загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прогрессирующая миопия и новые технологии. Прошу помощь очкариков или их родителей.
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вы 2 лазерные делали? Видимо, на прогрессирующую миопию делали, поэтому и так? Я делала при -7,5 в 2016 г,т.е. 6 лет назад, но перед этим у меня падение зрения остановилось и несколько лет держалось на этой отметке. Зрение до сих пор стопроцентное после лазика,- тьфу-тьфу-тьфу
Да..
две операции с разницей в 3 года.
Я просто сидела большую глупость, пойдя на операцию по молодости, не родив сначала детей.

Слава Богу, что сейчас 100%...🙏
Это очень хорошо
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 14:49
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У моей дочери 11лет миопия, в прошлом году начали носить ортокератологические (ночные) линзы. Пока нравится эффект- на день ей хватает. Говорят, они притормаживают прогрессировавшие миопии - посмотрим.
Больше 7 лет с этими линзами. До них резко падало зрение. Было рекомендовано склеропластика ( остановить падение но это не влияет на само зрение, не улучшает его) либо ночные линзы. Зрение за период ношение линз не изменилось никак ( до ношения снизилось за погода почти в два раза).
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Больше 7 лет с этими линзами. До них резко падало зрение. Было рекомендовано склеропластика ( остановить падение но это не влияет на само зрение, не улучшает его) либо ночные линзы. Зрение за период ношение линз не изменилось никак ( до ношения снизилось за погода почти в два раза).
Ого! Отличный результат
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Отчитываюсь. wink_rt_40.png
Заказали в итоги очки, с астигматикой (небольшая коррекция) только на один глаз (второй обычная линза, меня доктор ещё и пожурила, что ребенкиным глазам мешаюсь своим энтузязизмом). Оправу дочь правда выбрала из старой коллекции (она вышла чуть подешевле), линзы Италия с утоньшением и всякими навороченными фильтрами. В итого чуть меньше 7000, это с учётом диагностики (300р).
Жесткие линзы сказали на её -5 уже бессмысленно, на мягкие она сама пока не захотела. На мое предложение купить плюсом линзы чтоб надевать на пару часов в неделю на физру нас опять же врач отговорила, типа привыкать к линзами надо сразу на постоянку. По затратам линзы с периодом ношения 1-3 месяца (долгие чёт побаиваюсь подростку брать) на год обойдутся дешевле очков (не помню подробно 4,5-6 тысяч), но это я расходку на раствор и капли не представляю. Если что на озоне сейчас на линзы хорошие скидки и вроде выбор большой, даже на цветные (всегда мечтала с зелёными глазами народ попугать походить). wink_rt_40.png
Кому надо могу скинуть адрес оптики в личку, так-то даж из Москвы имеет смысл метнуться, билеты в пределах 1000 руб, ехать 3,5-4 часа, правда если с астигматикой, то срок исполнения до 10 дней (обычные 1 час).
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Поздравляю с удачной покупкой. good2_rt_68.gif Действительно, за такие цены давно ничего не купить. А уж утонченные линзы- тем более.
Если астигматика не прибавляет 2 строки и больше, то заказывать ее смысла не вижу. Как правило, можно обойтись обычной сферической линзой, если астигматика не более 2 х дптр
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр