загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Если вы не устроите маму в дом с проживанием, отдельно от вас, в дурку поедете вы.
100% согласен.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне просто сложно всё это видеть. Ну, человек всегда был позитивный и тут - вот так. Я испытываю ,как при общении с энерговампиром, как будто нет сил жизненных.
Да так именно мне говорили все кто был в похожей ситуации
ПрЯмо у всех одни и те же слова про подсос энергии
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да, легкие не болят долго
Увы, на 4 стадии онко лёгких, они тоже не болят.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут всё в точку. Я только за порог,а у нас скорая- это ещё с моей молодости. А сейчас ее и страшно оставить одну. Уже не молодая. Надо было раньше сепарироваться.
Не бойтесь, что случится, то случится. Ей Ваше присутствие тоже не всегда нужно. Иногда боль и плохое настроение проще в одиночку переносить, чтобы никто не трогал и не раздражал. Постарайтесь быть спокойной и участливой , но не навязчивой. И терпения, себя не загоняйте. Лучше ни Вам , ни ей, ни вашему ребёнку от этого не будет. в случае чего - все равно мало чем можно помочь…..
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
У клинической депрессии один из симптомов неуправляемая агрессия...психиатр назначает медикаментозное лечение.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Истории с резким ухудшением самочувствия в ваше отсутствие насколько регулярны? Мама воспитывала вас одна? Я могу ошибаться, но прочитайте ( перечитайте) про сепарацию и родительские манипуляции.
Тоже пришла такая мысль
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне просто сложно всё это видеть. Ну, человек всегда был позитивный и тут - вот так. Я испытываю ,как при общении с энерговампиром, как будто нет сил жизненных.
Да. Это так. Вы, кстати , подумайте, это может быть Вам нужнее помощь специалиста. Есть специалисты, которые работают с родственниками онко-больных и пожилых.
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Поддерживаю. Если есть очаги демиелинизации, гораздо яснее будет.
Ещё бывает химио мозга
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Похоже ещё на кризис пожилого возраста. Если человек не достиг,того о чем мечтал, что задумывал, тогда он редко позитивен в пожилом возрасте. Только единицы позитивных.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Похоже ещё на кризис пожилого возраста. Если человек не достиг,того о чем мечтал, что задумывал, тогда он редко позитивен в пожилом возрасте. Только единицы позитивных.
Онкологию очень сложно принять, и жить потом с этим диагнозом. А тем более в таком возрасте. Плюс ВСД. А ещё когда человек был очень активный, и тут раз и ты развалина. Психологически сложно. Может и метастазы. Да и так возрастные болячки. Грустно все. ТС Вам сил и терпения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Онкологию очень сложно принять, и жить потом с этим диагнозом. А тем более в таком возрасте. Плюс ВСД. А ещё когда человек был очень активный, и тут раз и ты развалина. Психологически сложно. Может и метастазы. Да и так возрастные болячки. Грустно все. ТС Вам сил и терпения.
Спасибо.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
К психологу , вам.
От нее может исходить все что угодно, это ее выбор и не ваше дело.
Вы можете только работать над своими реакциями.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
За все что мы в этой жизни имеем, мы в итоге заплатим с полна! Несите свой крест, Мама в вас вкладывала, теперь вы отдаёте ей долг так устроена жизнь! Я вас понимаю сам через это прошёл у меня Папа инвалидом был, проще трех маленьких детей ростить, чем вот это все(Держитесь!
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В псих ни в коем случае, я лично видел как людей превращают в овощей, буквально за короткое время.
Я не говорю на постоянку, насильно не заберут, пройти курс и домой.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Я не говорю на постоянку, насильно не заберут, пройти курс и домой.
Какой курс????
Это не больница, там не лечат!!!!
Ты там нахер никому ни нужен, как и твоё здоровье.
За месяц люди превращаются в кактусы, которым больше ничего в жизни не нужно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
А с щитовидкой у нее все нормально? Если да, то антидепрессанты надо.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом
Хорошо бы, чтоб были подруги у нее, иначе она на вас замыкается и делает нервы.
Про медикаментозное лечение тут писали, но это с врачами лучше, тем более препараты рецептурные, + бесплатно выписывают.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Я бы посоветовал к регрессологу обратиться. Не знаю как маме,но себе Вы точно поможете. Парочку специалистов порекомендовать могу.Если в лс.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо.
Не читала выше коментарии всех. Но если у человека есть своё жильё , необходимо чтобы она оставалась и жила дома. Есть опыт по работе. Морально очень трудно сдать своего близкого родственника в дом престарелых или пн- интернат , если человек дорог!! . Вас сломает и мама сломается.

Временное помещение на стационар ПНД возможно с личного согласия вашей мамы ( закон). Насильно никто держать не будет.
Начните с малого, прогулки, психолог, поработайте с ней " авансом", наперед намечайте совместные планы, завести подруг, с соседями общаться..
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.01.2023 20:48
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Расскажу свой пример. За стенкой у меня живёт женщина лет 50 со своей мамой, стены тонкие, всё слышно. Соседка работает онлайн, очень редко ездит на работу. Работает каким-то научным сотрудником, преподавала в вузе, вполне интеллигентная. Так вот, когда она ездит на работу, бабка ей начинает выговаривать, что она ездила встречаться с мужчиной, и что с такой "женщиной низкой социальной ответственности" она жить дальше не собирается, уезжает в деревню к родственникам. Соседка временами рыдает за стенкой, слышно. И это бабка вполне здоровая, хорошо себя чувствует для своих лет.
Не знаю, что можно в таких ситуациях посоветовать... Сочувствую...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр