загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Воспитывать, конечно, нужно. Но мое размышление о следующем: допустим, муж воспитан до предела и не покинет вас ни в горе, ни в радости, но вы знаете, что огонь давно погас и тяжела ему непомерно ноша вашей болезни, например. Или, не дай бог, болезнь ребенка (взяла ваш личный пример). Нужно ли сохранять такие брачные отношения, будут ли они нужны вам?... У меня нет конкретного ответа, просто ваш опыт навел на мысли... Это я к тому, что в современном обществе для пары первичен душевный комфор
Конечно , с одной пожил , проблема появилась , нашел вторую , третью и тд . Высокие семейные отношения.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Воспитывать, конечно, нужно. Но мое размышление о следующем: допустим, муж воспитан до предела и не покинет вас ни в горе, ни в радости, но вы знаете, что огонь давно погас и тяжела ему непомерно ноша вашей болезни, например. Или, не дай бог, болезнь ребенка (взяла ваш личный пример). Нужно ли сохранять такие брачные отношения, будут ли они нужны вам?... У меня нет конкретного ответа, просто ваш опыт навел на мысли... Это я к тому, что в современном обществе для пары первичен душевный комфор
Брачные отношения могут при таком раскладе не сохраниться, но вот родительские-то куда деваются?
Ах, да....душевный комфорт первичен! rtfm_rt_52.gif
У меня сын сейчас ходит к репетитору и, совершенно случайно, в соседний подъезд дома его отца. dntknw_rt_60.gif Душевный комфорт папы не позволяет ему поинтересоваться: сын, а у тебя есть чем репетитору заплатить?
Вы скажете, я о меркантильности?
Нет... Я об обязательствах. unsure_rt_40.gif
Потому что ответственный человек он ответственен по жизни и не бежит от обязательств.
Это если про семью разговаривать... unsure_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Всем спасибо за дискуссию, а некоторым за понятливость, give-rose_rt_60.gif было в основном приятно smile_rt_40.png

Модератору благодарность за подчистку слова о женщине лёгкого поведения lol_rt_40.png cool_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 22.06.2017 00:31
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Конечно , с одной пожил , проблема появилась , нашел вторую , третью и тд . Высокие семейные отношения.
Нет, не так. Я плохо написала...((

Мой пост про то, что Он - как раз не покидает, потому что верен "высоким отношениям". А ей это нужно? Иметь статус "отличной семьи" при отсутствии взаимопонимания и близости (назовем это любовью)?...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Конечно , с одной пожил , проблема появилась , нашел вторую , третью и тд . Высокие семейные отношения.
Эстафета или переходящее красное знамя прям sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это если про семью разговаривать...
Я про семью - как сожительство м и ж в одном месте, а не в разных под’ездах...))

Пусть себе живет, как может. Забудьте.

Я про ваш и наш личный душевный комфорт. Комфорт посторонних граждан не интересует)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Иметь статус "отличной семьи" при отсутствии взаимопонимания и близости (назовем это любовью)?...
Раньше же было взаимопонимания и т д , или женились потому что просто захотелось . Ситуации бывают разные в жизни и в семье .
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Раньше же было взаимопонимания и т д , или женились потому что просто захотелось .
Не знаю. Мы обсуждали Ленин конкретны пример из жизни.
Наверное, просто так женились) Потому что любовь не уйдет от проблем, мое такое мнение. И воспитанием ее не удержишь. А жить вместе только по моральным принципам - плохо. Имхо. Точка!

Всё!)) Я уже с Николаем перетерла всё это три раза)) никто ж ничего не читает!))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, не так. Я плохо написала...(( Мой пост про то, что Он - как раз не покидает, потому что верен "высоким отношениям". А ей это нужно? Иметь статус "отличной семьи" при отсутствии взаимопонимания и близости (назовем это любовью)?...
Да, нужно... иметь в самый трудный момент поддержку от человека, который "и в радости, и в горе"...
Одно дело попробовать пережить этот период вместе и, не потянув, уйти.
Другое дело, смалодушничать и уйти, не попытавшись даже порешать проблему.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, нужно... иметь в самый трудный момент поддержку от человека, который "и в радости, и в горе"... Одно дело попробовать пережить этот период вместе и, не потянув, уйти. Другое дело, смалодушничать и уйти, не попытавшись даже порешать проблему.
Дарья...аплодирую стоя!!!
Лучше и не скажешь. Кратко,емко и убедительно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мой пост про то, что Он - как раз не покидает, потому что верен "высоким отношениям". А ей это нужно? Иметь статус "отличной семьи" при отсутствии взаимопонимания и близости (назовем это любовью)
Ольга, Вы скорее всего не поняли изначально мой пост. Он был о том, что семейные отношения - это целая гамма, где важны не только чувства, но и ответственность друг за друга. И да, чувства - это непостоянная сфера, она подвержена эмоциональным всплескам и переменам, именно поэтому в семьях есть кризисы через какое-то количество лет брака. Потому что человеческая сфера чувств и эмоций - очень подвижна, требует постоянной подпитки.
Но люди не машины, редко у кого получается идеально любить "как в первый день" каждый день своей жизни - это факт, если окунуться даже в семейную психотерапию.

Когда чувства могут притупиться (некоторые видимо скажут, что в настоящих семьях они никогда никуда не уходят - это не так, периоды бывают разные и это нормально для подвижной человеческой психики), так вот - именно осознание ответственности за семью позволяет людям не разбежаться в такой период, а поработать над отношениями, раз уж такое вышло. Да и вообще помогает осознавать, что любовь - это не только чувства, но и труд - в заботе друг о друге при любых обстоятельствах.
Я не говорю нигде, что это панацея для брака. Панацеи нет ни в чем в нашей жизни. Но эта ответственность - для семьи и всех ее членов - неотъемлемая часть. И невозможно быть обязанным только детям и родителям (как писал Николай), а маме с папой между друг другом не быть обязанными ничем, это не целостная семья.
Мы с Вами пишем о разном. Вы мне о семье основанной только на чувстве, которое в каждой семье может в разные периоды меняться по своей силе. Я Вам про то, что семья - это не только чувства, это и ответственность, изначальная. И именно эта ответственность помогает не бросать людей как испорченные поломанные вещи в периоды кризиса, а "чинить" отношения между людьми.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2017 06:47
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Дамы, как дискус, выводы сделаны?
Да biggrin_rt_40.png
1. Мужчины, это которые мужчины, они просто берут и заботятся о близких. smile1_rt_40.png И, если выбрали верно женщину, получают заботу в ответ.
Супруги - двое в упруге....
У меня родители 45 лет так живут.
У меня дед с бабушкой так шесть детей вырастили и жизнь прожили.
Поэтому и останусь я при своём мнении, согласная с Леной.
2. Обсуждения такого типа на форуме по 31 кругу полезны для осознания и чёткого формулирования собственной позиции.
3. Тебя какая-то женщина оооочень активно пыталась сделать в твоих глазах "плохим" мальчиком. Прости уже её.... Не все женщины (как и мужчины) ведают, что творят.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про семью - как сожительство м и ж в одном месте, а не в разных под’ездах...)) Пусть себе живет, как может. Забудьте. Я про ваш и наш личный душевный комфорт. Комфорт посторонних граждан не интересует)
Я просто привела пример из жизни человека, который лет почти двадцать назад рассуждал примерно как Николай. Очень похоже звучало.
И теперь вижу как выглядит "жизнь без обязательств". Забила давно-давно. Просто наблюдаю. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
/здесь было нецензурное слово, характеризующее женщину легкого поведения/ , весь день об одном и том же по 31 кругу с 548 позиции... Смешно уже чё-то стало Дамы, как дискус, выводы сделаны? Я вот, наверное, килограмма на 1.5 похудел от мыслительного процесса
мозг прокачал значит? ну пар наверное из ушей валит уже? smile_rt_40.png
представила картину! haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif tease_rt_82.gif
День прошел не зря yahoo_rt_84.gif gitara.gif bayan.gif girl-dance_rt_72.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мозг прокачал значит? ну пар наверное из ушей валит уже? представила картину! День прошел не зря
ему нужно перебраться в другой город и просто немного самому пожить. Прокачается быстро,качественно и надежно. Ну как по мне то Воронеж норм.город для адаптации к внешнему..скажем... ареалу обитания. Тоже поначалу верил в сказки smile_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
кстати боюсь признаться но меня Воронеж скажем очаровал.Конечно ..везде люди бывают разные,но тут уже сам дуплишь кто есть кто.Этот город учит разбираться в людях.Деловых сразу видишь и разговор у вас сразу же на ты, то есть в теме. Левые и проч.балаболы моментально отслеживаются по базару,этих сразу в игнор.
Еще наверное придется год здесь торчать,хотелось бы перебраться куда то севернее.Ненавижу жару,мне бы 20-22 на постоянке чтобы было летом. Постараюсь не прирости так сказать корнями. Хотя здесь и пацаны свои остаются да и знакомые уже есть толковые. Дальше будет труднее оторвать от себя Воронеж,он реально заставляет себя полюбить. Вот уж не думал что такое бывает)))
Вот вспоминаю каким приехал три месяца назад и каким сейчас стал.Разница офигеть. Как бы там нибыло в дальнейшем но этому городу я благодарен как учителю который дал мне очень многое. Хочется дать ему чет в качестве благодарности.Пока в размышлениях чем отблагодарить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я Вам про то, что семья - это не только чувства, это и ответственность, изначальная. И именно эта ответственность помогает не бросать людей как испорченные поломанные вещи в периоды кризиса, а "чинить" отношения между людьми.
Если бы ответы читались в контексте вчерашней беседы, было бы понятней...) А то Вы мне отвечаете на вопрос, адресованный Алексею, он - на вопрос для Вас...

Теория мне более чем понятна! Любовь и ответственность - что может быть лучше?.. Но я лично выбираю безбрачие, чем отношения, основанные только на долге. Зачем мне одолжения (в виде помощи и тп), основанные на воспитании? Нет и нет!))

Вот Дарьи ответ я услышала. Понимаю и принимаю.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
основанные только на долге
а разве с моей стороны шла об этом речь?
я об отношениях, где долг - неотъемлемая часть семьи, наравне с чувством. Об этом много раз уже писала, говоря, что семья - это не только любовь, это более сложный симбиоз ценностей. .я об этом и пишу smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Один мужчина, чьи взгляды мне всегда казались близкими и мудрыми, процитировал в личку Канта. Оставлю это напоследок здесь) всем хорошего дня и настроения bye_rt_52.gif

"Две вещи на свете наполняют мою душу трепетом: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас."
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Самые лучшие друзья - это моих 4 брата. И нет никогда проблем - вот ты плохой, ты мне не помог )))
Вот в чем разгадка то... Вернее 2 . Братья одного с вами пола и скорее всего вы понятны им, а они вам. Вам понятны их проблемы и есть установка, что помогать братьям- хорошо и несложно.

Женщины- непонятны, их проблемы не близки, а главное, если не угадать, то ругают, ты плохой.
А это никому не приятно.

Мы с сыном очень долго выясняли проблему, почему у него такое пребвзятое отношение к женскому полу, несмотрч на его молодой возраст, а тогда еще юный.
Но все- таки выяснили, ура ! " все женщины", их большинство вокруг, мама иногда, бабушки, учительница первая- вообще ужас, последующие многие, все давали понять разными словами и методами, что он " плохой". Мужчины в основном либо поддерживали, либо хвалили.
Когда ращобрались, ему заметно полегчало. И упростило жизнь. А я больше никогда его не критиковала, только похвала, поддержка и мужские примеры, как метод воспитания. Злость на женщин, наконец, ушла, а то я боялась, как его личная и семейная юизнь будет складываться при таком видении женщин вообще. Теперь , когда юенщины просят помочь, он расцветает и чувствует себя человеком, от которого многое зависит. Значимости, важности себя так набирает, самооценку .
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр