загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сегодня я снова в смущении.

Момент первый. Вот, допустим, существует определенный процент женщин/мужчин, допускающих отношения с женатыми/замужними. Вроде и дело их личное. Вопрос: ок, бравировать - бравируйте, каждый по-своему видит мир.
Только почему это я, которая считает чужую семью - чужой семьей, а чужого мужа - чужим мужем, сразу получаю ярлык злой тетки и моралистки?

Если уж позволять иметь личное мнение и личные взгляды на жизнь, то всем и разные.

Для меня вообще нонсенс: восхваление идей полигамности в браке на сайте для построения семей, на сайте, где полно людей, которые остались без семьи именно из-за измен вторых половин.

Кто мне объяснит, чего я сегодня не понимаю?)

Момент второй.
Почему слова "мораль" и "моралистка" стали чуть ли не ругательством? Тоже интересно, может, просветит меня уже кто-нибудь..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Даш, я опять не поняла твою тему. biggrin_rt_40.png Что не так?))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Даш, я опять не поняла твою тему. Что не так?))))
Так я сама и спрашиваю: что я не так понимаю?)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.06.2017 23:48
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сегодня я снова в смущении. Момент первый. Вот, допустим, существует определенный процент женщин/мужчин, допускающих отношения с женатыми/замужними. Вроде и дело их личное. Вопрос: ок, бравировать - бравируйте, каждый по-своему видит мир. Только почему это я, которая считает чужую семью - чужой семьей, а чужого мужа - чужим мужем, сразу получаю ярлык злой тетки и моралистки? Если уж позволять иметь личное мнение и личные взгляды на жизнь, то всем и разные. Для меня вообще нонсенс: во
Вот тоже всё ищу моралистку... но не могу найти.

Вот только что такое мораль... понятие растяжимое. Для меня морально - не навязывать своё мнение (это я не к тому, что вы навязываете, а о разном взгляде на мораль), а кто с кем спит дело лично каждого. smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня вообще нонсенс: восхваление идей полигамности в браке на сайте для построения семей, на сайте, где полно людей, которые остались без семьи именно из-за измен вторых половин.
Почти толстовский слог wink_rt_40.png
Но правда - не в бровь, а в глаз! good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так я сама и спрашиваю: что я не так понимаю?)
У каждого мораль своя. Здесь нет общего знаменателя. Каждый живет по совести и воспитанию.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Я бы вас не назвала бы моралисткой по этим двум вопросам. Хотя я и наделала ошибок - не была "хорошей" девочкой, переступала некоторые границы.... но в некоторый момент жизнь мне показала, что я была не права.
Для меня слово моралист ругательное только в том аспекте, когда человек начинает осуждать и поучать других, ругать их, грубо говоря вести себя как бабульки злые, сидящие на лавочке у подъезда и всех обсуждающие. У вас такого я не замечала.
Да каждый имеет право на свое личное мнение по вопросам жизни, но мораль и этика у всех едина. Либо она есть, либо ее нет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Согласен с Белкой про субъективность морали.
Яркий пример - с-с до брака.

.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Момент второй. Почему слова "мораль" и "моралистка" стали чуть ли не ругательством? Тоже интересно, может, просветит меня уже кто-нибудь..
Ну не то что ругательные, но синонимы занудства... Ибо кому понравится, когда его рыльцем в пушку в его же ж тыкают?)
Но не переживайте, нас таких, моралистов, тут много - отобъёмся! biggrin_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему слова "мораль" и "моралистка" стали чуть ли не ругательством?
Людей бесит не морализм, а фанатизм и навязывание мнений. Частенько моралисты такие же крикуны как и веганы всякие.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Прежде чем стать моралистом, я лет 10 смачно отрывался sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так я сама и спрашиваю: что я не так понимаю?)
Даш, ярлыки для того и навешивают, чтобы ты считала, что это с тобой что-то не так, а не с ними...Так им леХШЕ дышится...
Живем в такое время, когда вообще все с ног на голову перевернулось. Раньше переживала по этому поводу... А потом успокоилась У них свой мир, у нас свой. В интернете мы общаемся с людьми ведущими разный образ жизни, живущими разными понятиями, в разных социальных условиях, с различным уровнем воспитания и т.д.... Поэтому надо либо перестать общаться в интернете, либо посмеяться про себя и пройти мимо таких комментариев, или поиронизировать, если не вмоготу, но не позволять не в коем случае расстраивать себя тем
, что люди в инете думают не так, как ты.....))
Взрослые же люди, ни их, ни нас уже не переделаешь...Я в таких случаях обычно читаю их комментарии и думаю :"Какое счастье, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что эти люди не из моего окружения и мне не приходится рядом с ними жить... yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2017 00:09
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, до брака - в паре? Это только двоих касается.

Но моя тема о другом. Пусть кто с кем хочет, с тем и спит, я разрешаю)))
Но почему это я злая тетка, если, допустим, назову вещи так, как вижу я?)) Может, наоборот, я добрая потому и за сохранение семей?)) Или что актуальней для этого форума?))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сегодня я снова в смущении. Момент первый. Вот, допустим, существует определенный процент женщин/мужчин, допускающих отношения с женатыми/замужними. Вроде и дело их личное. Вопрос: ок, бравировать - бравируйте, каждый по-своему видит мир. Только почему это я, которая считает чужую семью - чужой семьей, а чужого мужа - чужим мужем, сразу получаю ярлык злой тетки и моралистки? Если уж позволять иметь личное мнение и личные взгляды на жизнь, то всем и разные. Для меня вообще нонсенс: во
это время сейчас такое и навязываемые йопществом капиталистические ценности потреблятительства
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Людей бесит не морализм, а фанатизм и навязывание мнений. Частенько моралисты такие же крикуны как и веганы всякие.
Тююю..
Так если одним про похождения кричать можно, почему другим о морали вопиять нельзя? м?))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сегодня я снова в смущении. Момент первый. Вот, допустим, существует определенный процент женщин/мужчин, допускающих отношения с женатыми/замужними. Вроде и дело их личное. Вопрос: ок, бравировать - бравируйте, каждый по-своему видит мир. Только почему это я, которая считает чужую семью - чужой семьей, а чужого мужа - чужим мужем, сразу получаю ярлык злой тетки и моралистки? Если уж позволять иметь личное мнение и личные взгляды на жизнь, то всем и разные. Для меня вообще нонсенс: во
Мне кажется тут дело в восприятии больше..вот допустим у какой-то Ж хочуха превысила все остальные жизненные ценности и эта Ж продвигает свою идею, ибо ей уже все равно женатые/свободные лишь бы это дело былО. Всех несогласных с ней считает возможным называть злыми тетками и т.п. Но несогласные могут и не реагировать ведь или продвигать свои взгляды на эту тему ...главное самим жить согласно своим убеждениям и моральным принципам, а остальные пусть живут как хотят.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 00:17
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
злой тетки и моралистки?
Дарья, что вас больше обидело, что злая тетка, что тетка или что моралистка? drink_rt_118.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тююю.. Так если одним про похождения кричать можно, почему другим о морали вопиять нельзя? м?))
Даша . сейчас мир перевернулся у всех мозги набекрень каждый по своему думает, и их уже не переделать, просто каждый думает что он умней другого, и суют везде свои непонятные комментарии.
необращай внимание, плюнь , живи как есть , увидишь чтото такое просто посмейся и скажи себе больные люди.

сейчас мир насышен извращенцами, хамами , т.д. и каждого не переделаешь.

P.S. не нервничай и не обращай на таких внимание.

каждый по своему воспитан.

а это тебе give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но почему это я злая тетка, если, допустим, назову вещи так, как вижу я?)) Может, наоборот, я добрая потому и за сохранение семей?))
Даш , у тебя есть свое мнение , вот и придерживайся его , смысл переживать из за того кто и как тебя назовет. Насчет хорошо / плохо , тут нет однозначного ответа.
По теме я твои взгляды разделяю ,не зачем лезть в чужую семью.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тююю.. Так если одним про похождения кричать можно, почему другим о морали вопиять нельзя? м?))
Понятия не имею о чем речь конкретно. Здешние темы после 3-й страницы читать невозможно, один и тот же флуд. Просто фанатизм извращает нейтральные и даже хорошие идеи. Тут никаких личностей. А вот почему конкретно Вам, Дарья, приходится оправдываться за свои взгляды, вот это уже скорее всего из-за не слишком большой уверенности в себе и отсутствия моральной поддержки со стороны местных.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр