загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Текст о женщинах, присланный мужчиной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не-не-не. Это Вы не про меня написали всё .
Не, не про вас. Мы не знакомы, даже виртуально. Это просто реакция на ваш коммент.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Галя, ты сама пишешь, есть сильные мужчины, и слабые. То есть не в физическом плане. Так почему не может быть слабых и сильных женщин по женским критериям. Не ромашки полевые или розочки садовые, ни маленькие, глупенькие и хрупкие. Не может быть долгим союз сильный мужчина и слабая женщина, сильная женщина и слабый мужчина, слабая женщина и слабый мужчина. Долгий и прочный, счастливый союз может быть только с 2ми взрослыми людьми, 1 й сильной по женски женщиной и 1м сильным по -мужски мужчи
А можно тогда конкретизировать понятия "сильная женщина", "слабая женщина", "просто женщина"? И в чем "сила" женщины? Что значит "хотеть быть женщиной, а подразумевать быть слабой женщиной, но на самом деле хотеть быть сильной ЖЕНЩИНОЙ, а не просто СИЛЬНОЙ"? umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Извините, много букаф.
Многа букаф - это хорошо, мысль развёрнута.
За что извиняться? umnik2_rt_46.gif
Спасибо за комментарий. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 15:46
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
За что извиняться?
Не всем нравится читать такие опусы...


Ага, а еще не плохо бы научиться не лезть друг другу под руку,
ну занят мужик делом по дому, че ты лезешь со своим советом, даже если он и правильный в данный момент....
Мужик накосячил, мужик переделает....
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.06.2018 15:51
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня нет цели противопоставлять точки зрения. У тебя свой опыт, у меня свой. Я могу только сказать, что делая якобы "мужские" дела, я не перестаю ощущать себя женщиной. Я просто умеющая или научившаяся полезному умению ЖЕНЩИНА. Так же как пекущий торты мужчина остаётся мужчиной. У меня нет проблем с самоидентификацией. Я не понимаю, как это, "хотеть быть женщиной". Другое дело, что не каждому мужчине я позволю влиять на свою жизнь. Потому что вот тут я с тобой согл
Каждому не нужно, только тому, кому сможешь доверять. Ну да, критерии сейчас очень размыты и противоречивы, но ты же не хочешь сказать, что не думала никогда о том, что такое "женщина" и не думала о том, комфортно ли тебе, нравится ли тебе то, что ты женщина.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Каждому не нужно, только тому, кому сможешь доверять. Ну да, критерии сейчас очень размыты и противоречивы, но ты же не хочешь сказать, что не думала никогда о том, что такое "женщина" и не думала о том, комфортно ли тебе, нравится ли тебе то, что ты женщина.
Думала, конечно. Было время, когда я была "душевна раненая" и мне было плохо. Не женщиной было плохо быть, а просто тошно. Сейчас это прошло.

Мне нравится, что я женщина. smile_rt_40.png
Мне нравится, какая я женщина. smile1_rt_40.png
И мне комфортно. smile_rt_40.png
Жизнь не слишком лёгкая? Так это куда ни глянь. Но это другое.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 15:56
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А можно тогда конкретизировать понятия "сильная женщина", "слабая женщина", "просто женщина"? И в чем "сила" женщины? Что значит "хотеть быть женщиной, а подразумевать быть слабой женщиной, но на самом деле хотеть быть сильной ЖЕНЩИНОЙ, а не просто СИЛЬНОЙ"?
Не думаю, что это правильно. Это настолько глобальные понятия, что к этому нужно лично подбираться и искать определения.Я только напомнила, что есть разница между сильным человеком вообще, сильным мужчиной и сильной женщиной. Ну или должна быть, на мой взгляд. Если кто-то считает иначе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, кстати, и спина престала болеть , не знаю почему, может перестала взваливать на себя больше, чем могу. И как-то все стало распределяться иначе, будто все только того и ждали.
В психосоматике спина (хребет) это опора всего организма. Благодаря ей мы прямо ходим. Но и нагрузка наибольшая на неё тоже. Один дядька говорит, что нагрузка на спину при обычном раскладе - 200 кг. Когда у нас стресс, то нагрузка вырастает до 500 кг.
Если у человека есть опора в жизни, то его спина не беспокоит. Как то так)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чём бабушкина наука отличалась?
Простотой. Любовь, муж, семья, дети. А все остальное пусть подождет.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не думаю, что это правильно. Это настолько глобальные понятия, что к этому нужно лично подбираться и искать определения.Я только напомнила, что есть разница между сильным человеком вообще, сильным мужчиной и сильной женщиной. Ну или должна быть, на мой взгляд. Если кто-то считает иначе.
А как можно оперировать понятиями, не разводя их? dntknw_rt_60.gif Ну ОК, на "нет", как говорится... smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не всем нравится читать такие опусы... Ага, а еще не плохо бы научиться не лезть друг другу под руку, ну занят мужик делом по дому, че ты лезешь со своим советом, даже если он и правильный в данный момент.... Мужик накосячил, мужик переделает....
1) кому не нравится много читать, они увидев топик ещё мимо прошли))
2) да, умение "не лезть под руку" ценное, вернее, ценность - услышать друг друга.
У меня папа любит, чтобы мама подала идею, показала место, где ей " гвоздь забить" и чтобы она рядом была - подержала, советы её любит. А вот муж сестры любит, чтобы они обсудили всё, что и как делать, наметили - и чтобы над душой никто не стоял. Ок, она с детьми на даче банки закатывала, пока он в новой квартире ремонт делал.
Но у нас в семье и мужчины приживаются, которые "Мужик накосячил, мужик переделает".... а не ...так и оставит. wink_rt_40.png и скажет не нравится, сама переделывай.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В психосоматике спина (хребет) это опора всего организма. Благодаря ей мы прямо ходим. Но и нагрузка наибольшая на неё тоже. Один дядька говорит, что нагрузка на спину при обычном раскладе - 200 кг. Когда у нас стресс, то нагрузка вырастает до 500 кг. Если у человека есть опора в жизни, то его спина не беспокоит. Как то так)
Вот, мне также объяснили. Возможно я знаю этого дядьку? Нет лишней нагрузки, лишней ответственности, ничего лишнего, и опять побежали))
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А вот муж сестры любит, чтобы они обсудили всё, что и как делать, наметили - и чтобы над душой никто не стоял.
Во-во, я супруге тоже говорю, начерти чертеж или эскиз чего хочешь, я сделаю...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
мама все время пыталась соревноваться, кому больше премию дали, кому решать, чем и когда заниматься, домом или огородом на даче, все силы по большей части отдавать государству, а не семье, детям , мужу. То есть так жили многие, но счастливо ли? Кто главный командир, конечно, мама.
У меня иной образ из детства. С воспитанием детей бывали переборы.Бывало разное, но в общем-то мои родители успешны как супруги, они прожили жизнь смотря в одну сторону. Вместе.
Без соц.соревнований. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 16:10
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня папа любит, чтобы мама подала идею, показала место, где ей " гвоздь забить" и чтобы она рядом была - подержала, советы её любит. А вот муж сестры любит, чтобы они обсудили всё, что и как делать, наметили - и чтобы над душой никто не стоял.
У меня Павлик как твой папа, а я молча люблю делать)) И когда он звонит "Свет, какую мне бетономешалку купить???" У меня взрыв мозга sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот, мне также объяснили. Возможно я знаю этого дядьку? Нет лишней нагрузки, лишней ответственности, ничего лишнего, и опять побежали))
Капранов Алексей? lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня -то были больше вопросы к себе, как не повторить сей опыт.Сначала ради сына, а потом уже самой очень понравилось. Да, кстати, и спина престала болеть , не знаю почему, может перестала взваливать на себя больше, чем могу. И как-то все стало распределяться иначе, будто все только того и ждали. Мне жалеть не о чем, наука хорошая, ну поняла не сразу, на чужих ошибках не научилась, да, не смогла, но зато надолго запомнилось.
У меня было стремление как раз "повторить", в предыдущем опыте не вышло. smile_rt_40.png
Поэтому иду своим индивидуальным путём.

Спина, кстати, дико болела последние полгода в браке. Ноша не по плечу оказалась. Лечение не помогало. Психосоматика, думаю.
Прошло само. umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Думала, конечно. Было время, когда я была "душевна раненая" и мне было плохо. Не женщиной было плохо быть, а просто тошно. Сейчас это прошло. Мне нравится, что я женщина. Мне нравится, какая я женщина. И мне комфортно. Жизнь не слишком лёгкая? Так это куда ни глянь. Но это другое.
Боже, Галя, меня вот прямо сейчас, осенило. Благодаря тебе, точно. Думала, думала, что-то идет и уплывает)) Я нашла для себя разницу!!! Сильный мужчина и сильная женщина. Это одно. А сильная женщина и мужчина, не слабее её . Это совсем другое. Разница в одной букве. А полностью меняет смысл.

Дело в соревновании. Слабее, сильнее, лучше, выше. Вот что мне не очень нравится. Когда в семье начинаются соревнования и упреки, а пусть лучше все занимаются тем, что им больше нравится и хорошо получается. И не важно, торты или машиной управлять или сады-цветы выращивать. Мне проще полезные торты и сады-цветы, потому как люблю творчество, для здоровья и красиво чтобы. Но соревноваться и с кем-то меряться " дотягиваться" по любым пунктам не хочу, ни под каким предлогом. У меня своя территория влияния, и здесь моя сила.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Боже, Галя, меня вот прямо сейчас, осенило. Благодаря тебе, точно. Думала, думала, что-то идет и уплывает)) Я нашла для себя разницу!!! Сильный мужчина и сильная женщина. Это одно. А сильная женщина и мужчина, не слабее её . Это совсем другое. Разница в одной букве. А полностью меняет смысл. Дело в соревновании. Слабее, сильнее, лучше, выше. Вот что мне не очень нравится. Когда в семье начинаются соревнования и упреки, а пусть лучше все занимаются тем, что им больше нравится и хорошо получает
give-rose_rt_60.gif
Это очень большая разница.

Не, соревноваться в семейной жизни не дело.
Мне это в голову не приходило. Приходилось тянуть за собой более слабых. Тянуть их в лучшую, чем они сами себе могут создать, жизнь. Вот это зареклась делать.

У каждого в жизни свой " урок". Сидим, учим. Пересдаём зачёты. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 16:36
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Во-во, я супруге тоже говорю, начерти чертеж или эскиз чего хочешь, я сделаю...
Вот представляете, какие все разные. Меня бы такой вопрос поставил в тупик. Я могу только словами, картинками-образами, функциями. Однажды так сын сказал, "нарисуй", я нарисовала, долго осуждали, "не понимаю", "лучше на словах ,объясни, для чего это тебе нужно". "ну так бы и сказала сразу". И сделал мне шкаф, которого в магазине не нашла, от пола до потолка, чтобы полностью место использовать и на шкаф ничего нельзя было скаладывать, с 3 штангами , чтобы можно было вешать и короткое и длинное и не мялось, вместительными полками, чтобы можно было положить что-то крупное, и главное всесто дверей -жалюзи, чтобы казался легким и воздушным.

Тогда все понял.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр