загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
если сильно будут "вариантами" докучать - помогу отбиться!
красава, настоящий товарищ))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для меня есть разница. Ровно как, к примеру, есть разница в том, чтобы самой приготовить салаты на новый год, а не закупаться ими в магазине, хотя это всего лишь салаты. Да и просто приятно видеть как мужчина выполняет свои мужские обязанности по дому, а не предлагает заняться решением этой проблемы жене в индивидуальном порядке за семейные деньги.
Ну , значит , для Вас , ждать неделями повешенной полки не проблема. ))) Мне важно предметом пользоваться, а не смотреть на него в ожидании звёздного часа ))).
И ещё я не считаю, что все мужчины обязательно должны уметь всё это. Равно как и женщины могут не уметь , например, шить. wink_rt_40.png Умеет - здоровско, нет - не смертельно.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для меня есть разница. Ровно как, к примеру, есть разница в том, чтобы самой приготовить салаты на новый год, а не закупаться ими в магазине, хотя это всего лишь салаты. Да и просто приятно видеть как мужчина выполняет свои мужские обязанности по дому, а не предлагает заняться решением этой проблемы жене в индивидуальном порядке за семейные деньги.
Ну вот не надо лукавить)) Как давно в последний раз вы ткали полотно на рубаху мужу? Может, ему тоже приятно было бы посмотреть, как вы женские обязанности выполняете. Что, кроме этой проклятой полки и заняться мужику больше в доме нечем? Может, он утюги гениально чинит.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ничего важного во всех этих деяниях нет вообще.
вот я тоже не вижу никаких проблем. попросила - повесил. кривовато - ты не против перевесить? далее варианты - против? ну ладно, ты устал, стена наверное неровная, я позвоню, потом придут переделают. не против - перевесил, классно, поцеловала, пошли ужинать.
не получилось что-то, ну и ладно. получилось - ну и хорошо. ерунда такая.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
я не считаю, что все мужчины обязательно должны уметь всё это. Равно как и женщины могут не уметь , например, шить. Умеет - здоровско, нет - не смертельно.
золотые слова.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Права Катя Лазурь, на конкретном примере полочки (картины) рассмотрели взгляды мужчин и женщин на предмет требовательности))))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ну вот не надо лукавить)) Как давно в последний раз вы ткали полотно на рубаху мужу? Может, ему тоже приятно было бы посмотреть, как вы женские обязанности выполняете. Что, кроме этой проклятой полки и заняться мужику больше в доме нечем? Может, он утюги гениально чинит.
Я и шить то не умею, какая там рубаха. Но то, что умею, делаю качественно. И не потому что от меня это кто-то требует, а потому что мне иначе неинтересно. В городской квартире, в отличии от дома, не так уж и много есть чем заняться, а мужчине, действительно, обычно вообще нечем, если он не мастак в электрике и сантехнике. Раз в год в год подвесить полку с одной стороны, придерживая другой край попросить кого-нибудь посмотреть со стороны, отметить точно как она будет крепиться с другой стороны - это дело на 30 минут и справится с этой задачей любой мужчина. Если делать, то как следует. Переделывать сложнее.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
это дело на 30 минут и справится с этой задачей любой мужчина.
не любой. муж моей сестры не умел молоток даже держать, и на любой вопрос вызывал специалиста. зато он гениальный юрист и гребет деньги лопатой. не в полке счастье, имхо.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я и шить то не умею, какая там рубаха. Но то, что умею, делаю качественно. И не потому что от меня это кто-то требует, а потому что мне иначе неинтересно. В городской квартире, в отличии от дома, не так уж и много есть чем заняться, а мужчине, действительно, обычно вообще нечем, если он не мастак в электрике и сантехнике. Раз в год в год подвесить полку с одной стороны, придерживая другой край попросить кого-нибудь посмотреть со стороны, отметить точно как она будет крепиться с другой стороны -
Именно потому, что полку повесить - раз в год, или в жизнь пригождается - этого навыка может и не быть вовсе. В отличие от того же приготовления пищи, потребность в которой ежедневная. Много у Вас навыков, нужда в которых раз в год или в жизнь? Допустим, вы не умеете вязать, а надо... Каковы шансы, что сразу получится? Сколько раз будете переделывать? Или позвоните подруге, которая вяжет?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
не любой. муж моей сестры не умел молоток даже держать, и на любой вопрос вызывал специалиста. зато он гениальный юрист и гребет деньги лопатой. не в полке счастье, имхо.
Любой. Просто ему это было неинтересно. Но ведь проблему он сам решал, вызывая мастера. Наверное, и отслеживал работу от и до, а не только оплачивал результат.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
.... и уж точно вряд ли устроите истерику, что Вас "заменили подругой даже по такому пустяку" wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
умение вешать полки- отлично, но не умение это делать самому, но наличие полок на местах- важнее cool_rt_40.png мне важнее результат rolleyes_rt_40.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любой. Просто ему это было неинтересно.
И любая баба может полку повесить. Просто не хочет. Потому что где-то в небесных реестрах дел вешание полки записано в мужские дела.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Именно потому, что полку повесить - раз в год, или в жизнь пригождается - этого навыка может и не быть вовсе. В отличие от того же приготовления пищи, потребность в которой ежедневная. Много у Вас навыков, нужда в которых раз в год или в жизнь? Допустим, вы не умеете вязать, а надо... Каковы шансы, что сразу получится? Сколько раз будете переделывать? Или позвоните подруге, которая вяжет?
Интернет в помощь, там все есть. И картинки, и видео. К примеру, приготовление блюда, которое еще ни разу не делали. Но есть рецепт и точная инструкция. Неужели не справитесь?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И любая баба может полку повесить. Просто не хочет. Потому что где-то в небесных реестрах дел вешание полки записано в мужские дела.
Может, если у нее такие же масса и мышцы, как у мужчины.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любой. Просто ему это было неинтересно. Но ведь проблему он сам решал, вызывая мастера. Наверное, и отслеживал работу от и до, а не только оплачивал результат.
я не буду спорить. не умел он, не-у-мел.
вот кто вызывал и контролировал, я не в курсе, да и неважно это, в ареале данного вопроса.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может, если у нее такие же масса и мышцы, как у мужчины.
Да ладно! Мы ж не замену кровли обсуждаем, это полка)))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
я не буду спорить. не умел он, не-у-мел. вот кто вызывал и контролировал, я не в курсе, да и неважно это, в ареале данного вопроса.
А пробовал?smile_rt_40.png))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интернет в помощь, там все есть. И картинки, и видео. К примеру, приготовление блюда, которое еще ни разу не делали. Но есть рецепт и точная инструкция. Неужели не справитесь?
Блюдо - это хрень собачья, даже если вы именно это блюдо не готовили, ножом, теркой и плитой вы пользовались. Вы не шьете? Возьмите швейную машину, ткань и подробную инструкцию в интернете. Вы удивитесь, как непросто будет сшить свою первую, самую примитивную юбочку ровно.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 02.01.2017 16:02
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И любая баба может полку повесить. Просто не хочет. Потому что где-то в небесных реестрах дел вешание полки записано в мужские дела.
эх, ну тогда я единственная баба, которая не может полку повесить. вот не могу я))))))) боюсь, что стена треснет, что полка не удержится, что неровно будет. я поручу мужчине.
вот дверцы на мебели я перевешиваю, небольшую мебель собираю, линолеум сама постелила, сейчас стены штукатурю по видео-инструкции) а полку не могу. и не в мышцах дело.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25
В теме "Излишняя требовательность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр