загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любимую и любящую... Другого варианта нет
Не согласен, искать сначала надо подходящую, а может потом будет любовь...
Любимые и любящие - это близкие люди, а чтобы стать близкими, нужно сначала пожить вместе достаточное время, например, преодолеть совместно трудности и так далее...
Изначально никак не найти любимую или любящую, а подходящую можно (да, конечно, к ней должны быть достаточные эмоции, ощущение нужного комфорта и так далее), с которой возможна потенциальная любовь...

А вот именно любовь с первого взгляда типа что-то счёлкнуло... что-то не верю в такое, так увидишь девушку, которая вызывает какие-то эмоции, идеализируешь её, сам себя уговоришь, что влюбился с первого взгляда, страсть прошла, а дальше понимаешь, что совсем разные люди... Основа любви - это взаимная добровольная забота, а откуда ей взяться к человеку, которого увидел в первый раз и тут же решил, что влюбился, этот человек же совсем чужой...

Но может просто не встречал любви с первого взгляда, в виду, как вы сказали, молодости... не знаю. В общем, согласен с вами процентов на 20 smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 09:39
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не согласен, искать сначала надо подходящую
Читается как "удобную"..., т.е чтобы без запросов - кушать готовила, стирала, ласковые слова говорила и ничего не просила, чтобы выглядела хорошо, но только исключительно на собственные заработанные ею же средства.... Такие выводы напрашиваются из написанных Вами ранее комментариев на этом форуме...ИМХО - не настаиваю на нем, но так мне видятся Ваши посты wink_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И вот ещё..по поводу "злых тёток моралисток", ну очевидно же, что Ж, говорящая о "злых тетках" и "нормальности" мужской полигамности, пытается притянуть определённый контингент мужчин. Мужчины, чьи жизненные принципы отличаются от взглядов таких Ж, все равно останутся при своём мнении. Если у человека действительно есть мнение и принципы-их вряд поколеблет мнение Ж у которой принципов нет...
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте, Дарья!
Еще раз спасибо вам за вашу миссию на сайте! Если бы не вы и ваши коллеги, наш сайт стал бы совсем другим и не лучше! А вы есть наша сайтовская полиция нравов, поэтому если к вам относят эпитет моралистка, значит вы выполняете свою роль достойно! А то знаете, некоторые товарищи ведут себя аморально, но вот когда общественность порицает их поведение и высказывания, они не задумываются, почему так, а сразу бросаются в бой...
Так, "дама", которая разрушила мою семью, будучи замужней, при живом муже, завела любовника, это сейчас называется sex-wife, хотела прийти (с собственным мужем) знакомиться, но когда дело дошло до огласки, очень возмущалась)))) Я понимаю, что мораль сейчас размыта, но не до такой же степени!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читается как "удобную"..., т.е чтобы без запросов - кушать готовила, стирала, ласковые слова говорила и ничего не просила, чтобы выглядела хорошо, но только исключительно на собственные заработанные ею же средства.... Такие выводы напрашиваются из написанных Вами ранее комментариев на этом форуме...ИМХО - не настаиваю на нем, но так мне видятся Ваши посты
Вы смотрите через свою призму восприятия, объясню свою...

Да, в том числе и удобную... как же жить с той, с которой не удобно и не комфортно.

Совершенно верно, ко мне не надо запросов, которые мне будут навязаны, типа мужчина должен, потому что это нормально или морально. Мне нравится делать то, что хочу, оковы не нравятся. А вот найти компромисс в обоюдных желаниях и потребностях можно попробовать, и всё это при взаимном уважении. Также хочу, чтобы девушка делала то, что хочет, чтобы и ей было комфортно.

Кушать/стирать - не считаю женской обязанностью, тем более по умолчанию.
Ласковые слова на ровном месте - в основном это лесть, толку от них не много, а всякие уменьшительные типа зайки, котика иногда вызывают даже обратный эффект. У меня был случай в жизни, девушка любила слать кучу смс-ком со смайликами и котиком называть. Меня раздражало, мне не нравится быть животным и реагировать на мимишные смайлы ))) но как я ей могу запрещать выражать эмоции так, как ей нравится, поэтому сказал, хочешь так делать - делай, но я буду делать так, как хочется мне - на все такие сообщения отвечать одним смайлом улыбки, типа - ага ))

Да, на содержание не планирую никого сажать, мне это не подходит, поскольку жильё строю, туда все деньги уходят, да и развиваюсь ещё кое в чём, туда тоже деньги понадобятся скоро, когда дострою жильё. Семья - это объединение усилий, союз, а не содержание кого-то за обслуживание.

Девушка нужна - личность со своим мнением и качествами (положительными/отрицательными), но с которой комфортно рядом, то есть подходящая... Что такое "комфортно рядом" словами не описать - это ощущения/чувства.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 10:21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А вот именно любовь с первого взгляда типа что-то счёлкнуло... что-то не верю в такое, так увидишь девушку, которая вызывает какие-то эмоции, идеализируешь её, сам себя уговоришь, что влюбился с первого взгляда, страсть прошла, а дальше понимаешь, что совсем разные люди... Основа любви - это взаимная добровольная забота, а откуда ей взяться к человеку, которого увидел в первый раз и тут же решил, что влюбился, этот человек же совсем чужой...
Согласна с Вами.
и любовь в последствии укрепляется и растет благодаря заботе друг о друге, благодаря тому, что даришь человеку часть своей жизни, времени, сил, тепла.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 10:05
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да, на содержание не планирую никого сажать, мне это не подходит, поскольку жильё строю, туда все деньги уходят, да и развиваюсь ещё кое в чём, туда тоже деньги понадобятся скоро. Семья - это объединение усилий, союз, а не содержание кого-то за обслуживание. Девушка нужна - личность со своим мнением и качествами (положительными/отрицательными), но с которой комфортно рядом, то есть подходящая... Что такое "комфортно рядом" словами не описать - это ощущения/чувства.
Очень хороший манифест, Николай. friends_rt_104.gif А футбольная команда из Гулькевичей жива ещё? Бодрая была когда-то... rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Согласна с Вами. и любовь в последствии укрепляется и растет благодаря заботе друг о друге, благодаря тому, что даришь человеку часть своей жизни, времени, сил, тепла.
Да, согласен, только искренняя забота, которую хочется давать изнутри себя, а не потому что так надо делать.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 10:25
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Очень хороший манифест, Николай. А футбольная команда из Гулькевичей жива ещё? Бодрая была когда-то...
Раньше был "Венец", лет 10 назад, его имеете в виду?
На их игры ходил, нормально играли, правда потом вылетели из 2-ой лиги в 3-ю, а потом вообще развалились и померли drinks_rt_102.gif

Потом осталась молодёжная команда, Феникс что ли называется, за ними уже не следил, даже и не знаю, где они сейчас играют, но где-то играют, стадион есть, но на игры народ уже почти не ходит smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 10:32
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да, согласен, только искренняя забота, которую хочется давать изнутри себя, а не потому что так надо делать.
а другая долго не проживет.. либо будет сопровождаться раздражением и ненавистью. Искренность чувствуется, ее нельзя не увидеть..
Я когда-то читала замечательную статью о том, что любовь это труд. Искренний, самоотверженный, в чем-то жертвенный -
труд в заботе о близком человеке и его принятии.
Это не то, что просто падает с неба и если повезет - никуда не уходит со временем. Это дар, но этот дар нужно уметь сохранить и приумножить.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я когда-то читала замечательную статью о том, что любовь это труд. Искренний, самоотверженный, в чем-то жертвенный
Но лучше, если этот труд в удовольствие beach_rt_68.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Раньше был "Венец", лет 10 назад, его имеете в виду? На их игры ходил, нормально играли, правда потом вылетели из 2-ой лиги в 3-ю, а потом вообще развалились и померли
По-моему, называлась "Спартак" Гулькевичи, но не уверен... Бились с нашим "Динамо" ставропольским на первенство водокачки mosking_rt_50.gif во 2 лиге. Нашу ессентукскую называем Реал, потому что реально всё х.. horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif ну плохо всё. lol_rt_40.png
Даша, извините, за некий морализм в вашей теме. sorry_rt_48.gif
Николай - вам удачи. drinks_rt_102.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
По-моему, называлась "Спартак" Гулькевичи, но не уверен... Бились с нашим "Динамо" ставропольским на первенство водокачки во 2 лиге. Нашу ессентукскую называем Реал, потому что реально всё х.. ну плохо всё. Даша, извините, за некий морализм в вашей теме. Николай - вам удачи.
"Спартак" Гулькевичи не слышал, может появился уже mosking_rt_50.gif
Крайний раз болел за Венец лет 10 назад gitara.gif

Спасибо за пожелание, вам того же взаимно friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Красноармейск писал:
Типа,в старости пофиг с кем и кого?))))пичалька))
Я не об этом
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Но лучше, если этот труд в удовольствие
Знаете, я вот ребенка когда ждала, тоже думала, что все будет в удовольствие) но нет, дети - это не каждый день сплошное удовольствие. Особенно помню период, когда мы лежали в больнице, я спала по 2 часа, похудела до 40кг, психически была вымотана. Но я любила своего ребенка всегда, независимо от того, нравились ли мне мои обязанности. И сейчас тоже есть немало трудностей, которые не приносят никакого удовольствия, иной раз думаешь - ну правда, где я столько натворила, что через это все приходится проходить.. но в этот момент просто нужно абстрагироваться от нравится/не нравится и выполнять свои обязанности.
Обязанности есть и не только перед детьми, но и перед близкими людьми, мужем, родителями. Они не всегда будут приносить удовольствие, но любовь только укрепят. Потому что при этом делаешь вложения собственных сил и души.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сегодня я снова в смущении. Момент первый. Вот, допустим, существует определенный процент женщин/мужчин, допускающих отношения с женатыми/замужними. Вроде и дело их личное. Вопрос: ок, бравировать - бравируйте, каждый по-своему видит мир. Только почему это я, которая считает чужую семью - чужой семьей, а чужого мужа - чужим мужем, сразу получаю ярлык злой тетки и моралистки? Если уж позволять иметь личное мнение и личные взгляды на жизнь, то всем и разные. Для меня вообще нонсенс: во
Даша, я с вами полностью согласна, наверно, я тоже "моралистка" smile_rt_40.png
Но все таки есть общепринятые моральные нормы, благодаря которым, наш мир еще не окончательно превратился в Содом и Гоморру.
Те, кто для себя выбирает беспорядочные связи, отношения с женатыми, конечно будут громче всех кричать, что для современного человека это нормально, а кто против, тот моралист. Тем самым эти люди пытаются оправдать прежде всего себя, пытаясь ввести подобный образ жизни в рамки нормы. Давно ведь уже известно, что лучший способ защиты- это нападение.
И еще мне думается, что если мы не будем говорить о том, что это аморально, а стыдливо молчать и проходить мимо, то постепенно все это, действительно, станет вариантом нормы и сломанных судеб будет еще больше.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Знаете, я вот ребенка когда ждала, тоже думала, что все будет в удовольствие) но нет, дети - это не каждый день сплошное удовольствие. Особенно помню период, когда мы лежали в больнице, я спала по 2 часа, похудела до 40кг, психически была вымотана. Но я любила своего ребенка всегда, независимо от того, нравились ли мне мои обязанности. И сейчас тоже есть немало трудностей, которые не приносят никакого удовольствия, иной раз думаешь - ну правда, где я столько натворила, что через это все приходит
Согласен с вами процентов на 30 smile_rt_40.png

Обязанности есть перед детьми, перед пожилыми родителями.
Перед женой обязанностей нет, только желания и право что-то делать или нет smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 11:24
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Согласна с Вами. и любовь в последствии укрепляется и растет благодаря заботе друг о друге, благодаря тому, что даришь человеку часть своей жизни, времени, сил, тепла.
Я тоже согласна с этой концепцией. Ключевое слово "союз". Ради общего дела, цели, а не "потому что люблю нимагу". Любовь появляется в процессе...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Даша, я с вами полностью согласна, наверно, я тоже "моралистка" Но все таки есть общепринятые моральные нормы, благодаря которым, наш мир еще не окончательно превратился в Содом и Гоморру. Те, кто для себя выбирает беспорядочные связи, отношения с женатыми, конечно будут громче всех кричать, что для современного человека это нормально, а кто против, тот моралист. Тем самым эти люди пытаются оправдать прежде всего себя, пытаясь ввести подобный образ жизни в рамки нормы. Давно ведь
На счет отношений с женатыми, если человек ищет кого-то или чего-то на стороне, значит ему чего-то дома не хватает, а бросить семью не всегда правильно. Обстоятельства разные бывают. А не всем и семья нужна, иногда достаточно встреч для удовольствия, разбежались и всем хорошо, всех все устраивает smile1_rt_40.png Моральные нормы это хорошо, но когда не создают видимость семьи, стараясь поменьше быть в ней, потому что не хочется после работы туда идти...
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 11:26
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Действия модераторов не обсуждаются: видимо, ТАК назвали)) Иногда можно посинонимичнее быть))
)) наплевать на действия - забавно просто))
понимаю, что правда глаза всем режет))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр