загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Маккксссс.....скок жа можно трындеть о правильном питаниииииии....да ещё и в праздник.....ну скуШШШШШШна
Юлия, я ж сам против обсуждения ЗОЖ(((( не ругайся, плиз give-rose_rt_60.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Правило писано для магнита? Они все одинаковые. А мы, люди, разные. Мне, например, нравятся похожие на меня, и, наоборот, пугают мужчины другого поля, с другим воспитанием, темпераментом, вкусами, привычками...
Мне приходилось видеть другое, страшное дело, когда пилят друг друга две "бензопилы"!
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Противоположности притягиваются. И взаимодополняют друг друга. Не такая уж и редкость - счастливый союз "экстримала и домоседки"
вот честно - ни разу не встречала! а встречаю пары, которые или вместе в походы, или вместе готовят что-то интересное, или вместе по выставкам бегают, или йога, или вместе по клубам шарашатся. а какой кайф экстремалу одному постоянно экстремальничать, а жена постоянно одна дома на выходных сидит? ну серьезно?
ИМХО образ жизни и предпочтения должны в глобальных моментах совпадать. а вот характеры, вкусы - тут пожалуйста, полярность только приветствуется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Почему Вам такие крайности? Это же глупо и где же Вы видели такого, чтобы одинаково совпадали люди и подобными совпадениями еще могли и уживаться? Правило магнита: "разнополярность притягивает друг к другу"!
Фазиль, если вам что-то непонятно, это не повод давать оценку "глупо". Удивительно: сам НИЧЕМ не делитесь, зато оценки (в основном негативные) раздаете, будто вам свежую партию завезли )))))
Не вижу, как ваш сабж связан с моим сообщением. Вы о чем-то своём, обобщенными словами. Хватит уже теоретизировать, переходите к конкретным примерам.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аха)) Он любил раскидывать грязные носки по комнате, а она обожала собирать грязные вещи и стирать их... Магнит
Хорошо, что не оба раскидывали и не выясняли в однополярье, могло закончиться печально!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
где праздник жизни? от чего восхищение? я что-то пропустила, а тоже хочу!
у нас с вами разные праздники жизни flirt_rt_70.gif )))
Вы согласились на предложение Влада выбрать того, кто ровнее повесит, а я предпочла того, кто больше дел переделает wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас с вами разные праздники жизни ))) Вы согласились на предложение Влада выбрать того, кто ровнее повесит, а я предпочла того, кто больше дел переделает
нет, не согласилась)) я сказала - учту мнение. и потом сказала, что пусть-пусть побольше вешает, главное хвалить)))
общий праздник все-таки.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и лучше на примерах ) В теории мы все ого-го
Почему в теории? Это давно уже на практике smile_rt_40.png

А примеры.....ну всё примерно тоже самое, что уже тут было названо.....И бесконечный контроль, и различные требования по хозяйству, ну и к внешности было да....по мелочи, но всё же. wink_rt_40.png Раньше, наверное, гибче это всё воспринималось. Сейчас уже не пойду на переламывание самой себя и уж точно не интересно, если нужно что-то от кого-то требовать.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Фазиль, если вам что-то непонятно, это не повод давать оценку "глупо". Удивительно: сам НИЧЕМ не делитесь, зато оценки (в основном негативные) раздаете, будто вам свежую партию завезли ))))) Не вижу, как ваш сабж связан с моим сообщением. Вы о чем-то своём, обобщенными словами. Хватит уже теоретизировать, переходите к конкретным примерам.
Без моих конкретных примеров давно уже доказано на примерах других. Что Вам мне нужно рассказать, сколько раз я наступал на одни и те же грабли? Думаю это будет никому не интересно. А вот законы физики прямо доказывают правила притяжения, изучите и задумайтесь-прям точь в точь совпадает в жизни.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему в теории? Это давно уже на практике А примеры.....ну всё примерно тоже самое, что уже тут было названо.....И бесконечный контроль, и различные требования по хозяйству, ну и к внешности было да....по мелочи, но всё же. Раньше, наверное, гибче это всё воспринималось. Сейчас уже не пойду на переламывание самой себя и уж точно не интересно, если нужно что-то от кого-то требовать.
в теории - это я про сообщение в теме. Просила в топике конкретику писать. На практике мы все себе тоже ого-го видимся wink_rt_40.png)
Эх... опять вы обобщили ( sad_rt_40.png
Ну да ладно, такое, значит, настроение smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Хорошо, что не оба раскидывали и не выясняли в однополярье, могло закончиться печально!
А может они соревноваться будут, кто чище попылесосит или ровнее полотенечка сложит?? Чем не повод для самосовершенства smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.01.2017 13:35
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас с вами разные праздники жизни ))) Вы согласились на предложение Влада выбрать того, кто ровнее повесит, а я предпочла того, кто больше дел переделает
да уж, я точно ко второму типу отношусь))) На то и супруга нужна с глазомером, как у ОТК)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Без моих конкретных примеров давно уже доказано на примерах других. Что Вам мне нужно рассказать, сколько раз я наступал на одни и те же грабли? Думаю это будет никому не интересно. А вот законы физики прямо доказывают правила притяжения, изучите и задумайтесь-прям точь в точь совпадает в жизни.
Фанзиль, я лишь прошу предметного участия в теме, а не оценочного.
Хватит уже давать непрошеные советы и поучать, применяйте их сами give-rose_rt_60.gif Эта тема не для этого. Для обмена мнениями. Выводы взрослые люди делают сами cool_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот честно - ни разу не встречала! а встречаю пары, которые или вместе в походы, или вместе готовят что-то интересное, или вместе по выставкам бегают, или йога, или вместе по клубам шарашатся. а какой кайф экстремалу одному постоянно экстремальничать, а жена постоянно одна дома на выходных сидит? ну серьезно? ИМХО образ жизни и предпочтения должны в глобальных моментах совпадать. а вот характеры, вкусы - тут пожалуйста, полярность только приветствуется.
Мои родители в аналогичном браке прожили счастливо до маминой смерти 31 год. Папу где только нелегкая не носила, шумный, компанейский и азартный человек, а маму из дому калачом не выманишь. Она даже не работала никогда - дом, дети, пироги. И так и отпечаталось - сидит мама, ждет папу у окна. И оба, что важно, были в этом браке счастливы. Я много таких историй знаю.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 02.01.2017 13:38
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Фанзиль, я лишь прошу предметного участия в теме, а не оценочного. Хватит уже давать непрошеные советы и поучать, применяйте их сами Эта тема не для этого. Для обмена мнениями. Выводы взрослые люди делают сами
Предметно-это как по Вашему?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Мне приходилось видеть другое, страшное дело, когда пилят друг друга две "бензопилы"!
Аж две?( Лучше уж ни одной бензопилы или бензопИла, есть же и такие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
общий праздник все-таки.
договорились! drinks_rt_102.gif ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Хотят от женщин покладистости, ничего не будучи ей должным при этом...
За несколько попыток построить отношения, сравнивая их между собой, и с теми отношениями, что я вижу в своем окружении, я поняла, что покладистые, то им нужны, но не ценятся ни фига - с ними удобно, но их мужчины не уважают, если говорят, что уважают - врут канальи...))))
Так вот поэтому теперь, требовать от меня нетребовательности и покладистости - это есть излишняя требовательность. biggrin_rt_40.png И требуют от женщины всего этого только мужчины, которые сами не уверенны в себе, хоть и не признаются в этом. ни за что...

Мои требования к мужчинам не так уж и высоки, но не обладающие тем, что от них "требуется", конечно же они им кажутся высокими. Меня удивляет как иногда мужчины уже на стадии переписки , пытаются мною управлять...Вот просто в ступор вводят такие особи. Ничего для меня не сделав, уже покладистости хотят... Вот это для меня не просто завышенное требование, а признак нездоровой психики... Представляю их требования, если они мне хотя бы шоколадку купят. sarcastic_rt_50.gif
В общем..... красная кнопка для минусов от излишне требовательных, прямо под моим комментарием справа. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.01.2017 14:03
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Без моих конкретных примеров давно уже доказано на примерах других. Что Вам мне нужно рассказать, сколько раз я наступал на одни и те же грабли? Думаю это будет никому не интересно. А вот законы физики прямо доказывают правила притяжения, изучите и задумайтесь-прям точь в точь совпадает в жизни.
Я против теории магнита. Мне ближе живые примеры из теории Единства и борьбы противоположностей:
Единство противоположностей состоит в следующем:
они неразрывно связаны между собой. Таковы, например, единичные и общие черты объекта. Не существует уникальных объектов, каждый чем-то похож на другие; также не существует в полном смысле стандартных объектов, каждый чем-то отличается от других;
взаимно обусловливают друг друга. Так, единичное можно выделить только на фоне общею и наоборот;
взаимно переходят, взаимно превращаются друг в друга. То, что в одном отношении выступает как единичное явление, например человек, знающий уголовное право, в другом отношении является общим явлением — этот же человек среди сотрудников прокуратуры.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Предметно-это как по Вашему?
вы пишите СВОИ конкретные примеры и даете ИМ оценку. Тогда понятно, как ВЫ живете, что для ВАС требовательность, а что норма. Тогда с вами возможен диалог на равных и по предмету. На крайний случай можно предметно какой-то конкретный пример разобрать, пусть чужой, не уходя в обобщения про законы физики и т.п.
А пока вы комментируете чужие примеры, чужую жизнь, давая им оценку. Это позиция "сверху", да еще и высокомерно раздаете эпитеты типа "глупо" и пр.

Ответила на вопрос?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25
В теме "Излишняя требовательность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр