загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Почти во всех темах, затрагивающих отношения между мужчиной и женщиной, красной нитью прослеживается мысль о том, что не стоит "замалчивать" проблемы между партнерами. Если между вами пробежала черная кошка, не устраивают те или иные привычки друг друга, существует ревность и т.д., не стоит молчать об этом. Надо говорить о проблеме, пока она не привела к полному краху в отношениях. В теории все с этим согласны (подтверждение - высказывания на форуме). А как на практике? Уважаемые мужчины! Из собственного опыта (и не только) знаю, что разговаривать о проблемах в семье вы очень не любите. Любая попытка женщины поговорить о наболевшем встречает стандартный мужской отпор. Фразы типа "прекрати меня пилить", "бензопилу включила" и "перестань выносить мне мозг" уже стали крылатыми. И речь идет не о скандальных выяснениях отношений , а о простой попытке женщины обозначить то, что ее не совсем устраивает. Так как же с вами разговаривать, уважаемые мужчины? Женщинам предлагаю поделиться опытом, как вы преодолеваете нежелание ваших мужчин говорить о проблемах.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Одна моя подруга рассказывала, что недавно переехала жить к своему МЧ. Все хорошо, кроме одного. Мужчина совершенно не выносит критики. Стоит подруге начать делать ему замечания, как он демонстративно лезет на антресоли, достает пилу или лобзик и вручает ей. И все это молча. smile_rt_40.png В первый раз она просто не поняла, что происходит. Потом стала обижаться на его действия. А сейчас говорит, что просто старается не замечать того, что ее не устраивает. Короче говоря, стала молчать. Говорит, что уже близка к "точке кипения" и не знает, на сколько ее хватит.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Мне запомнилась рекомендация психолога на эту тему:

Прежде выяснения отношений, нужно проверить три зоны: еда, с-с, сон. То есть — сыт ли человек, удовлетворён ли с-суально, выспался ли.
Главное — нельзя разговаривать о ваших отношениях, если кто-нибудь из вас не выспался, голоден или давно не получал с-суального удовлетворения. При таких раскладах разговор будет как минимум бесполезным, а скорее всего — вредным.
Стало быть, надо делать так. Назревает разговор, а вы не выспались? Отложить. Поспать.
Муж пришёл с работы? Не пилить его за невнимательность, а накормить.
Суббота не заладилась, тянет устроить скандал? Тяните мужа/жену в койку. Потом, если останутся силы, поскандалите.

rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Сова Необыкновенная, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2017 15:01
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Одна моя подруга рассказывала, что недавно переехала жить к своему МЧ. Все хорошо, кроме одного. Мужчина совершенно не выносит критики. Стоит подруге начать делать ему замечания, как он демонстративно лезет на антресоли, достает пилу или лобзик и вручает ей. И все это молча. В первый раз она просто не поняла, что происходит. Потом стала обижаться на его действия. А сейчас говорит, что просто старается не замечать того, что ее не устраивает. Короче говоря, стала молчать. Говорит, что уже близка
Как знакомо. Я тоже так однажды "стала молчать". А спустя время человек стал каким-то далеким и чужим, ведь ему нельзя было рассказать, что на душе. Позитивной и веселой - можно было быть. Другие состояния не воспринимались.
Не знаю, что с этим делать. Искать своего человека. Которому будет важно, что тебя беспокоит.
В свою очередь могу сказать, что чуткого в этом плане человека - и беспокоить бы попусту и лишний раз не стала. Иногда достаточно просто осознания, что тебя принимают и слышат.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Одна моя подруга рассказывала, что недавно переехала жить к своему МЧ. Все хорошо, кроме одного. Мужчина совершенно не выносит критики. Стоит подруге начать делать ему замечания, как он демонстративно лезет на антресоли, достает пилу или лобзик и вручает ей. И все это молча. В первый раз она просто не поняла, что происходит. Потом стала обижаться на его действия. А сейчас говорит, что просто старается не замечать того, что ее не устраивает. Короче говоря, стала молчать. Говорит, что уже близка
Пусть пишет ему письма на почту или в смсках сообщает о проблемах, как один из вариантов донесения инфы, если устное донесение инфы работает не в ту сторону. Но, думаю частить с этим обсуждением проблем не нужно..может возникнуть эффект "назойливой мухи" angel2.gif
По мелочам можно и не реагировать наверно...а если есть прям вопрос существенный, требующий разговора-без наезда оформить свои мысли в письменном виде, может так им будет проще "услышать" друг друга и устранять недопонимания. А там глядишь и до поговорить дойдёт)))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2017 14:36
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Почти во всех темах, затрагивающих отношения между мужчиной и женщиной, красной нитью прослеживается мысль о том, что не стоит "замалчивать" проблемы между партнерами. Если между вами пробежала черная кошка, не устраивают те или иные привычки друг друга, существует ревность и т.д., не стоит молчать об этом. Надо говорить о проблеме, пока она не привела к полному краху в отношениях. В теории все с этим согласны (подтверждение - высказывания на форуме). А как на практике? Уважаемые мужчи
С мужчинами легко разговаривать! С мальчиком, который с женщиной только ради с-са, поговорить невозможно. Для него разговоры = ненужная мишура, лишняя функция.

Менять мальчика на мужчину и радоваться жизни с полноценной особью мужского пола!
king_rt_56.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Главное — нельзя разговаривать о ваших отношениях, если кто-нибудь из вас не выспался, голоден или давно не получал сексуального удовлетворения. При таких раскладах разговор будет как минимум бесполезным, а скорее всего — вредным.
В этом точно есть рациональное зерно smile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Для меня идеален следующий рецепт: я считаю до трёх. Объясняю-разговариваю два раза, а на третий раз уже действие. Или контрдействие , в зависимости от ситуации. Прекращаю общение, перестаю считаться, повторяю его же действия, но в гипертрофированном виде, чтобы у человека была возможность увидеть свои поступки со стороны и дать им оценку.
Мне тут в личку понабросали, что я жёсткая и жестокая. А я в отношениях очень нежное и трепетное существо до тех пор пока во мне это нежное существо видят.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Мужчина совершенно не выносит критики. Стоит подруге начать делать ему замечания, как он демонстративно лезет на антресоли, достает пилу или лобзик и вручает ей. И все это молча.
А вообще, поставив себя на место этого мужчины, я бы скорее всего долго не выдержала такие отношения, если бы мужчина на меня регулярно критику наводил...
Это ж разрушает отношения...одно дело сказать своё мнение по-существу проблемы, а другое дело критиковать кого-то постоянно. Разное восприятие
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2017 14:47
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
. Короче говоря, стала молчать. Говорит, что уже близка к "точке кипения" и не знает, на сколько ее хватит.
Всё-таки критика критике рознь.... Её критика конструктивна? впрочем, даже по форуму видно, как в большинстве своём мужчины воспринимают сабжи даже отдаленно похожие критику... для них это неодобрение, неуважение и прочие "не".

Вот такой уязвимый ей попался мужчина. Как насчет не критиковать, а делиться соображениями между делом? Мол, было бы хорошо, если... как ты думаешь, дорогой? Ну и глядишь, дорогой надумал чего, сам wink_rt_40.png


* * *

для меня вынос мозга - это когда много бестолковой говорильни. не обязательно критика. увы, есть опыт, когда мне выносили мозг ph34r_rt_40.gif и есть опыт, когда расстались, т.к. обсуждать что ли было невозможно.

я не считаю, что все возникшие "проблемы" нужно обсуждать. порой лучше наедине обмозговать и сделать что-то иначе, дав другой импульс партнёру. или же наоборот, несколько отстраниться, если есть повод, дав другому возможность подумать над происшедшим инцидентом.
Какие-то мелочи нужно уметь не замечать друг в друге, бестолково копить раздражение, мы не изменимся. К чему-то проще приспособиться, в бытовом плане или в привычках, об остальном - договариваться.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
повторяю его же действия, но в гипертрофированном виде, чтобы у человека была возможность увидеть свои поступки со стороны
Пробовала аналогичный способ. Получила в ответ:" Что это ты сегодня все свои вещи по комнате разбросала? Голова что ли болит?". biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А вообще, поставив себя на место этого мужчины, я бы скорее всего долго не выдержала такие отношения, если бы мужчина на меня регулярно критику наводил... Это ж разрушает отношения...одно дело сказать своё мнение по-существу проблемы, а другое дело критиковать кого-то постоянно. Разное восприятие
ага, тоже не поняла, что там за история, но представила, что меня в моём же доме изо дня в день критикуют - иди оно лесом.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, тоже не поняла, что там за история, но представила, что меня в моём же доме изо дня в день критикуют - иди оно лесом.
Да даже если и не в моем доме)))) Я бы сбежала от критикана, если стало бы понятно что процесс критики в мой адрес необратим и регулярен. Нафиг в таком стрессе жить secret_rt_44.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
представила, что меня в моём же доме изо дня в день критикуют - иди оно лесом
Речь шла не о критике, конечно. Просто девушка пыталась объяснить, что ее не устраивает в их отношениях. Критиковать она не может еще и потому, что проживает квартире мужчины и чувствует в этом плане свою зависимость. Тем не менее все ее попытки "поговорить" были восприняты как "пилёж", что ей и было наглядно продемонстрировано.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Речь шла не о критике, конечно. Просто девушка пыталась объяснить, что ее не устраивает в их отношениях. Критиковать она не может еще и потому, что проживает квартире мужчины и чувствует в этом плане свою зависимость. Тем не менее все ее попытки "поговорить" были восприняты как "пилёж", что ей и было наглядно продемонстрировано.
А что ее не устраивает?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Речь шла не о критике, конечно. Просто девушка пыталась объяснить, что ее не устраивает в их отношениях. Критиковать она не может еще и потому, что проживает квартире мужчины и чувствует в этом плане свою зависимость. Тем не менее все ее попытки "поговорить" были восприняты как "пилёж", что ей и было наглядно продемонстрировано.
возможно, действительно "пилёж"... а возможно, у мужчины непереносимость работы над отношениями, либо само сложится, либо нет dntknw_rt_60.gif )

Подробнее расскажите?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Речь шла не о критике, конечно. Просто девушка пыталась объяснить, что ее не устраивает в их отношениях. Критиковать она не может еще и потому, что проживает квартире мужчины и чувствует в этом плане свою зависимость. Тем не менее все ее попытки "поговорить" были восприняты как "пилёж", что ей и было наглядно продемонстрировано.
Мужчины чувствуют, что сделали что-то не так даже тогда, когда вы не говорите им об этом. Они часто неверно истолковывают ваши предложения, советы, реакции и воспринимают их, как критику.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да даже если и не в моем доме)))) Я бы сбежала от критикана, если стало бы понятно что процесс критики в мой адрес необратим и регулярен. Нафиг в таком стрессе жить
Я слышала от одного мужа, который критикует свою жену, такое " для нее же стараюсь, чтоб она лучше была". Или " она делает неправильно, я ей показываю, как проще и лучше". Причем в любой мелочи, как ложку держать, как подметать... и тп. Она нормально и без него делала. Разавелись. Женился на 19-ти летней, воспитывает.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
а мужчинам можно критиковать женщин?по-моему и женщины не выносят критику в свой адрес со стороны мужчин.за непонимание ими своих же желаний, например. sarcastic_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Мужчины чувствуют, что сделали что-то не так даже тогда, когда вы не говорите им об этом. Они часто неверно истолковывают ваши предложения, советы, реакции и воспринимают их, как критику.
Так и женщины также. За себя говорю.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
роман, Россия, Астрахань писал:
а мужчинам можно критиковать женщин?по-моему и женщины не выносят критику в свой адрес со стороны мужчин.за непонимание ими своих же желаний, например.
Даже не буду пробовать biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 19.04.2017 15:15
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр