загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Текст о женщинах, присланный мужчиной.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня Павлик как твой папа, а я молча люблю делать)) И когда он звонит "Свет, какую мне бетономешалку купить???" У меня взрыв мозга
Картинка из детства.
Папа измаялся с трактором, разобрал/собрал/ чертыхается. "Наташ, пойди сюда! У меня вот то/то/ то и то....что делать?"

Мама в тракторах нифига не понимает...она начинает задавать наводящие и уточняющие вопросы.
И, эврика, папу осеняет МЫСЛЬ!

Перессказ утрированный, конечно, но ситуация не единожды реальная.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я могу только словами, картинками-образами, функциями.
Я утрированно сказал, меня вполне и образы-картинки устроят, главное четко сформулировать,
что от меня хотят, я сам зарисую и чертеж сделаю, а когда начинается, шкаф он такой, а какой внятно не могут сказать....
Потом начинается, я не так себе это представляла.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот представляете, какие все разные. Меня бы такой вопрос поставил в тупик. Я могу только словами, картинками-образами, функциями. Однажды так сын сказал, "нарисуй", я нарисовала, долго осуждали, "не понимаю", "лучше на словах ,объясни, для чего это тебе нужно". "ну так бы и сказала сразу". И сделал мне шкаф, которого в магазине не нашла, от пола до потолка, чтобы полностью место использовать и на шкаф ничего нельзя было скаладывать, с 3 штангами , чтобы м
Мы все разные. Поэтому и уживаются те, кто совпали как кастрюлька с крышечкой.

У меня в такой ситуации другая реакция. Когда мне понадобилась кухня по "инд.пошиву", я всё замерила, не умея рисовать, нарисовала и размеры полок/ шкафчиков разметила.
А словами не объясню. ph34r_rt_40.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Папа измаялся с трактором, разобрал/собрал/ чертыхается. "Наташ, пойди сюда! У меня вот то/то/ то и то....что делать?"
Папа сам позвал, а зачастую бывает, что все получается и так, а с советами, да под руку, так и лезут....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Папа сам позвал, а зачастую бывает, что все получается и так, а с советами, да под руку, так и лезут....
бывает. бывает всякое. если друг друга не слышат.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 16:48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
бывает. бывает всякое. если друг друга не слышат.
А можно научиться слышать и слушать?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А можно научиться слышать и слушать?
Лан, слушать и слышать научиться реально.
Но... это процесс обоюдный. Значит, надо до второго суметь донести, чего ты от него хочешь, а у него б.д. способности это принять. Один в поле не воин.
Научиться компромиссам можно.

Другое дело, что я вот часто слышу, всё понимаю, но многое в свою жизнь тащить отказываюсь.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 17:08
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Папа сам позвал, а зачастую бывает, что все получается и так, а с советами, да под руку, так и лезут....
О, для мужчины-это святое, самому разобраться. Или просто вслух с кем-то порассуждать и найти решение.
Помню, как сын первую свою теплицу устанавливал, мне многим родсьвенникам пришлось отказать в "помощи", потому как они считали, что он не справится, не сможет, пусть спросит у "бывалых", суета и куча разнообразных советов, которые только запутали бы. Он сделал, потом что-то подправил. Стоит , уже 3 года.Мне пришлось, конечно, побыть в подмастерьях, чтобы не унесло поликарбонат, придержать пару раз, и шурупы подавать. Но я видела, как ему нравится , самому до всего дойти, собрать, довести до конца.Зато теперь никто не скажет, что он чего-то не сможет, не пробовал, значит, попробует.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
О, для мужчины-это святое, самому разобраться. Или просто вслух с кем-то порассуждать и найти решение. Помню, как сын первую свою теплицу устанавливал, мне многим родсьвенникам пришлось отказать в "помощи", потому как они считали, что он не справится, не сможет, пусть спросит у "бывалых", суета и куча разнообразных советов, которые только запутали бы. Он сделал, потом что-то подправил. Стоит , уже 3 года.Мне пришлось, конечно, побыть в подмастерьях, чтобы не унесло поликарб
Мне такой подход очень импонирует. smile1_rt_40.png
Но мне это не всегда подходит, сыновья у нас разные.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А у меня терпения не хватает просто смотреть blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А у меня терпения не хватает просто смотреть
У меня на второго мужа не хватало. lol_rt_40.png
Потому что я люблю смотреть, когда взрослый мужчина умеючи делает.. wub_rt_44.gif Или хотя бы понимает, что творит. biggrin_rt_40.png
Вот тут я часами тихим подмастерьем могу рядом быть.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
От меня: БОЛЬШАЯ просьба не скатываться в срач. Буду просить чистить. Интересны ВСЕ мнения, проходящие цензуру. Нецензурные, берём пример с меня, пишем ***** "Как мужчине укротить строптивую женщину Вступление... Женщины часто говорят, и даже ищут сильного мужчину, который ее победит, укротит. Но давайте посмотрим серьезно на это. Как может мужчина укротить женщину? Первый способ. Насилие. Физическое, моральное, интеллектуальное, и финансовое. Кратко пробежимся по всем вариантам
Бедный автор текста..
Почему-то представился облезлый битый хромой кот.. sorry_rt_48.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Бедный автор текста.. Почему-то представился облезлый битый хромой кот..
girl-haha_rt_70.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
мама так и остаётся для большинства женщин самым близким человеком,её настоящей семьёй
blush_rt_40.gif ...пуповина у них с мамой толщиной с канат. sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...пуповина у них с мамой толщиной с канат.
и даже не одна sorry_rt_48.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
мужчина - давать своей женщине быть женщиной в доме, а женщина - давать своему мужчине быть мужчиной,
Золотое зерно этой темы. good2_rt_68.gif Именно давать, а не быть. Не нужно доставать тяжёлые пакеты из багажника, или двигать мебель когда рядом есть мужчина. Он мужчина. Не нужно ворчать на женщину, когда она красить ногти или делает новую прическу. Она женщина. Нужно позволять друг другу комфортно чувствовать себя в своей роли.. Другой вопрос где такого спутника найти?)) Все смешалось...((
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2018 20:16
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не давать видеться с детьми
nono_rt_50.gif ...а не ей это решать,( знаем уже. gitara.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Бедный автор текста.. Почему-то представился облезлый битый хромой кот..
biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...пуповина у них с мамой толщиной с канат.
dntknw_rt_60.gif
Знаю, что такое бывает как у женщин, так и у мужчин.
Насколько часто - не возьмусь судить, в поле моего зрения только единичные случаи попадали.

Про себя могу сказать, что у меня с родными на данном этапе тёплые и близкие отношения, мы помогаем друг другу, созваниваемся, советуемся. Но решения о своей жизни я принимаю сама. Ибо взрослая.

И ещё, в критических случаях на родителей я всегда могла положиться, а на мужей - нет.
К моему глубокому сожалению.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 20:15
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Полагаю, большинству мужчин тоже не проблема пришить себе пуговицу
dntknw_rt_60.gif ..не проблема, но лучше пойду и новую рубашку куплю,тогда она сама возьмёт и пришьет пуговицу,и просить даже не придётся. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр