загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
25
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А я как-то столкнулась с излишним безразличием. хотя назову это невнимательностью. Могла поздно возвращаться от подруги-даже не позвонит и не проведает, доехала ли до дома. Буду болеть-тоже тишина...хоть бы дежурное "Тебе что-нибудь нужно?". Был случай, когда в один день меня и ребенка свалил грипп и у обеих температура 39. Так вот через два часа бывший муж был у порога со свекровью и двумя пакетами продуктов и лекарств, а этот явился через 4 дня. Показательно? Для меня, да. Вот моё
Плюсуюсь!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Когда я была юна и глупа, считала отца излишне требовательным. Он приходил к обеду, садился за стол и ждал. Ни разу он не взял ложку сам, всё должно быть на столе. Он бы и час так сидел бы, за ложкой бы не потянулся. У мамы было четверо детей и весь наш деревенский неблагоустроенный дом на ней держался - а тут ложку, видите ли, ему не подали...
Потом я подросла и поумнела, заметила, что мама никогда не садится обедать вместе с отцом, но всегда рядом, когда "кормит" его. Ей просто нравилось его кормить, заботиться о нем, подавать ему ложку, солонку, перец, что угодно. Это делало её не то чтоб счастливой, скорее - умиротворенной. Потому что таков порядок вещей - она подает ложку, он обеспечивает благополучие семьи. Пока она подает ему ложку к обеду - в семье всё благополучно.
Требовательность, я считаю, только тогда и воспринимается, как ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ, если она однобока. Требование начинается там, где заканчивается взаимопонимание.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Требовательность, я считаю, только тогда и воспринимается, как ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ, если она однобока. Требование начинается там, где заканчивается взаимопонимание.
Вот точно. Только при условии, что требования друг к другу , по настоящему, устраивают обоих , тогда и союз нормальный. В противном случае, всегда это происходит за счет кого-то одного. При этом тоже люди живут, но про счастье тут трудно говорить.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, предположим. случилось такое. что дальше? компромисс как добыть, по-твоему?
пришла, со своим взглядом увидела, что как то не очень, поцеловала и сказала, может всё же перевесить?)))) Т.е поняла, что работа была произведена, усилия затрачены, но цели не достигнуты))) А не так, сходу требования: как повесил, так и перевесишь...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Долго думал, какие требования меня напрягали, но вспомнил)))
Когда необходимо нести тяжелые вещи, то иду оч. быстро и без остановок, а меня ругали, чего это я бросил одну на дороге...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот точно. Только при условии, что требования друг к другу , по настоящему, устраивают обоих , тогда и союз нормальный. В противном случае, всегда это происходит за счет кого-то одного. При этом тоже люди живут, но про счастье тут трудно говорить.
одабрямс)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
пришла, со своим взглядом увидела, что как то не очень, поцеловала и сказала, может всё же перевесить?)))) Т.е поняла, что работа была произведена, усилия затрачены, но цели не достигнуты))) А не так, сходу требования: как повесил, так и перевесишь...
И перевесит?smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо теперь сложилось в картинку )
Я ещё поясню.....Всё это относится к постоянному требованию. То есть, не то, что один-два раза пропустить .....а не ходить никогда, исключить из жизни совсем. smile_rt_40.png

Ещё, когда люди начинают переделывать друг друга, требуя что-либо....Сменить прическу, бросить курить, бросить какие-то увлечения , которые были у человека до отношений и тп....

Любое требование это неприятие партнёра. Изначальное несовпадение с ним. Нет идеального совпадения, но напрягать не должно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2017 14:17
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А от испытываемого к конкретному человеку все эти штучки разве не зависят?
В любимом человеке даже недостатки могут нравиться и улыбать.) А если уже как бы не очень уже нужно и не совсем уже и то, то даже достоинства могут начать раздражать.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2017 14:15
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Долго думал, какие требования меня напрягали, но вспомнил))) Когда необходимо нести тяжелые вещи, то иду оч. быстро и без остановок, а меня ругали, чего это я бросил одну на дороге...
Не, моя свистела сзади и громко мне:" куда потопал, бросил нас"?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ближе, чем что? тема о требовательности, определения привел требованиям. Разницу видишь?
да уж, мне объяснять различие действий и ожиданий?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И перевесит?
а как же, ласки, они лишними не бывают)
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А от испыытываемого к конкретному человеку все эти штучки разве не зависят? В любимом человеке даже недостатки могут нравиться и улыбать.) А если уже как бы не очень уже нужно и не совсем уже и то, то даже достоинства могут начать раздражать.
...а еще от мудрости женщины зависит: если поддерживать и подбадривать,то мужчина будет стараться! а если постоянно упрекать и говорить ,что неудачник - то в итоге такого и получите!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
а как же, ласки, они лишними не бывают)
А если опять криво? Ведь прямо вешать он пока не умеет?smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
мама никогда не садится обедать вместе с отцом, но всегда рядом, когда "кормит" его
так мило) гармония.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Не, моя свистела сзади и громко мне:" куда потопал, бросил нас"?
да ладно, когда покупки продуктов, а вот когда тащил тумбу на дачу, тогда было жесть, как злобно))))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...а еще от мудрости женщины зависит: если поддерживать и подбадривать,то мужчина будет стараться! а если постоянно упрекать и говорить ,что неудачник - то в итоге такого и получите!
плюс мильен, как вы лодку назовете, так она и поплывет
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если опять криво? Ведь прямо вешать он пока не умеет?
а как ровно? в первый раз с уровнем, второй раз по обоям, но если третий раз по феншую, что б, придется за очередную порцию поцелуев напрячься еще раз)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...а еще от мудрости женщины зависит: если поддерживать и подбадривать,то мужчина будет стараться! а если постоянно упрекать и говорить ,что неудачник - то в итоге такого и получите!
Тут тоже важно меру знать и не доводить до абсурда, а то обнаружишь себя поддерживающей и подбадривающей, когда твой мужчина на спор вторую бутылку водки из горла допивает.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
а как ровно? в первый раз с уровнем, второй раз по обоям, но если третий раз по феншую, что б, придется за очередную порцию поцелуев напрячься еще раз)))
Ну, если в первый раз вывешено с уровнем, но смотрится криво из-за обоев, нужно ласково заставить обои с уровнем переклеивать. Или я не права?smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2017 14:26
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
25
В теме "Излишняя требовательность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр