загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 20 правил, как сохранить и улучшить отношения с любимыми
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
не растерять качества женщины, поработать над качествами мужчины
Считаю, что изначально в нас всех, независимо от пола, заложено всё, что нужно для жизни. Что-то наши предки лучше "прокачали", и это наследуется в более развитом виде, как предрасположенность, и тогда нам что-то даётся легче, чем когда предрасположенности нет. Бывает, наверное, и "божий дар" - когда в роду ни у кого не было то, что есть у одного, причем в концентрированном, ярком виде. Но это я уже отвлеклась...
Так вот, если, предположим, женщины в моём роду были женственны, а мужчины - мужественны, я всё это впитаю и в генах, и в своём окружении, равно как и мой брат-близнец (будь он у меня). Но всё таки чтобы стать личностью, самим собой нам обоим необходимо будет проделать какой-то свой путь... Укрепить то, что дано было, развить то, что требуется временем и согласуется с нашими желаниями, в т.ч. и свои мужские и женские качества.

Вот такая концепция мне "ложится".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Раньше я об этом не думала, но когда перенесла на свою жизнь, то у меня так и получилось. Мне нужно было всегда больше, чем моему мужу. То чайник, то телевизор, то платьЮшко, то туфельки, то сумочку, то по-вкуснее и красивее приготовить, то коляску для ребенка по-лучше и так можно продолжать и продолжать, мужу не надо было и половины из того, что нужно было мне. Думаю,что это доказывает факт аскетичности.
не склонна делать вывод по одному примеру. В реале знаю разных, в т.ч. когда мужчине надо больше, чем его женщине.
Аскетичность не имеет отношения к полу, имхо. Как и меркантильность ))
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не склонна делать вывод по одному примеру. В реале знаю разных, в т.ч. когда мужчине надо больше, чем его женщине. Аскетичность не имеет отношения к полу, имхо. Как и меркантильность ))
Пример не один, их много, даже на форуме из темы в тему эти примеры кочуют))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Пример не один, их много, даже на форуме из темы в тему эти примеры кочуют))
примеры аскетичных мужчин кочуют по форуму?? Где? dntknw_rt_60.gif
Да, женщины регулярно пишут о том, что на семью и детей должно быть достаточно средств. Это еще не делает их меркантильными, имхо ) О
Скорее, наоборот: регулярно читаю, как бм живут себе вполне хорошо, не считая нужным даже по закону платить алименты. Где тут аскетичность-то? dntknw_rt_60.gif Или же в долги влезают (ну это же тоже не об аскетизме)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
примеры аскетичных мужчин кочуют по форуму?? Где? Да, женщины регулярно пишут о том, что на семью и детей должно быть достаточно средств. Это еще не делает их меркантильными, имхо ) О Скорее, наоборот: регулярно читаю, как бм живут себе вполне хорошо, не считая нужным даже по закону платить алименты. Где тут аскетичность-то? Или же в долги влезают (ну это же тоже не об аскетизме)
Так мы говорим об одном и том же.
Я говорю о примерах,что женщинам нужно больше,чем мужчинам.
Нам надо на семью,на детей...а мужчинам и так хорошо...себя кормит и ладно, а с появлением женщины нужно будет напрягаться))
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И, разве, любовь требует доказательства?
Безусловная любовь только к детям.
А мужчина и женщина любят друг друга за что-то, и почему-то, и каждому всегда хочется чувствовать и знать что его другой любит. Доказывать можно вниманием, поцелуем, вкусным ужином, или потраченной мужской заначкой на новую кухню.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Так мы говорим об одном и том же. Я говорю о примерах,что женщинам нужно больше,чем мужчинам. Нам надо на семью,на детей...а мужчинам и так хорошо...себя кормит и ладно, а с появлением женщины нужно будет напрягаться))
пока я не вижу, что об одном и том же... Там выше было про аскетизм. А сейчас о том, что ему неохота больше напрягаться с появлением женщины. Так у обоих жизнь перестраивается, оба либо вкладываются в общее, каждый по своему, либо...И если женщина выбрала в мужья того, которому ничего не надо, - так это её выбор, и только.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пока я не вижу, что об одном и том же... Там выше было про аскетизм. А сейчас о том, что ему неохота больше напрягаться с появлением женщины. Так у обоих жизнь перестраивается, оба либо вкладываются в общее, каждый по своему, либо...И если женщина выбрала в мужья того, которому ничего не надо, - так это её выбор, и только.
Говоря о мужском аскетизме, я говорю о его меньших потребностях.
И это с самого рождения, на мальчика меньше трат, чем на девочку.
Я об этом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Говоря о мужском аскетизме, я говорю о его меньших потребностях. И это с самого рождения, на мальчика меньше трат, чем на девочку. Я об этом.
так нИчеснА, я ж мама девочки sorry_rt_48.gif
Но помню, была темка на форуме, где как раз зашла речь о том, на кого расходы выше, и мамы мальчиков писали о куче обуви, стоптанных за сезон и пр, пр. Короче, из моего опыта не могу аргументировать, но и голословное "на мальчика меньше трат" - на веру не возьму tease_rt_82.gif Можно отдельной темой, если есть желание biggrin_rt_40.png

Насчет мужчин, так тут моё мнение такое: кто с детства привык к аскезе (без особых потребностей) - тот и будучи взрослым будет таким же. Кто внимателен прежде всего к себе - и взрослым будет эгоистичным (что, кстати, может и не распространяться на мат. ограничения в адрес детей, если дети воспринимаются как продолжение "я") А кто приучен и о себе подумать, и вложено понимание, что семья - это заботы, в т.ч. материальные - тот с таким настроем вступит во взрослую жизнь.
Собственно, о женщинах мысли аналогичные )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.09.2017 13:46
Андрей, Россия, Гурьевск, 34 года
Андрей, Гурьевск, 34 года.
 
Люди часто читают чужие мысли, советы и правила про отношения потому, что:
а) - красиво и логично (читай - очевидно) звучит,
б) - своих мыслей на этот счет ещё не сформировано.

Делиться же своими "жизненными правилами" люди не хотят зачастую потому, что реальность гораздо грубее и циничнее, чем красивые афоризмы в интернете.

К примеру, я почти уверен, что если напишу здесь свои взгляды и "советы" про отношения, то в лучшем случае моё сообщение просто удалят. Такие вещи хорошо обсуждать в кругу близких друзей, а не выносить на суд общественности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Гурьевск писал:
К примеру, я почти уверен, что если напишу здесь свои взгляды и "советы" про отношения, то в лучшем случае моё сообщение просто удалят. Такие вещи хорошо обсуждать в кругу...
Пишите, если есть желание, в рамках правил, и ваши мысли не будут удалены.
Но возможно при этом нарваться на критику ))) Впрочем, найти единомышленников тоже возможно smile_rt_40.png)
Андрей, Россия, Гурьевск, 34 года
Андрей, Гурьевск, 34 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пишите, если есть желание, в рамках правил, и ваши мысли не будут удалены.
Хорошо, но ещё раз предупрежу:
Данные мысли носят довольно грубый циничный и "мужской" оттенок

- Не показывай ей свои эмоции и что ты нуждаешься в с-се. Женщина хочет забыться, расслабиться и чувствовать себя безопасно в твоей маскулинности. Женщины и так достаточно эмоциональны и невротичны что бы еще и с твоим эмоциональным дерьмом разбираться.
- Никогда не забивай на ее бессмысленные капризы и упреки. Если женщина на эмоциях и расстроена - отвлеки ее: расскажи историю, выгуляй ее, развлеки. Если это не срабатывает - оставь ее в покое. Если это никогда не срабатывает - бросай ее. И запомни - неверность со стороны женщины никогда не бывает оправданной. Если женщине ты нужен был как спаситель, то рано или поздно ей понадобится другой мужчина чтобы спасти ее от тебя.
- Не заводи ребенка с женщиной пока у вас не будет нажито по крайней мере несколько беспроблемных лет или не пройдете через огонь-воду-медные трубы. Если у тебя ребенок от законченной дуры, будь готов поддерживать семью, членом которой ты никогда не будешь.
- Иногда твой член знает лучше чем твой мозг. Если ты не можешь его поднять на определенную женщину, значит твое подсознание говорит что она не подходит для тебя.
- Никогда не женись на женщине, если ты любишь ее больше чем она тебя.
- Честь и уважение это мужская абстракция. Не ожидай что женщина поймет это.
- Отношения должны развиваться. Если они не развиваются, то либо они идеальны, либо зашли в тупик. Если зашли в тупик - разрывай их.
- С-с, быт и общение - три кита счастливой пары. Разговоры про возвышенное и любовь нелепы при пустом холодильнике, текущем кране и с-суальной неудовлетворенности
- Всегда ставь свои интересы выше прочих. Люди очень просто и быстро начинают пользоваться слабостью других людей. Альтруизм хорош только в отношении беспомощных: детей, дом.животных и инвалидов. И только до тех пор, пока сами не начнут пользоваться твоим альтруизмом…
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Гурьевск писал:
Хорошо, но ещё раз предупрежу: Данные мысли носят довольно грубый циничный и "мужской" оттенок - Не показывай ей свои эмоции и что ты нуждаешься в сексе. Женщина хочет забыться, расслабиться и чувствовать себя безопасно в твоей маскулинности. Женщины и так достаточно эмоциональны и невротичны что бы еще и с твоим эмоциональным дерьмом разбираться. - Никогда не забивай на ее бессмысленные капризы и упреки. Если женщина на эмоциях и расстроена - отвлеки ее: расскажи историю, выгул
Вполне себе достойный развернутый ответ. Согласна со многим. good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Марина, а Вы данные советы применяли в жизни?
дорогая моя, я похожа на идиотку, которая копипасты себе на стену лепит и как мантру повторяет?))) у меня есть голова, и я в нее не только ем)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр