загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помощь, спрашиваю о самочувствии, а она иногда на меня как будто кидается, все время,как ни гляну, понурая такая, озабоченное лицо с тоской, хочу помочь, а от нее исходит негатив. Уехала на отдых, а ей стало плохо и забрала скорая, пришлось тут же возвращаться домой. Я все делаю для нее,стараюсь. У меня самой уже нет энергии, желания жить, мне кажется,что она из меня жизнь забирает. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться с ее проблемой - она на успокоительных постоянно, ей кардиолог назначил, но они не помогают. очень часто у нее состояние,как будто что-то внутри,что сейчас взорвется. Психолог, психотерапевт, психиатр - кто поможет?! Я и книги покупала,как с собой работать, и на улицу пытаюсь ее заставить идти, и в церковь отправляла сходить. Я уже совсем отчаялась и не знаю,чем помочь. Может, есть профильные больницы, пансионаты?! Спасибо большое всем неравнодушным.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Может у нее вегетососудистая дистония? У меня тут мама болела гриппом и упала в обморок, ещё и ночью. Как же это страшно , я уже подумала инсульт. А ещё так ночью все остро воспринимается.
Сообщение отредактировала Александрия, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2023 17:50
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Может у нее вегетососудистая дистония?
Давно был такой диагноз,но она тогда ещё работала, такая не была.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Может, кто-то разбирается, к какому специалисту обратиться.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно был такой диагноз,но она тогда ещё работала, такая не была.
В связи с болезнями другими обострился значит. Это такая фигня неуправляемая.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Вы чувство вины испытываете от того, что не получается ей помочь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
У меня мама почти 20 лет за отцом ходила.
Вера помогала ей. Церковь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вы чувство вины испытываете от того, что не получается ей помочь?
Мне просто сложно всё это видеть. Ну, человек всегда был позитивный и тут - вот так. Я испытываю ,как при общении с энерговампиром, как будто нет сил жизненных.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Могу порекомендовать пансионат для пожилых, в Московской области. Мама отдохнёт, вы отдохнете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александрия, Россия, Москва писала:
В связи с болезнями другими обострился значит. Это такая фигня неуправляемая.
А с ВСД - это к неврологу, может, обратиться?
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне просто сложно всё это видеть. Ну, человек всегда был позитивный и тут - вот так. Я испытываю ,как при общении с энерговампиром, как будто нет сил жизненных.
А успокоительные не помогают?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Могу порекомендовать пансионат для пожилых, в Московской области. Мама отдохнёт, вы отдохнете.
К сожалению, я далеко живу, не в Москве.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А успокоительные не помогают?
То,что кардиолог назначил, не помогают.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А с ВСД - это к неврологу, может, обратиться?
По-моему да. Ей надо чаще ходить гулять на свежем воздухе.
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Истории с резким ухудшением самочувствия в ваше отсутствие насколько регулярны? Мама воспитывала вас одна? Я могу ошибаться, но прочитайте ( перечитайте) про сепарацию и родительские манипуляции.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александрия, Россия, Москва писала:
По-моему да. Ей надо чаще ходить гулять на свежем воздухе.
Спасибо. Мы в небольшом городке живём. Попробуем к неврологу записаться.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
То,что кардиолог назначил, не помогают.
Ваша мама просто когда боролась с онкологией то все силы собрала, а вот сейчас у неё отходняк от лечения, вот тут сложно собрать себя ещё и с ВСД, это ж сосуды работают как хотят, каппиляры, с ними нервы, и все органы. Может ей скандинавскую ходьбу освоить в компании с другими. Общение будет
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне просто сложно всё это видеть. Ну, человек всегда был позитивный и тут - вот так. Я испытываю ,как при общении с энерговампиром, как будто нет сил жизненных.
Я думаю, что сначала нужно себя поберечь. Понять, от чего энергия уходит.
На чувстве вины очень легко манипулировать человеком, и многие этим пользуются.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Истории с резким ухудшением самочувствия в ваше отсутствие насколько регулярны? Мама воспитывала вас одна? Я могу ошибаться, но прочитайте ( перечитайте) про сепарацию и родительские манипуляции.
Тут всё в точку. Я только за порог,а у нас скорая- это ещё с моей молодости. А сейчас ее и страшно оставить одну. Уже не молодая. Надо было раньше сепарироваться.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо. Мы в небольшом городке живём. Попробуем к неврологу записаться.
А может и кардиолог лечит ВСД.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут всё в точку. Я только за порог,а у нас скорая- это ещё с моей молодости. А сейчас ее и страшно оставить одну. Уже не молодая. Надо было раньше сепарироваться.
Если у нее ВСД было, значит и панические атаки. Вы за порог у нее паническая атака. Скорей всего.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр