимистичным молодым человеком. Со временем, и мне мир казался мрачнее, а жизнь бессмысленней(( Сдулась я быстро, хотя мужчина был хороший и пессимизм был его единственным минусом. sad_rt_40.png
При долгом общении со вспыльчивым мужчиной сама становлюсь как спичка. Со спокойным,"спокойнею" день ото дня и т.д... Хотя все происходит постепенно, но если сильный резонанс с моими чертами характера (они все-таки какие-то есть), - мне совсем дискомфортно sad_rt_40.png
Конечно, тут или учиться получше себя отделять от других, или искаться с только с максимально подходящим человеком dntknw_rt_60.gif )
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а на что выведутся люди, у кого высокая организация психики?
Такие будут отличаться несравненно более широкой с-суальной фантазией. Также их кулинарные предпочтения будут выходить за рамки котлет с щями.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Адекватно - это
А я вообще запутался в терминах, я думал что адекватное поведение это- когда поведения объекта совпадает с моим представлением о том как должен себя вести объект? Я сильно запомоился этим своим определением?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А я вообще запутался в терминах, я думал что адекватное поведение это- когда поведения объекта совпадает с моим представлением о том как должен себя вести объект? Я сильно запомоился этим своим определением?
нет, не с вашим представлением, а с общепринятым. Адекватный = соответствующий. Например, смех на похоронах - неадекватное поведение в России, и адекватное - в отдельных племенах Африки, чтобы вы, Михаил, об этом не думали biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А я вообще запутался в терминах, я думал что адекватное поведение это- когда поведения объекта совпадает с моим представлением о том как должен себя вести объект? Я сильно запомоился этим своим определением?
У меня про адекватность в контексте "адекватно реагировать на чувства-переживания других" (я отвечала на Юлин пост). Мое частное мнение-понимание)))
А про "запомоился" - не поняла... Это как?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет, не с вашим представлением, а с общепринятым. Адекватный = соответствующий. Например, смех на похоронах - неадекватное поведение в России, и адекватное - в отдельных племенах Африки, чтобы вы, Михаил, об этом не думали
Ну сам то я вправе установит для себя представление о том что есть " соответствующие"?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня про адекватность в контексте "адекватно реагировать на чувства-переживания других" (я отвечала на Юлин пост). Мое частное мнение-понимание))) А про "запомоился" - не поняла... Это как?
Только между нами secret_rt_44.gif ......... Не написал ли я такую несуразицу что все равно что облил себя помоями на публике....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну сам то я вправе установит для себя представление о том что есть " соответствующие"?
вы задали вопрос о значении слова "адекватный". Если вы хотите судить о о соответствии поведения кого-либо вашим представлениям о норме - имеете право, но не факт, что ваша оценка будет "адекватной" (согласно определению). Она, ваша оценка будет "субъективной", т.е. личной. cool_rt_40.png Может адекватной, а может неадекватной biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А ссориться начинаю, как уже заметила, когда меня не слушают, просто вообще не слушают, что я говорю или не воспринимают мои слова. Я тогда начинаю чувствовать себя невидимой и неважной для человека, и начинаю ссориться просто для того, чтобы меня заметили. Этакий крик души -ну услышь меня уже, увидь!Вот она я!
Аналогично...
Правда, я не ушла, как Вы. Просто в какой-то момент оно мне стало не надо: чтобы слышали-видели)) Дома было спокойно и тихо, - все ругачки ушли-пропали) А со временем следом за ними испарился и муж.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Только между нами ......... Не написал ли я такую несуразицу что все равно что облил себя помоями на публике....
Миша... Так я ж точно не Эксперт) В определениях суразица или нет haha_rt_56.gif

Вы рассматриваете форум как площадку для поиска?) Тогда может и есть смысл работать на публику, хотя тоже под вопросом)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
но не факт, что ваша оценка будет "адекватной" (согласно определению). Она, ваша оценка будет "субъективной", т.е. личной. Может адекватной, а может неадекватной
Если мы в качестве того кто выносит суждение о " Соответствии"( адекватности) будем брать какого-то абстрактного носителя общепринятых культурных норм, то тогда Ваша правда - адекватное есть то что соответствует общепринятому( Кто конкретно носитель этих общепринятых норм, мне не понятно, народ в целом? Как его конкретно увидеть?Как он выглядит?Как с ним пообщаться?) Я же считаю тут верным только субъектно- объектный поход где я Субъект а мир объект, и мое суждение естественно субъективно и я всегда вправе заявить о нем как о адекватном -соответствующее моему представлению о явлении.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Миша... Так я ж точно не Эксперт) В определениях суразица или нет Вы рассматриваете форум как площадку для поиска?) Тогда может и есть смысл работать на публику, хотя тоже под вопросом)))
Я уже не рассматриваю это ресурс серьезно как площадку для поиска вообще. Больше шанс найти в окрестностях моего городка метеорит, гномов , снежного человека, да все что угодно , чем на ресурсе невесту.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если мы в качестве того кто выносит суждение о " Соответствии"( адекватности) будем брать какого-то абстрактного носителя общепринятых культурных норм, то тогда Ваша правда - адекватное есть то что соответствует общепринятому( Кто конкретно носитель этих общепринятых норм, мне не понятно, народ в целом? Как его конкретно увидеть?Как он выглядит?Как с ним пообщаться?) Я же считаю тут верным только субъектно- объектный поход где я Субъект а мир объект, и мое суждение естественно субъекти
Миша, тут нет моей правды) Напоминаю: вы задали вопрос о ТЕРМИНАХ.
Никакого желания "лить воду", когда это определение расписано достаточно подробно в разных словарях. Воспользуйтесь любым из них, если ваша цель - ПОНЯТЬ термин и ВЕРНО его использовать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я уже не рассматриваю это ресурс серьезно как площадку для поиска вообще. Больше шанс найти в окрестностях моего городка метеорит, гномов , снежного человека, да все что угодно , чем на ресурсе невесту.
Познакомиться можно даже случайно набрав неверный номер телефона... Так, что сайт со счетов вы рано списываете. Главное готовы вы к знакомству или нет. Если нет, так даже нос к носу столкнетесь или скажем в замкнутом пространстве пробудете вдвоем пол дня, но все равно мимо пройдете...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Познакомиться можно даже случайно набрав неверный номер телефона...
В реальной жизни конкретного человека нужно учитывать множество факторов которые и определяют вероятность знакомства именно конкретно взятого человека. А готовность, что это такое? Состояние когда готов на любой возможный вариант?Взять и поехать посмотреть на потенциальную невесту за 3000 км? Резкий пересмотр требований до уровня "и кобыла невеста?" Мда... Я возможно еще не готов.........
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Самый лучший выход - заставить облаивать пустые стены в доме, проверено Из дома слинял, куда душа желает, через часик вернулся там уже и сопли на кулак намотаны. Ор на рупь, эффект на капейку
Неее Саш на часик не актуально,вот как нужно; заселяешься в номер люкс ,в гостинице где она работает на неделю...и живешь в своё удовольствие.Тебе каждое утро приносят завтрак,каждый день меняют постельное,стирают грязную одежду,влажная уборка и т.д...пол города ржет над ситуацией и в конце недели тебя умоляют вернуться домой и не смешить людей...и добраяяя такая.Проверено haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Взять и поехать посмотреть на потенциальную невесту за 3000 км
Я поехала и ни на секунду не пожалела! Не вижу в этом ничего сверхестественного. А уж для мужчины это тем более не подвиг.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В реальной жизни конкретного человека нужно учитывать множество факторов которые и определяют вероятность знакомства именно конкретно взятого человека. А готовность, что это такое? Состояние когда готов на любой возможный вариант?Взять и поехать посмотреть на потенциальную невесту за 3000 км? Резкий пересмотр требований до уровня "и кобыла невеста?" Мда... Я возможно еще не готов.........
Готовность - это Ваш настрой на поиск ПОДХОДЯЩИХ соответствий. Настроился - замечаешь в людях близкое своему мировосприятию. Противоположный настрой - замечать в людях только то, что Вас отталкивает, то есть отмечать несоответствия. Ну вот и что с этим поделаешь? Не сдвинешься с мертвой точки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Готовность - это Ваш настрой на поиск ПОДХОДЯЩИХ соответствий. Настроился - замечаешь в людях близкое своему мировосприятию. Противоположный настрой - замечать в людях только то, что Вас отталкивает, то есть отмечать несоответствия.
+100500
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр