загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прогрессирующая миопия и новые технологии. Прошу помощь очкариков или их родителей.
Страницы:
1
2
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сунулась я поменять ребёнке очки после очередного курса лечения и в начале учебы...
Что сказать... если год назад мне в десятку обошлось двое, с немецкими линзами (в том числе хамелеон) и функциональными оправами... то в этом году одни рабочие очки, без наворотов и с китайскими линзами (правда с утоньшением и AS) вылезают дороже. Я знала, конечно, что все подорожало за год... но чтоб больше чем в 2 раза, блин. sad_rt_40.png

А вопрос в другом. Мне прям очень рекомендуют в оптике линзы MiYOSMART, новая технология DIMS, которые по цене раза в 3 дороже, и якобы контролируют и лечат скачки подростковой близорукости - останавливают как минимум и т.п.
Все что я успела почитать на данный момент больше похоже на маркетинг голимый и рекламу родимую... Очень меня эта новая технология смущает, но и спать спокойно не даёт.

Может есть офтальмологи среди нас или бывалые пользователи очков с подобными линзами? Поделитесь отзывами, ощущениями и успехами, пожалуйста. Очень надо. give-rose_rt_60.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 05.09.2022 21:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Чуть позже отвечу в личку. Коротко - все развод.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В десятку двое с немецкими - это простые линзы были да, цена за линзы или с оправой ?
Я уже несколько лет покупаю одни за 35 очки с оправой это (но и оправа хорошая) и не европейские линзы это так выходят (((
Были перефокальные линзы (перефокл м вроде так написано было в рецепте)
Сейчас 2 год прогрессивные
В геймольца сказали (два года назад) , что это наисовременная технология (ну видимо тогда была)) - ну вот так они сказали - я то не врач, не могу ни подтвердить ни опровергнуть
Носим .. второй год не падает зрение ттт
2,5 у нас
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В десятку двое с немецкими - это простые линзы были да, цена за линзы или с оправой ? Я уже несколько лет покупаю одни за 35 очки с оправой это (но и оправа хорошая) и не европейские линзы это так выходят ((( Были перефокальные линзы (перефокл м вроде так написано было в рецепте) Сейчас 2 год прогрессивные В геймольца сказали (два года назад) , что это наисовременная технология (ну видимо тогда была)) - ну вот так они сказали - я то не врач, не могу ни подтвердить ни опровергнуть Носим
У нас не Москва! Хотя себе я в Болгарии ТРОЕ! очков купила пару лет назад, по цене что в НН за одни насчитали, жаль сейчас уже не метнуться. ;(

Линзы без ас были, но с антибликом рабочие и хамелеон для постоянки. Оправа одна обычная и вторая полулеска, главное чтоб были лёгкие и флекс на обоих.
И у меня скидки максимальные в оптиках, давно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чуть позже отвечу в личку. Коротко - все развод.
Спасибо. Буду очень ждать.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сейчас посмотрела на первом попавшемся местном сайте самые дорогие очки от Тиффани 23т в рублях.
В очках самое дорогое ценное - это линзы. Оправу от Тиффани и у нас найти не проблема, мне наоборот надо, как-то на нос подростку 30 тыс в стекле повесить, мягко говоря не самое мудрое решение, на мой взгляд. То ли уронит, то ли мячом прилетит, одна надежда голову за очки оторвать не должны вроде...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В десятку двое с немецкими - это простые линзы были да, цена за линзы или с оправой ? Я уже несколько лет покупаю одни за 35 очки с оправой это (но и оправа хорошая) и не европейские линзы это так выходят ((( Были перефокальные линзы (перефокл м вроде так написано было в рецепте) Сейчас 2 год прогрессивные В геймольца сказали (два года назад) , что это наисовременная технология (ну видимо тогда была)) - ну вот так они сказали - я то не врач, не могу ни подтвердить ни опровергнуть Носим
Перфокал - это вроде возрастные линзы? Ни разу не слышала, чтоб у детей было... у меня у маман такие, тоже из Болгарии привезли - со всеми наворотами дешевле 25 тыс вышли. Вообщем, рекомендую, отдыхая в Европе, обязательно посещать оптику. wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
MiYOSMART что за производитель? У нас вообще нет. То, что я первое смотрела, там обслуживание на французском оборудовании. Если бы было что-то реально крутое, то нам бы точно завезли. Значит развод действительно. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Перфокал - это вроде возрастные линзы? Ни разу не слышала, чтоб у детей было... у меня у маман такие, тоже из Болгарии привезли - со всеми наворотами дешевле 25 тыс вышли. Вообщем, рекомендую, отдыхая в Европе, обязательно посещать оптику.
Перефокл просто линзы. Не с возрастом связано.
https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic23429/
https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic25242/
Тут были пару тем , кое какие разумные мысли есть
Правда я так и не воспользовалась беладонной , но на прогрессивных ли или само собой ттт пока остановилось
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2022 23:02
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Перефокл просто линзы. Не с возрастом связано. https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic23429/ https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic25242/ Тут были пару тем , кое какие разумные мысли есть Правда я так и не воспользовалась беладонной , но на прогрессивных ли или само собой ттт пока остановилось
Почитала. Спасибо.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
якобы контролируют и лечат скачки подростковой близорукости - останавливают как минимум и т.п.
А разве близорукость лечится? umnik2_rt_46.gif Ну, если только операцией, и то не в подростковом возрасте.
У меня у дочки за полгода сразу на единицу упало, и на физио ездили, и витамины, и капли, но, естественно, всё в никуда, но у нее наследственное.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
У моей дочери 11лет миопия, в прошлом году начали носить ортокератологические (ночные) линзы. Пока нравится эффект- на день ей хватает. Говорят, они притормаживают прогрессировавшие миопии - посмотрим.
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Сунулась я поменять ребёнке очки после очередного курса лечения и в начале учебы... Что сказать... если год назад мне в десятку обошлось двое, с немецкими линзами (в том числе хамелеон) и функциональными оправами... то в этом году одни рабочие очки, без наворотов и с китайскими линзами (правда с утоньшением и AS) вылезают дороже. Я знала, конечно, что все подорожало за год... но чтоб больше чем в 2 раза, блин. А вопрос в другом. Мне прям очень рекомендуют в оптике линзы MiYOSMART, новая тех


С прошлого года ухудшилось зрение С 2,7 до 3,7. Выписали очки со специальными линзами, Или ночные линзы, чтобы остановить прогрессирование миопии. Очки обошлись 37000. Линзы примерно выйдут столько же. + терапия 13000 за курс, 2 раза в год.
Правду вам вряд ли кто-то скажет, это ихний заработок. Вся медицина построена на этом.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
А разве близорукость лечится? Ну, если только операцией, и то не в подростковом возрасте. У меня у дочки за полгода сразу на единицу упало, и на физио ездили, и витамины, и капли, но, естественно, всё в никуда, но у нее наследственное.
В рекламе все лечится, правда в смысле останавливается прогресс, но таки ощущения волшебные жеж.
Склеропластику делт в подростковом возрасте. У моей 3 года назад резко упало, хотя очки уже носила на тот момент
Все процедуры у нас по ОМС, 1-2 раза в год.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У моей дочери 11лет миопия, в прошлом году начали носить ортокератологические (ночные) линзы. Пока нравится эффект- на день ей хватает. Говорят, они притормаживают прогрессировавшие миопии - посмотрим.
Я линзы сама не могу носить, даже мягкие, дочь тоже не изьявляет желания.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
С прошлого года ухудшилось зрение С 2,7 до 3,7. Выписали очки со специальными линзами, Или ночные линзы, чтобы остановить прогрессирование миопии. Очки обошлись 37000. Линзы примерно выйдут столько же. + терапия 13000 за курс, 2 раза в год. Правду вам вряд ли кто-то скажет, это ихний заработок. Вся медицина построена на этом.
Обкатка новых технологий на гражданах (сразу почти после крыс) и задорого к тому же, идёт во всем мире. Это нормально, это прогресс. Я просто не готова ребёнка в эксперименты отдать, поэтому осторожничаю и жадничаю.
ЗЫ. Почему терапия у всех платно? По омс не предлагают?
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 06.09.2022 10:11
Евгения, Россия, Москва, 44 года
Евгения, Москва, 44 года.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У моей дочери 11лет миопия, в прошлом году начали носить ортокератологические (ночные) линзы. Пока нравится эффект- на день ей хватает. Говорят, они притормаживают прогрессировавшие миопии - посмотрим.
Сыну 12, миопия, 3 года пользуется ортокератологическими линзами. Зрение иногда может стать чуть хуже-капли, витамины, физио-восстанавливается до начального. В целом после начала пользования ночными линзами минус тот же, что и 3 года назад-прогрессирование остановилось.
Ребенок с небольшими сложностями, но привык, удобно, не мешает спортом заниматься, на сутки точно 100 зрение.
P.S. ничего не рекламирую-сами долго решались в итоге все довольны.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сыну 12, миопия, 3 года пользуется ортокератологическими линзами. Зрение иногда может стать чуть хуже-капли, витамины, физио-восстанавливается до начального. В целом после начала пользования ночными линзами минус тот же, что и 3 года назад-прогрессирование остановилось. Ребенок с небольшими сложностями, но привык, удобно, не мешает спортом заниматься, на сутки точно 100 зрение. P.S. ничего не рекламирую-сами долго решались в итоге все довольны.
Да, я долго зрела до них, носит меньше года, сейчас ребёнок приноровился - и надевает, и снимает сама. Поначалу были сложности. На данный момент мы очень довольны. Зрение ещё не проверяли
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я линзы сама не могу носить, даже мягкие, дочь тоже не изьявляет желания.
Я с плохим зрением ходила без очков и без линз, пока не возникла необходимость в хорошем зрении. 20 лет носила МКЛ. В 39 решилась на лазик. Не жалею.
Главное,что нужно знать родителям, что миопия , гиперметропия и астигиатизм - это не заболевания, а настройка глаза на близь/даль/кось))
Лечению не поддаются, опасности в себе не таят.
При необходимости хорошего зрения после 20 лет дитятю на лазик, если захочет.
Если нет- будет продолжать носить линзы/ очки .
Если у вас небольшой минус или минусовой астигматизм - это вообще подарок природы- после 40 не придётся надевать очки для близи.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
А разве близорукость лечится? Ну, если только операцией, и то не в подростковом возрасте. У меня у дочки за полгода сразу на единицу упало, и на физио ездили, и витамины, и капли, но, естественно, всё в никуда, но у нее наследственное.
Не лечиться.
Чё только за 25 лет не делала, какие процедуры только не проходила, и какие только линзы не носила. .
Итог: - 9.5, далее две операции.
И все равно минус сейчас есть. Хоть и не большой, но все же.
(а вот у родни, только с возрастом стало портится, ни у кого не было близорукости)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Итог: - 9.5, далее две операции. И все равно минус сейчас есть. Хоть и не большой, но все же. (а вот у родни, только с возрастом стало портится, ни у кого не было близорукости)
Вы 2 лазерные делали? blink_rt_40.gif Видимо, на прогрессирующую миопию делали, поэтому и так?
Я делала при -7,5 в 2016 г,т.е. 6 лет назад, но перед этим у меня падение зрения остановилось и несколько лет держалось на этой отметке. Зрение до сих пор стопроцентное после лазика,- тьфу-тьфу-тьфу
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр