загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну уж женская красота - она даже при секвестировании бюджета, не урезаются статьи на нее.
sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это да, у меня другая беда - я могу жене ночью проболтаться, она устроит допрос с пристрастием - и все, я расколюсь. Думаю, как вот не замечала чтобы.
Ночью надо спать, а не болтать. Святое правило))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дорогие друзья. Решим очень интимную проблему - таки семейный бюджет - роль мужчины в его наполнении и остаточный принцип трат на него. Исторически хранителем очага бюджета в семье была женщина, сложилось это давно, да и сейчас в большинстве семей управлением им занимается она. Мужчине отводится основная роль в наполнении бюджета, опять же исторически считается - что приносить он должен больше. Что касаемо трат, то рачительная хозяйка и остальные тоже в расходной части траты на мужчину выдел
Не знаю, откуда вывод такой) Я заведовала бюджетом, потому что была экономнее, иначе без еды бы остались, зато с 5 компьютером.
Сейчас бы немного иначе построила систему семейного бюджета - есть общее и есть отдельная часть на какие-то личные расходы, это нужно обсуждать, чтобы обоим было комфортно
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У меня на работе был коллега Сергей Валентинович - жена и дочь на нем постоянно экономили, он в одной рубашке 5 лет ходил и наверное до сих пор ходит, а все его шабашки они отбирают - им нужнее.
Бывает, наверное, и так. Потому что в принципе мало денег, на всё не хватает.
Но, мужа надо содержать в приличном всё- таки виде, чтобы людям не стыдно показывать было sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Бывает, наверное, и так. Потому что в принципе мало денег, на всё не хватает. Но, мужа надо содержать в приличном всё- таки виде, чтобы людям не стыдно показывать было
Ну он не бомж, не молодой, но видно - что поношен и физически и психологически тоже. biggrin_rt_40.gif
Илья, Россия, Москва, 43 года
Илья, Москва, 43 года.
 
На самом деле, бывает так, что у мужчины всё есть и его устраивает его гардероб и его наполнение, поэтому и не тратит на это средства.
Есть дамы, которые любят тешить и радовать своих мужчин новой одеждой периодически.

Приоритетность выбирают сами муж и жена, опять же, если бюджет совместный и копилка одна. А вот, если раздельно (каждый получает на свою карту), то тут уже не всё понятно.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Не знаю, откуда вывод такой) Я заведовала бюджетом, потому что была экономнее, иначе без еды бы остались, зато с 5 компьютером. Сейчас бы немного иначе построила систему семейного бюджета - есть общее и есть отдельная часть на какие-то личные расходы, это нужно обсуждать, чтобы обоим было комфортно
Вот. Понимаете - можно разную сумму в зависимости от дохода выделять, но если бюджет, как у большинства, ограниченный, то его хотелки в последнюю очередь.

Вот по работе вспомню - была у меня зам.провивзор Ольга Васильевна - милейшая добрая женщина, всегда со мной спорила - она говорит - я всю жизнь прожила, как ее мама учила - если с тебя что-то требуют, от подола оторви, но отдай. wink_rt_40.gif
Я ей отвечаю - я не такой, а вы, доотрывались - что две дочери уже в мини-мини остались. Смеется.
Я рассказываю - у меня на выходных металлоискатель, баню думаю строит, хочу квадроцикл - она говорит - мой муж тоже обо всем этом мечтает, но с нами (2 дочери и 2 внука) это у него не скоро получится. Хотели ему на юбилей подарить резиновую лодку на рыбалку - но Насте (внучке) нужно пластину у детского стоматолога ставить и еще что-то, поэтому подарили свою любовь. biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Но он покладистый, с женой не спорит, верный (кому он нужен - у него денег на обед только на бизнес-ланч), во всем с женой советуется.
Молодец👍🙂
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Думаю так, зарплата мужа, это семейный бюджет.
А зарплата женщины, это её деньги. На всякие её нужды. Всё-таки, мужчина, добытчик, как вы и сказали. Согласен с этим.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Молодец👍🙂
Вот, всю зарплату отдает и на обедах экономит, и на электричке в свою Купавну бесплатно старается ездить, а ему уже за 50.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну он не бомж, не молодой, но видно - что поношен и физически и психологически тоже.
Значит, всех всё устраивает. Может, и ему так нормально. Потребности разные у людей то.
Вот у сестры моей супруг, всю жизнь вместе, более 30 лет уже, также дочь одна, взрослая уже. Так вот, он у неё не выглядит поношеным, и ухожен и одет хорошо 🤷‍♀️ Кстати, и сам следит за собой, с молоду в качалке, никакого пуза, подтянутый. Нет, они не богатые, средний уровень, выглядит хорошо
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Почему его увлечения, хобби и прочее - выносятся за рамки бюджета и должны находить источники финансирования вне его зарплаты?
А что там у Вас по статье «прочее» проходит?)
В этом, может, и ответ - почему мимо семейного бюджета)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Думаю так, зарплата мужа, это семейный бюджет. А зарплата женщины, это её деньги. На всякие её нужды. Всё-таки, мужчина, добытчик, как вы и сказали. Согласен с этим.
Как Вы считаете каков должен быть бюджет семьи (зарплата мужа) - при условии жена, 2 детей, кот, собачка, машина и пусть будет ипотека - тыс 40. Сколько нужно денег для жизни в СПб - по Вашему уровню потребления?
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У меня на работе был коллега Сергей Валентинович - жена и дочь на нем постоянно экономили, он в одной рубашке 5 лет ходил и наверное до сих пор ходит, а все его шабашки они отбирают - им нужнее.
Нравилось ему так жить) Не нравилось бы, не жил dntknw_rt_60.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как Вы считаете каков должен быть бюджет семьи (зарплата мужа) - при условии жена, 2 детей, кот, собачка, машина и пусть будет ипотека - тыс 40. Сколько нужно денег для жизни в СПб - по Вашему уровню потребления?
У меня нет ипотеки. Но на еду у меня уходит тысяч 20. Это не считая кафе. Одежда если 4 человека. То как минимум ещё 20-30. Походы куда-то ещё тысяч 15. Машина столько же. Плюс 10 процентов откладывать на всякий случай каждый месяц. Более менее нужно 100-120.
У меня было 80 и мне одному хватает.
Но запросы на жизнь у всех разные. Поэтому кому то. И сто тысяч рублей маловато будет.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А что там у Вас по статье «прочее» проходит?) В этом, может, и ответ - почему мимо семейного бюджета)
Хочу я себе новую мойку или бензотриммер, или станок ЧПУ для хобби и заработка, металлоискатель новый, спиннинг с прибамбасами и прочее - в основном говорят, хочешь - зарабатывай вне зарплаты и половину того отдай жене, у нее тоже свои хотелки нереализованные есть.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Нравилось ему так жить) Не нравилось бы, не жил
Да он может и рад жить по другому - но жена и дочь его быстро переубеждают - денег нет, и так ты нормально живешь.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
У меня нет ипотеки. Но на еду у меня уходит тысяч 20. Это не считая кафе. Одежда если 4 человека. То как минимум ещё 20-30. Походы куда-то ещё тысяч 15. Машина столько же. Плюс 10 процентов откладывать на всякий случай каждый месяц. Более менее нужно 100-120. У меня было 80 и мне одному хватает. Но запросы на жизнь у всех разные. Поэтому кому то. И сто тысяч рублей маловато будет.
Давайте Ваш порядок цифр оценят женщины - они более обьективны. Подождем немного.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У меня на работе был коллега Сергей Валентинович - жена и дочь на нем постоянно экономили, он в одной рубашке 5 лет ходил и наверное до сих пор ходит, а все его шабашки они отбирают - им нужнее.
У меня на работе, тоже есть такой коллега!
Всю жизнь трудился на двух работах, чтобы его девочки хорошо жили.
Так на старости лет, они его выгнали, с голой попой.
Не мог он уже трудится на двух работах.
Теперь живёт у сестры вместе с племянником в одной комнате и по два часа добирается на работу...
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сам ли он себя задвигает или жена, которая считает траты на него остаточными?
Не в рубашках счастье
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр