загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нельзя любить кого-то у себя в голове и совсем ничего для него не делать
good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да-да я помню что мне нужно учиться признавать если не права хамство не хамство, но отношений с человеком, который НЕ ХОЧЕТ меня порадовать, в любом виде, одарить своим вниманием и теплом, читай- с равнодушным человеком- мне вот лично не нужно. клубника и прочее- лишь способ проявления любви, нельзя любить кого-то у себя в голове и совсем ничего для него не делать
Я ни разу не сказал - ничего не делать... Да, не буду ничего делать девушке из того, что она считает необходимым по отношению к ней, чтобы ей нравится, если она считает это моим долгом перед ней. С такой девушкой отношения возможны только потребительские... ты используешь её в чём-то, она тебя... но это всё не интересно в конечном итоге в жизни и лишь, если не найдётся любовь.

А так, если речь о девушке, с которой хочешь любовь, то в отношениях просто самим собой буду, и буду делать по отношению к ней только то, что мне хочется искренне, а что это будет - уже сильно зависит от наших с ней отношений, симпатий и прочего...

-----------------------------------------

"нельзя любить кого-то у себя в голове и совсем ничего для него не делать" - ну, не знаю, я не жду от женщин, что они что-то для меня будут делать и не считаю, что они мне чем-то обязаны.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 13:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Дарья ,а разве было иначе ? В семье нужны деньги.
Давно уже иначе, в большинстве случаев: или мы обеспечиваем семью на равных или на кой ты мне сдалась?)) Но это вопросы меркантильности, не к этой теме, скорее всего umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.06.2017 13:42
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Даано уже иначе, в большинстве случаев: или мы обеспечиваем семью на равных или на кой ты мне сдалась?))
Больше скажу, я вот лично согласна и даже буду рада обеспечивать семью на равных. Но клубнику, цветы, массажики и прочие знаки внимания- буду ждать, да, и считать необходимыми проявлениями любви man-in-love_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я ни разу не сказал - ничего не делать... Да, не буду ничего делать девушке из того, что она считает необходимым по отношению к ней, чтобы ей нравится, если она считает это моим долгом перед ней. С такой девушкой отношения возможны только потребительские... ты используешь её в чём-то, она тебя... но это всё не интересно в конечном итоге в жизни и лишь, если не найдётся любовь. А так, если речь о девушке, с которой хочешь любовь, то в отношениях просто самим собой буду, и буду делать по отноше
Это похвально. Главное, не забывать: девушка в праве ответить тем же, то бишь неделать для Вас ничего того, что Вы от неё можете ожидать.

И да, нет в отношениях позиции "никто никому ничего не должен". Создали семью? Всё. Многие вещи должны и обязаны. Оба. Друг другу, детям.
Нет ни одних отношений, где всю жизнь одни сплошные удовольствия друг от друга. Не зря говорят, что семья - это труд))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.06.2017 13:47
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Два дня не была на форуме, а тут такие баталии...

Все 10 страниц дебатов не осилила, отвечу по сабжу.

Для меня моралист/-ка - это когда человек поучает других, навязывая или просто превознося свою точку зрения над другими. Жизнь не чёрное и белое, есть полутона. У Васи своя правда, у Пети своя, а истина где-то посередине. И надо уметь дискутировать так, чтобы даже отстаивая свою точку зрения, не скатываться до морализаторства тех, кто с ней не согласен. У людей разное образование, воспитание, жизненный опыт - все вместе это и даёт такую широту и разброс мнений.

Нет, мы не скатываемся до мамбы. Да, форум стал более разнообразным, выйдя за рамки только семейных знакомств. И это замечательно. Форум живой. Не застойный. И вопросы и темы здесь тоже обсуждаются живые, каждодневные, которые нас окружают в жизни.

А что до того, что кто-то любовница, а кто-то моралистка - дык лучше чем Матрона в своё время здесь не скажешь. Она говорила: каждая овечка будет подвешена за свой хвост, какое тебе дело до других хвостиков?

Одна дама семейная, с семейным ценностями, блюдёт мужнину верность - прекрасно.
Другая дама с более раскрепощёнными взглядами на жизнь - тоже прекрасно. Дай бог им в реальной жизни никогда не встретиться. Каждый живет так, как ему удобно. И не стоит поучать других, каждый следите за своим хвостиком.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 13:50
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Светские законы, в том числе УК тоже про "не убий, не укради")) Религия просто дает их на откуп внутренней идеолгии человека. По светским меркам, УК и прочии кодексы, даже строже получаются, ибо наказание вполне ощутимо уже здесь и сейчас, в отличии от наказаний, предусмотренных религией.
Да, только в моей идеологии система наказания мало что- то значит. Думаю на примерах, ошибках , похвале можно учиться. Не знаю, как это называть, может закон причино- следственных связей. Сделал что- то, получил результат. Нравится,продолжай. Если не нравится, делай по- другому. На страхе ничего хорошего не построишь. Поэтому я не настолько религиозна, и не на настолько верю в Уголовный кодекс . Иногда он очень удивительный ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Больше скажу, я вот лично согласна и даже буду рада обеспечивать семью на равных. Но клубнику, цветы, массажики и прочие знаки внимания- буду ждать, да, и считать необходимыми проявлениями любви
"Согласна и буду рада" не то что: "обязана или до свидания" ))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Николай, сейчас, по моим наблюдениям, снова становится очень значимым, можешь ли ты обеспечить семью. Мужчины все чаще задумываются, что "я ж мужик и я должен". Вариант отношений, желательный Вам, давно есть. И название у него тоже есть: гостевой брак. В идеале - в соседних подъездах. Я не иронизирую. Это самый оптимальный вариант отношений по комфортности и удобствам.
Нет, самый нормальный для меня вариант - это союз с морально самодостаточной женщиной, которой я интересен, как личность/человек, а она мне. С которой близки по мировоззрению, по человеческим принципам.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 13:52
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И да, нет в отношениях позиции "никто никому ничего не должен". Создали семью? Всё. Многие вещи должны и обязаны. Оба. Друг другу, детям.
Ну почему же? Мой бывший начальник так живет. Прекрасно живет, надо сказать. Семья, жена, ребёнок. И его девиз именно "никто никому ничего не должен", даже если в браке, даже если после брака или до.

Просто если что/то не укладывается именно в Вашу парадигму ценностей, вовсе не означает, что так вообще не бывает wink_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это похвально. Главное, не забывать: девушка в праве ответить тем же, то бишь неделать для Вас ничего того, что Вы от неё можете ожидать. И да, нет в отношениях позиции "никто никому ничего не должен". Создали семью? Всё. Многие вещи должны и обязаны. Оба. Друг другу, детям. Нет ни одних отношений, где всю жизнь одни сплошные удовольствия друг от друга. Не зря говорят, что семья - это труд))
"неделать для Вас ничего того, что Вы от неё можете ожидать" - согласен, это полностью её выбор, делать что-то или нет.

"И да, нет в отношениях позиции "никто никому ничего не должен". Создали семью? Всё. Многие вещи должны и обязаны. Оба. Друг другу, детям." - обязаны только детям и пожилым родителям, между мужем женой - или хотим или нет. Семейные обязанности - вопрос совместного обсуждения и устраивающий обоих компромисс, если есть на то желание/возможность.

bayan.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Всё, женщины, форум-форумом, но я ушёл, прошу прощения, если что не так smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Два дня не была на форуме, а тут такие баталии... Все 10 страниц дебатов не осилила, отвечу по сабжу. Для меня моралист/-ка - это когда человек поучает других, навязывая или просто превознося свою точку зрения над другими. Жизнь не чёрное и белое, есть полутона. У Васи своя правда, у Пети своя, а истина где-то посередине. И надо уметь дискутировать так, чтобы даже отстаивая свою точку зрения, не скатываться до морализаторства тех, кто с ней не согласен. У людей разное образование, воспитан
Пока это проживание как удобно не влияет на жизни других. 10 страниц много, согласна.
Вкратце: считаю, что активная "легализация" определенных устоев медленно, но верно приводит к тому, что это становится нормой общества. Более развернуто мое мнение здесь, если актуально, конечно)))
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic20529/?page=8
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нельзя любить кого-то у себя в голове и совсем ничего для него не делать
Можно)) Бывает и такое. Особенно у творческих личностей. Вспоминаю интервью жены известного композитора... Ни цветов, ни подарков, ни романтических прогулок...)) ни каких -либо еще стандартных проявлений любви с его стороны. Но со временем она привыкла и была счастлива своей семейной жизнью и ощущением принадлежности к великому...)) Он черпал в ней вдохновение и ей этого было достаточно.
Родство душ - великое дело. Но такие союзы складываются случайно, ну, или вопреки... Искать такого целенаправленно, да еще и "с планкой", бесполезно...(
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Все-таки мудрый мужчина Николай! Да еще и с юмором, не раз замечала!)) Разослала бы Купидонов с его именем всем молоденьким девушкам этой беседы))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну почему же? Мой бывший начальник так живет. Прекрасно живет, надо сказать. Семья, жена, ребёнок. И его девиз именно "никто никому ничего не должен", даже если в браке, даже если после брака или до. Просто если что/то не укладывается именно в Вашу парадигму ценностей, вовсе не означает, что так вообще не бывает
Это хорошо, когда всё идеально и любое действо исключительно с удовольствием. rolleyes_rt_40.gif Дело не в парадигме: мне никогда не встречались такие примеры. Вообще никогда. no2_rt_40.gif
Всегда встречались пары/семьи, в которых в процессе жизни возникали то проблемы, то необходимость компромиссов, то еще какая-нить ситуевина, когда что-то делается не как что не хочешь/не хочешь, а потому что надо dntknw_rt_60.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пока это проживание как удобно не влияет на жизни других. 10 страниц много, согласна. Вкратце: считаю, что активная "легализация" определенных устоев медленно, но верно приводит к тому, что это становится нормой общества. Более развернуто мое мнение здесь, если актуально, конечно))) https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic20529/?page=8
Дарья, мир меняется. Общество более свободно в мнении и выборе. Мы с подругой-психологом недавно на эту же тему болтали. В послевоенное время женщины держались за мужиков - хоть плохонький (кривой, косой, старый, без руг/ног), но есть!! Столько мужчин полегло. Понятна психология женщин. В советское время (1969-70-80) существовал товарищеский суд. Развод был позором. Ничто не должно было отвлекать советского человека от строительства коммунизма. Худо-бедно образовал пару, зарегистрировал в ЗАГСе - и вперёд: на завод, пришёл вечером домой, моргнул, и снова на завод.

Сейчас общество живет в достатке. Мы, пожалуй, первое поколение, которое поело до сыта. Семья не стала бытовой и материальной опорой. Женщины научились зарабатывать и решать бытовые вопросы без мужчин. Ценность мужчин в семье снижается. Женщина получила право голоса. Она уже не смолчит в ответ на поднятую на неё тем самым косым-хромым после войны руку, а выставит его за дверь или уйдёт сама. И мужчины стали более фривольны. Жениться не обязательно. Само извращённое понятие "гражданского брака" подменило собой семью. Этакий тест-драйв без обязательств перед вступлением в брак. А некоторые и не вступают, сожительствуют голами. Развод стал обыденным делом. Что говорить, если первые лица в государстве не избежали этой участи.. Воспитание идёт из семьи только сначала. А потом тон в обществе задаёт телевизор и интернет. Читаем про звёзд, про первых лиц. Разошлись, сошлись, скандалы-интриги-расследования. Значит и нам можно. Наверное так?
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
хоть плохонький , но есть!!
ну вот он зачем дома такой? Ради статуса, что замужем и есть семья?... хм...самодостаточному человеку это не нужно. wink_rt_40.png Опять-же каждому свое...
Мне мама мозг выносит на эту тему регулярно, что семья нужна, нужен мужчина в доме..типа лишь бы был swoon2_rt_68.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это хорошо, когда всё идеально и любое действо исключительно с удовольствием. Дело не в парадигме: мне никогда не встречались такие примеры. Вообще никогда. Всегда встречались пары/семьи, в которых в процессе жизни возникали то проблемы, то необходимость компромиссов, то еще какая-нить ситуевина, когда что-то делается не как что не хочешь/не хочешь, а потому что надо
Ну Вам не встречались - другим встречались. Жизнь-то она разная... и каждый форумчанин рассуждает со своей колокольни исходя из своего жизненного опыта. Но это вовсе не означает, что именно Впше мнение истина, а кто-то другой заблуждается. Или наоборот. Истина посередине. Правы и Вы, защищая свою семью от измен. Права и та дама в соседней теме, которая своим способом пытается сохранить свою семью (у которой мужчина по полгода уезжает куда-то). Каждая овечка заботится прежде всего о своём хвостике, не о чужом.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Весна, Россия, Москва:

Так, конечно. Только осталось не успевающих за временем инквизировать dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр