загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
40 тыс - это плюс ипотека к их бюджету.
А этот плюс с неба падает каждый месяц или его кто то зарабатывать должен?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дорогие друзья. Решим очень интимную проблему - таки семейный бюджет - роль мужчины в его наполнении и остаточный принцип трат на него. Исторически хранителем очага бюджета в семье была женщина, сложилось это давно, да и сейчас в большинстве семей управлением им занимается она. Мужчине отводится основная роль в наполнении бюджета, опять же исторически считается - что приносить он должен больше. Что касаемо трат, то рачительная хозяйка и остальные тоже в расходной части траты на мужчину выдел
Ну раз он перетопчется значит не больно это ему и нужно!
Если это необходимо то он понимает сам что не перетопчется и молчать не будет.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А этот плюс с неба падает каждый месяц или его кто то зарабатывать должен?
Там молодой человек писал - что зарплата мужчины это бюджет семьи, а зарплата жены - на булавки.
Я попросил его прикинуть сколько нужно при средних исходных данных плюс ипотека.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не а. Сейчас я серьёзно. Я только могу условно представить сколько ресурсов сейчас ребёнка поднимать, и вообще семью тянуть. Ясно что немало. А на себя одного тратится не так и много, у меня по крайней мере.
Так не одному же. Вдвоём. Декрет не вечен wink_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
40? Жена, 2 детей, кот, машина, ипотека? Это шутка такая?
Это только ипотека 40)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
За бюджет, могу сказать, что в среднем от 80 до 100к в месяц нам на двоих хватает.
Это без отдыха и ипотеки.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Там молодой человек писал - что зарплата мужчины это бюджет семьи, а зарплата жены - на булавки. Я попросил его прикинуть сколько нужно при средних исходных данных плюс ипотека.
Панятна.......храните меня небеса от ипотеки sarcastic_rt_50.gif
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Большой ли процент дворян в России было? Да даже и дворяне - по Табелю о рангах от Петра 1 - в основой массе деньгами тоже заведовали жены, как и по хозяйству. Не помните кто-там рассчитывался за услуги дворников, истопников, прачек, заведовал закупкой снеди? Жена
Спорить не буду, исторической информацией не обладаю, только опытом просмотра исторических фильмов и опытом окружающих близких (и тот и другой говорит о противоположной ситуации).
Но убеждать не буду, у каждого свой опыт (тем более послевоеннын десятилетия воспитали большой пласт безотцовщины, в которой, естественно, только мама могла заведывать бюджетом).
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
За бюджет, могу сказать, что в среднем от 80 до 100к в месяц нам на двоих хватает. Это без отдыха и ипотеки.
А вот теперь Вас 4 - представим, плюс собачка, кошка - ну то есть бюджет больше в 1,8 раза (какая-то экономика от синергии должна быть) - 180-200 тыс в месяц.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А как прожить 30 лет вместе и при этом быть условно-независимым, способным принять решение без мнения жены - да не бывает так.
Бывает
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Спорить не буду, исторической информацией не обладаю, только опытом просмотра исторических фильмов и опытом окружающих близких (и тот и другой говорит о противоположной ситуации). Но убеждать не буду, у каждого свой опыт (тем более послевоеннын десятилетия воспитали большой пласт безотцовщины, в которой, естественно, только мама могла заведывать бюджетом).
Да и не стоит - у родителей 95% форумчан деньгами в семье заведовала мама, у остального населения плюс-минус тоже.
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да и не стоит - у родителей 95% форумчан деньгами в семье заведовала мама, у остального населения плюс-минус тоже.
Сейчас и узнаем:
https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic43156/
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Сейчас и узнаем: https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic43156/
Давайте я вас уберу из своих тем - докапывайтесь в другом месте wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну то есть пока не вырастут и не уйдут дети и он станет не нужен никак. Но детям пусть помогает по полной - а зачем ему тогда жить?
Саш, у тебя в родительской семья так было?
Александр Киржач, 43 года.
Сообщение удалено автором 21.08.2023 22:46
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А вот теперь Вас 4 - представим, плюс собачка, кошка - ну то есть бюджет больше в 1,8 раза (какая-то экономика от синергии должна быть) - 180-200 тыс в месяц.
И зарплаты две biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И зарплаты две
Тут форумчанин по джентельменски предложил, что только зп мужа семейный бюджет - я предложил оценить его доходы женщинам.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да он особо другой жизни и не знает - а жена и дочь все время убеждают его в том - что счастье его в их хотелках.
Интересно, как они это, по-Вашему, делают? По моему мнению, невозможно убедить человека, что ему хорошо, если на самом деле плохо)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
один бы он жил хорошо.
Быть одному и жить плохо - это надо быть кем вообще ?
Смешно просто слышать от вас , Саша!
Вы же умница. Ну низя же так
Не хочет он один - он понимает разницу Цена (жил бы один с бабками) и Ценность (дети и жена)
Семья - как все в нашей жизни - стоит денег
Мужчина всегда экономит на себе, если на все не хватает - не на детях же
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Интересно, как они это, по-Вашему, делают? По моему мнению, невозможно убедить человека, что ему хорошо, если на самом деле плохо)
Нет, человек не страдает от того - к чему привыкает. Иной жизни он и не видел и не мечтает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр