загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кто в семье ваших родителей заведовал бюджетом?
Страницы:
1
2
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Собственно интересно узнать.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Моя мама (папы не было) 5 (10%)
 
Мой папа (мамы не было) 0 (0%)
 
Моя мама (папа был, но не участвовал) 25 (50%)
 
Мой папа (мама была, но не учавствовала) 0 (0%)
 
Оба были и заведовали сообща 20 (40%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мама. Потому что мама работала бухгалтером grin-ast_rt_40.gif
Нам с братом тоже в детстве привила азы финансовой грамотности.
У кого лучше получается, тот и должен рулить.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2023 22:23
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Всегда было, что все семейные деньги у родителей лежали под подносом. В основном оттуда брала мама на ежедневные расходы. Если папа брал, то предупредив маму. Крупные или дорогостоящие покупки производились всегда только сообща.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 21.08.2023 22:30
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Мама заведовала и заведует. Была бухгалтером sarcastic_rt_50.gif
У себя в браке я заведовала.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 21.08.2023 22:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Мама заведовала и заведует. Была бухгалтером У себя в браке я заведовала.
Дети бухгалтеров такие smile_rt_40.png) Мой брат тоже заведует smile_rt_40.png)
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
бабушка вела бюджет,все расходы, покупки и прочее были на ней. Она бухгалтер) ( про родителей не знаю, я с ними мало жила)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надо сперва уловить - «чем» заведовать то было вообще
муж и жена сложат в котомку зэпэхи - они все равно тока на еду и одежку
Кто тогда квартиры машины дачи брекеты туры за бугор покупал ? Почти никто
Велик и то будешь в очереди в спортивный стоят за Камой и салютом ..
щас все иначе
Ольга Москва, м. Некрасовка, 41 год.
Сообщение удалено автором 21.08.2023 23:06
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мне всегда казалось, что уметь считать и вести бюджет это разные вещи.
Считаю, что всё должно быть совместно, полюбовно, но последнее слово за мужчиной, так как он основной добытчик и ответственность должен уметь брать за всю семью.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Когда у мамы и папы была только зарплата, то папа отдавал зарплату маме, а она за все отвечала. Весьма успешно, надо сказать, так как мама экономная и порой прижимистая. Когда папа ушёл в бизнес, то отдавал маме некоторую сумму, остальное оставлял себе.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
Собственно интересно узнать.
Мама, но у отца всегда были какие то левые доходы на его мелкие расходы. Он ветврач, мама - учитель физики. Папа приносил всю зарплату и потом мама выделяла ему на необходимые нужды. Бензин и ремонт машины тоже входили в их число.

В моей первой семье деньги складывались в общий кошелек и обговаривалось на что будем тратить. И да, муж находил где подзаработать дополнительно. Он вообще был семейным человеком. С годами я понимаю как мне все же тогда в юности повезло.

Во втором браке мы так и не разобрались как вести общий бюджет, так как была сборная семья, в каждого по двое детей. Бюджет и расходы был постоянным камнем преткновения.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.08.2023 23:12
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Мама, папе было лениво этой фигнёй страдать, но голос его вес имел!
Кстати, мама хотела быть бухгалтером, но не сложилось. Интересная статистика получается))
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Собственно интересно узнать.
Зачем?
Ведь отношения родителей в этом плане никак не влияют на взаимоотношения в будущих семьях их детей. У нас, по крайней мере, всё сложилось иначе и у сына, и у дочери)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Зачем? Ведь отношения родителей в этом плане никак не влияют на взаимоотношения в будущих семьях их детей. У нас, по крайней мере, всё сложилось иначе и у сына, и у дочери)
Глупость толкает, не понравилось, что я написал, что исторически семейном бюджетом заведует женщина. Считает, что было иначе.
Опрос показал, что в 0% семейным бюджетом заведовал отец, все что совместно - это все равно ерунда - зарплату на текущие нужды муж всегда отдавал жене, кроме редких исключений.
Но надо опрос прикрутить.
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Зачем? Ведь отношения родителей в этом плане никак не влияют на взаимоотношения в будущих семьях их детей. У нас, по крайней мере, всё сложилось иначе и у сына, и у дочери)
Просто ровно так сформулировал вопрос Алпксандр, с которым дискуссия началась.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне всегда казалось, что уметь считать и вести бюджет это разные вещи. Считаю, что всё должно быть совместно, полюбовно, но последнее слово за мужчиной, так как он основной добытчик и ответственность должен уметь брать за всю семью.
Считать и делать, разные вещи) считаешь, что должен мужчина, но делаешь сама)
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
Собственно интересно узнать.
У моих родителей не было вообще общего бюджета, папа отвечал за коммуналку, большие покупки, мама за ежедневные. Они даже не знали, кто сколько получал. Я когда пошла учиться, папа оплачивал учебу, а мама - карманные расходы
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
Собственно интересно узнать.
Папа был папа пил
sarcastic_rt_50.gif
Мама рулила. И это безоговорочно! Она стратег и аналитик от Бога!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Считать и делать, разные вещи) считаешь, что должен мужчина, но делаешь сама)
Если мужчина позволит))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо сперва уловить - «чем» заведовать то было вообще муж и жена сложат в котомку зэпэхи - они все равно тока на еду и одежку Кто тогда квартиры машины дачи брекеты туры за бугор покупал ? Почти никто Велик и то будешь в очереди в спортивный стоят за Камой и салютом .. щас все иначе
Сейчас если лишнее есть, то проще. Выделили сумму на хозяйство, да на себя любимых, а остальное на какие-то цели откладывают . Можно общий счёт, можно разный, что там сложного
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр