загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
25
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташ, а где граница нормы и требовательности? Сказать ему "хочу вместе ужинать каждый вечер", при том, что у него - нормированная работа, т.е. по факту он может это реализовать без проблем. Но он отвечает "ты много требуешь от меня". Подстраиваться всё равно в чем-то нужно, а не упираться в "требовательность", имхо
Грань , как лично я это ощущаю - именно в этом "хочу .....что -то там.....постоянно" Невозможно требовать это в режиме "всегда". Очевидно же , что всё что угодно просто набьёт оскомину , рано или поздно. Обстоятельства могут поменяться, желания .....а в итоге хочешь не хочешь должен плестись домой на ужин (например).
Не должно всё это напрягать. Не должно быть догматичным. Да, желательно вместе поужинать, но если не получилось , это точно не трагедия.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2017 13:43
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А может они соревноваться будут, кто чище попылесосит или ровнее полотенечка сложит?? Чем не повод для самосовершенства
а вот это лишнее, такие соревнования до добра не доводят))) Лучше соревновательный момент будет в разных сферах. Он хорошо повесил полку, а она не хуже сотворила обед)))
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Я против теории магнита. Мне ближе живые примеры из теории Единства и борьбы противоположностей: Единство противоположностей состоит в следующем: они неразрывно связаны между собой. Таковы, например, единичные и общие черты объекта. Не существует уникальных объектов, каждый чем-то похож на другие; также не существует в полном смысле стандартных объектов, каждый чем-то отличается от других; взаимно обусловливают друг друга. Так, единичное можно выделить только на фоне общею и наоборот; взаимн
Согласен с тобой Максим! Мы все по сути себя считаем правыми во всех своих деяниях, не задумываясь о том, что моя правда может вредит моему ближнему.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
да уж, я точно ко второму типу отношусь))) На то и супруга нужна с глазомером, как у ОТК)))
а если у неё другие таланты, а глазомер "так себе"? ))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
А как жить без требовательности к себе и другим? Это же беззаконие и анархизм. Мы живем в государстве и должны придерживаться определенных принципов общественной и семейной жизни.
Ну государство-то тут причем? Я вообще не о том говорю.

То, что в семье необходимы компромиссы, об этом даже говорить излишне....вроде , и так очевидно.

Требовательность это уже его отсутствие.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если у неё другие таланты, а глазомер "так себе"? ))))
тогда пусть не ругает, что криво повесил)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
ИМХО,
по мне ближе второй вариант трактовки Требовательности из Википедии:
Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.
Требование — условие, стандарт (пример — технические требования к продукту).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
тогда пусть не ругает, что криво повесил)))
чьорт, её еще нет, а ссора наклёвывается? ))))
я имела ввиду, что помощник из неё может оказаться не очень, но разве это повод отдавать ей ответственность за результат? cool_rt_40.png)
И вообще, что за ультиматумы? dntknw_rt_60.gif Как насчет воспользоваться "уровнем"? Как насчет перевесить, если обнаружится кривизна? Лучше дело делать, чем отношения выяснять, имхо.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в теории - это я про сообщение в теме. Просила в топике конкретику писать. На практике мы все себе тоже ого-го видимся ) Эх... опять вы обобщили ( Ну да ладно, такое, значит, настроение
Да просто конкретика , она примерно одинаковая, и всё это отражает общую суть.

Ну вот конкретный пример - "ты не должна ходить на корпоративы и вообще участвовать во всяких посиделках на работе". Аргумент - нечего там делать, всё одно и то же....это не друзья....не обязательно тратить то время, которое можно провести в семье". swoon2_rt_68.gif

Стоит ли говорить, что ничего серьёзного не может сложится при таких убеждениях? Не....кто-то подобное вполне "переваривает". Для меня это однозначный "стоп-сигнал". Такой, пардон, хрени не место в здоровых отношениях.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2017 13:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
ИМХО, по мне ближе второй вариант трактовки Требовательности из Википедии: Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо. Требование — условие, стандарт (пример — технические требования к продукту).
ближе, чем что?
тема о требовательности, определения привел требованиям. Разницу видишь?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
ИМХО, по мне ближе второй вариант трактовки Требовательности из Википедии: Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо. Требование — условие, стандарт (пример — технические требования к продукту).
Все должно соответствовать ГОСТу или техусловиям? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да просто конкретика , она примерно одинаковая, и всё это отражает общую суть. Ну вот конкретный пример - "ты не должна ходить на корпоративы и вообще участвовать во всяких посиделках на работе". Аргумент - нечего там делать, всё одно и то же....это не друзья....не обязательно тратить то время, которое можно провести в семье".
так-так-так.... и как вы на это отреагируете?
Одна моя одноклассница выбрала подчиниться этому требованию мужа. Вроде, хорошо живут, со старших классов вместе... Не знакома близко с их семейством именно по причине "закрытости" от других.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чьорт, её еще нет, а ссора наклёвывается? )))) я имела ввиду, что помощник из неё может оказаться не очень, но разве это повод отдавать ей ответственность за результат? ) И вообще, что за ультиматумы? Как насчет воспользоваться "уровнем"? Как насчет перевесить, если обнаружится кривизна? Лучше дело делать, чем отношения выяснять, имхо.
вот в том то и дело, что помощник из неё не очень, и ответственность на неё не возлагается... Но повесил по уровню, а ругает, за то что криво по отношению к линиям криво наклеенных обоев))) Именно компромисса не хватает, когда один гнёт свою линию, при этом самоустраняясь от процесса...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А может они соревноваться будут, кто чище попылесосит или ровнее полотенечка сложит?? Чем не повод для самосовершенства
та же мысль в голову пришла!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так-так-так.... и как вы на это отреагируете? Одна моя одноклассница выбрала подчиниться этому требованию мужа. Вроде, хорошо живут, со старших классов вместе... Не знакома близко с их семейством именно по причине "закрытости" от других.
Вот-вот, пусть живут себе в удовольствие!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так-так-так.... и как вы на это отреагируете? Одна моя одноклассница выбрала подчиниться этому требованию мужа. Вроде, хорошо живут, со старших классов вместе... Не знакома близко с их семейством именно по причине "закрытости" от других.
Я дополнила выше. smile_rt_40.png

снесу сюда :

"Стоит ли говорить, что ничего серьёзного не может сложится при таких убеждениях? Не....кто-то подобное вполне "переваривает". Для меня это однозначный "стоп-сигнал". Такой, пардон, хрени не место в здоровых отношениях."

Всё очень индивидуально. Видимо, понятие требовательности не для всех так критично. Тоже знаю примеры, когда живут.....не знаю насколько счастливо, в голову же не влезешь.....Но живут ещё и по причине - чтоб не быть одному/одной. Это часто.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2017 14:02
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
А я как-то столкнулась с излишним безразличием. rolleyes_rt_40.gif хотя назову это невнимательностью. Могла поздно возвращаться от подруги-даже не позвонит и не проведает, доехала ли до дома. Буду болеть-тоже тишина...хоть бы дежурное "Тебе что-нибудь нужно?". Был случай, когда в один день меня и ребенка свалил грипп и у обеих температура 39. Так вот через два часа бывший муж был у порога со свекровью и двумя пакетами продуктов и лекарств, а этот явился через 4 дня. Показательно? Для меня, да.
Вот моё требование-это внимание. Задерживаешься на работе-предупреди, едешь с командировки из одного города в другой-позвони, скажи, что цел и невредим. Срывается встреча наша-скажи, что обстоятельства. Подумай о том, что я волнуюсь, что могу день построить иначе итд
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Все должно соответствовать ГОСТу или техусловиям?
условиям, обговоренным ранее))) А то вначале хотят одного, а потом вдруг просыпаются фантазии и желания, что б было как в кино....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я дополнила выше. снесу сюда : "Стоит ли говорить, что ничего серьёзного не может сложится при таких убеждениях? Не....кто-то подобное вполне "переваривает". Для меня это однозначный "стоп-сигнал". Такой, пардон, хрени не место в здоровых отношениях."
спасибо smile_rt_40.png
теперь сложилось в картинку )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
вот в том то и дело, что помощник из неё не очень, и ответственность на неё не возлагается... Но повесил по уровню, а ругает, за то что криво по отношению к линиям криво наклеенных обоев))) Именно компромисса не хватает, когда один гнёт свою линию, при этом самоустраняясь от процесса...
ок, предположим. случилось такое. что дальше?
компромисс как добыть, по-твоему?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
25
В теме "Излишняя требовательность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр