загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Понятно... Опять никаких обязанностей и ответственности Я молчу
дада, только желание и право делать, а если они не нравятся жене - может уходить, ее выбор sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я носки сам собираю и сам глажу
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ещё 1 комментарий напишу и пошёл-ка, наверное, отсюда, пока не завалили тапками... blush_rt_40.gif

Дамы, вот вы высмеиваете логический факт.

Мы с вами равны в правах или нет? Если да, это есть равноправие - значит никто никому ничего не должен по умолчанию, никаких обязанностей нет, кроме желаний и добровольно взятых на себя обязательств при компромиссе.

Если у мужчин прав меньше, то да, можно рассуждать о каких-то обязательствах с их стороны. Но, некоторых личностей с тонкой конституцией желательно сразу об этом предупредить.

Если у вас меньше прав, то нужно вести речь о ваших обязательствах. Думаю, некоторые личности с тонкой конституцией тоже не против будут их выдвинуть.

Всё, о чём здесь спорить, всё, как 2*2... не всегда равно 4. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 21:47
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Перечислите, пожалуйста, список возможных обязанностей
Даже не подумаю... Это не имеет смысла
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Даже не подумаю... Это не имеет смысла
Да не вопрос
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я носки сам собираю и сам глажу
Способы сделать другому приятное бывают разные. dntknw_rt_60.gif
Вот соскучился человек, чтобы позаботились о нём на бытовом уровне хотя сам все умеет.
А он ужин готовил...хотя я тоже сама умею, но мне приятна такая форма заботы ...и мне было приятно. blush_rt_40.gif
Поэтому и дико мне слышать рассуждения на тему: делать приятно и заботиться буду как сам хочу, как нужным посчитаю, а не какой заботы женщине нужно. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
*Я его слепила из того что было...утопить пыталась, а оно, блин, всплыло
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif И всплывает-то как всегда в самый неподходящий момент smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
дада, только желание и право делать, а если они не нравятся жене - может уходить, ее выбор
Именно так... Свободный художник... Что хочу, то и ворочу dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ещё 1 комментарий напишу и пошёл-ка, наверное, отсюда, пока не завалили тапками... Дамы, вот вы высмеиваете логический факт. Мы с вами равны в правах или нет? Если да, это есть равноправие - значит никто никому ничего не должен по умолчанию, никаких обязанностей нет, кроме желаний и добровольно взятых на себя обязательств при компромиссе. Если у мужчин прав меньше, то да, можно рассуждать о каких-то обязательствах с их стороны. Но, некоторых личностей с тонкой конституцией желательно
Перемешали тёплое с мягким. smile1_rt_40.png
Тапки не кину отдам, ногам и так зябко...лето, блин angry_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Перемешали тёплое с мягким. Тапки не кину отдам, ногам и так зябко...лето, блин
Это логика. Железная. Простая. Понятная. ТЧК
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
--- носки ---- сам глажу
Неееее...гладить носки это, если чё точно сам umnik2_rt_46.gif
Я хожу в неглаженых girl-cray_rt_68.gif
И шнурки лень гладить girl-cray2_rt_76.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Есть у меня знакомая "семья" где никто никому ничего не должен. Печальное зрелище. Вот убей не понимаю, зачем жить в таком браке??? 12 лет потерянной жизни.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Именно так... Свободный художник... Что хочу, то и ворочу
далеко мне чего-то до современного творчества umnik2_rt_46.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть у меня знакомая "семья" где никто никому ничего не должен. Печальное зрелище. Вот убей не понимаю, зачем жить в таком браке??? 12 лет потерянной жизни.
Это вам со стороны так кажется. А им 12 лет вместе хорошо.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Перемешали тёплое с мягким. Тапки не кину отдам, ногам и так зябко...лето, блин
Да всё там в норме... Вот пишешь, что никому не должен, дамы бунтуют... как, он сядет мне на шею, он не возьмёт обязательства, он не будет работящим, он не будет внимательным, не будет клубнику приносить...

Ещё раз чёрным по белому пишешь: никому ничего не должен, люди все взрослые, свободные во мнении, взглядах, 21 век на дворе, ан нет, даже надпись чёрным по белому не помогает )))

Дамы, вам нужно научиться любить, быть самодостаточными, уважать себя прежде всего, а не требовать, тогда вопрос об обязательствах не будет вставать.

Личное мнение smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 21:58
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это вам со стороны так кажется. А им 12 лет вместе хорошо.
В том то и дело, что жене там не хорошо. Но типа лучше так, чем никак
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
уважать себя прежде всего, а не требовать, тогда вопрос об обязательствах не будет вставать.
а почему Вы ставите обязательства наравне с требованиями и в противовес самоуважению? Обязательства это долг, долг - это не всегда требование, это более обширное понятие.
У Вас были когда-нибудь долгие отношения, брак, дети? почему Вы считаете, что без обязательств будет хороший брак, есть личный успешный опыт подобных отношений? где эти отношения сейчас?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
далеко мне чего-то до современного творчества
И мне тоже dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а почему Вы ставите обязательства наравне с требованиями и в противовес самоуважению? Обязательства это долг, долг - это не всегда требование, это более обширное понятие. У Вас были когда-нибудь долгие отношения, брак, дети? почему Вы считаете, что без обязательств будет хороший брак, есть личный успешный опыт подобных отношений? где эти отношения сейчас?
Жена была неподходящая просто. А с подходящей все будет. Когда-нибудь
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а почему Вы ставите обязательства наравне с требованиями и в противовес самоуважению? Обязательства это долг, долг - это не всегда требование, это более обширное понятие. У Вас были когда-нибудь долгие отношения, брак, дети? почему Вы считаете, что без обязательств будет хороший брак, есть личный успешный опыт подобных отношений? где эти отношения сейчас?
Обязательства - это долг, а долги не просят, их требуют.
Требовать (или ожидать от кого-то блага в подобном ключе) - неуважение себя, как самодостаточной личности, отсутствие гордости.
Были несколько продолжительных отношений с совместным бытом, самые долгие - 3 года с бывшей женой, детей нет.
Отношения на взаимном желании, а не обязательствах (или на обязательствах, обоюдно принятыми обоими) считаю самыми интересными для себя, опираясь на опыт прошлых отношений. Почему именно такие? Потому что хочу любовь, а любовь - это чувства, взаимоуважение, совместный союз. Из примера удачного союза - 2-юродная сестра со своим мужем, живут лет 15 уже, многого достигли.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр