загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Если ваша мама занималась не интелектуальным трудом , то возможно это начальная стадия болезни Альцгеймера.
Не поможет ничего. Она не лечится. Замедляется таблетками Мемантин, Азелпил.
Успокоительное можно Сертралин.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2023 18:03
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Загадки кроссворды, занимать каким нибудь делом, самое простое уборкой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если ваша мама занималась не интелектуальным трудом , то возможно это начальная стадия болезни Альцгеймера. Не поможет ничего. Она не лечится. Замедляется таблетками Меранти, Азелпил. Успокоительное можно Сертралин.
Вроде, для работы мозги включала, я ей новую литературу покупала по ее специальности. Наверное, больше работник умственного труда.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вроде, для работы мозги включала, я ей новую литературу покупала по ее специальности. Наверное, больше работник умственного труда.
Память как у неё?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Ваша мама просто когда боролась с онкологией то все силы собрала, а вот сейчас у неё отходняк от лечения, вот тут сложно собрать себя ещё и с ВСД, это ж сосуды работают как хотят, каппиляры, с ними нервы, и все органы. Может ей скандинавскую ходьбу освоить в компании с другими. Общение будет
Есть такое,да. Когда все силы собираешь на борьбу с чем-то серьёзным. На другое порой их не остаётся..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Память как у неё?
Сейчас жалуется,что плохо с памятью стало. После химиотерапии она ощутила это плюс общий наркоз несколько раз за короткое время.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут всё в точку. Я только за порог,а у нас скорая- это ещё с моей молодости. А сейчас ее и страшно оставить одну. Уже не молодая. Надо было раньше сепарироваться.
У коллеги то же самое. Она личную жизнь так и не устроила.
После смерти отца ещё больше усугубилось. С балкона мать пыталась спрыгнуть, чтоб дочь не переехала к мужчине.
Книгу почитайте "Токсичные родители". Хотя бы понимать, что происходит и относиться спокойнее к выпадам мамы. Вы успокоитесь, и она перестанет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У коллеги то же самое. Она личную жизнь так и не устроила. После смерти отца ещё больше усугубилось. С балкона мать пыталась спрыгнуть, чтоб дочь не переехала к мужчине. Книгу почитайте "Токсичные родители". Хотя бы понимать, что происходит и относиться спокойнее к выпадам мамы. Вы успокоитесь, и она перестанет.
Спасибо. Про токсичных родителей уже и статьи читаю, немного начала понимать. Но хочется помощь оказать какую-то.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Очень похоже на начало болезни Альцгеймера... Бабушка у меня всю жизнь была очень динамичной, занимала высокую должность, голова просто компьютер. А с возрастом сначала депрессия, отсутствие вкуса к жизни вплоть до отсутствия вкуса продуктов, позже агрессия и недееспособность психическая.
Есть специалист геронтолог по работе именно с пожилыми. Прописывали и для памяти, и успокоительное, и для работы мозга, но увы... Эффекта ноль. Но возможно у вас будет результат, пробуйте. Я просто делала все, что могла, уход и забота.
Чтобы не свихнуться самой, выбирайтесь отдохнуть, живите своей жизнью. Если дальняя поездка, найдите, кто присмотрит, либо отправить маму отдохнуть в санаторий (есть бесплатные варианты для пенсионеров). Можно положить в псих отделение для курса лечения(месяц) - это нормальная практика.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Даже незнаю,что вам посоветовать.мама тоже тяжело болела 35лет,сейчас ее уже нет...
Попробуйте набраться терпения.может Вам попробовать самой походить к психологу.вроде должны быть специальные для родных и близких больным.может попробовать нанять ей специальных людей на то время когда захотите отдохнуть.главное окружить ее кем-то жизнерадостным,возможно такими людьми с которыми она захочет общаться,близким ей по возрасту.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут всё в точку. Я только за порог,а у нас скорая- это ещё с моей молодости. А сейчас ее и страшно оставить одну. Уже не молодая. Надо было раньше сепарироваться.
никогда не поздно, сделайте это сейчас, вам обеим станет лучше.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если ваша мама занималась не интелектуальным трудом , то возможно это начальная стадия болезни Альцгеймера. Не поможет ничего. Она не лечится. Замедляется таблетками Мемантин, Азелпил. Успокоительное можно Сертралин.
У моей как раз был высоко интеллектуальный труд, напряжение. Мозг устал. Тоже вижу Альцгеймер наступающий.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Не буду утверждать однозначно, но возможно это манипуляции, а может уже и старческие изменения, хотя рано. Вероятно, она не осознаёт этого. Моя мама живет неподалёку и отдельно, она постарше Вашей. Если я звоню регулярно и допустим через день - у неё в общем все хорошо, если я замоталась и не позвонила дней 4-5 это будут ответы «жива ещё», «опять с сердцем было плохо» и тп. Сама никогда не звонит, это типа я должна звонить и беспокоиться о ней.
До начала ковида была активна, помогала с внучкой и тп., после изоляции - всё, сама не приходит, к себе не пускает, ничего не хочет. Из врачей можно обратиться к геронтологу, они занимаются возрастными пациентами.
Для себя я выбрала позицию невмешательства, потому что любые «мои» врачи - плохие, попытки что-либо сделать тоже воспринимаются в штыки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
У моей как раз был высоко интеллектуальный труд, напряжение. Мозг устал. Тоже вижу Альцгеймер наступающий.
Может, она заведующей работала. Всегда активная такая была, и днём и ночью ей звонили, она всегда готова была прийти на помощь. Сейчас все иначе стало.
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может, кто-то разбирается, к какому специалисту обратиться.
Неврологу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Диана, Россия, Москва писала:
Не буду утверждать однозначно, но возможно это манипуляции, а может уже и старческие изменения, хотя рано. Вероятно, она не осознаёт этого. Моя мама живет неподалёку и отдельно, она постарше Вашей. Если я звоню регулярно и допустим через день - у неё в общем все хорошо, если я замоталась и не позвонила дней 4-5 это будут ответы «жива ещё», «опять с сердцем было плохо» и тп. Сама никогда не звонит, это типа я должна звонить и беспокоиться о ней. До начала ковида была активна, помогала с внучкой
Да, ещё и изоляция повлияла очень. Оборвала контакты, никуда не ходила, а теперь и не хочет.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может, она заведующей работала. Всегда активная такая была, и днём и ночью ей звонили, она всегда готова была прийти на помощь. Сейчас все иначе стало.
Очень похоже. Я вам желаю терпения. Огромного. И в любви к маме не потерять себя. Идите с ней к психиатру, геронтологу, помогут, чем могут. Вдруг успеете подхватить и справиться с её депрессией.
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, ещё и изоляция повлияла очень. Оборвала контакты, никуда не ходила, а теперь и не хочет.
Еще бы мрт головы и неврологу.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может, она заведующей работала. Всегда активная такая была, и днём и ночью ей звонили, она всегда готова была прийти на помощь. Сейчас все иначе стало.
Может к психологу ей сходить,? Вот моей я говорила говорила что надо уже забыть про то что болела, она только да да да, и ходит вся в этом, а пошла и встретила соседку поговорила с ней, пришла прям другая, сразу ожила и настроение другое.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Даже незнаю,что вам посоветовать.мама тоже тяжело болела 35лет,сейчас ее уже нет... Попробуйте набраться терпения.может Вам попробовать самой походить к психологу.вроде должны быть специальные для родных и близких больным.может попробовать нанять ей специальных людей на то время когда захотите отдохнуть.главное окружить ее кем-то жизнерадостным,возможно такими людьми с которыми она захочет общаться,близким ей по возрасту.
Спасибо. Я вот заметила,что они в этом возрасте редко позитивные. Поэтому она и не хочет общаться, говорит,что один негатив, подруги то плачут,то жалуются,что всё плохо. А она не привыкла жаловаться. Если раньше были силы помочь и нести позитив,то сейчас говорит, что с собой не справляется, помочь себе не может.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр