загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Расскажу свой пример. За стенкой у меня живёт женщина лет 50 со своей мамой, стены тонкие, всё слышно. Соседка работает онлайн, очень редко ездит на работу. Работает каким-то научным сотрудником, преподавала в вузе, вполне интеллигентная. Так вот, когда она ездит на работу, бабка ей начинает выговаривать, что она ездила встречаться с мужчиной, и что с такой "женщиной низкой социальной ответственности" она жить дальше не собирается, уезжает в деревню к родственникам. Соседка временами р
А "сознаться", да, я ездила к мужчине! Имею право! Пусть уезжает . А что рыдать ?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Расскажу свой пример. За стенкой у меня живёт женщина лет 50 со своей мамой, стены тонкие, всё слышно. Соседка работает онлайн, очень редко ездит на работу. Работает каким-то научным сотрудником, преподавала в вузе, вполне интеллигентная. Так вот, когда она ездит на работу, бабка ей начинает выговаривать, что она ездила встречаться с мужчиной, и что с такой "женщиной низкой социальной ответственности" она жить дальше не собирается, уезжает в деревню к родственникам. Соседка временами р
Это просто ужасно так жить
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
А "сознаться", да, я ездила к мужчине! Имею право! Пусть уезжает . А что рыдать ?
Понятно, что риск, наверное будет скандал. Но! Извините, личное дело каждого, кто куда ездит и как живёт. Иногда ставить на место надо
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
А "сознаться", да, я ездила к мужчине! Имею право! Пусть уезжает . А что рыдать ?
Соседка уговаривает свою мать, что никого у нее нет, и чтоб та никуда не уезжала. Переживает за мать, а та манипулирует всеми возможными методами. Развлечение у бабки такое - издеваться над дочерью.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Соседка уговаривает свою мать, что никого у нее нет, и чтоб та никуда не уезжала. Переживает за мать, а та манипулирует всеми возможными методами. Развлечение у бабки такое - издеваться над дочерью.
Вот вы и сделали вывод. Замкнутый круг. Наверное и детей у дочери нет?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Это просто ужасно так жить
Да. Думаю, что у ТС ещё хуже, она не всё нам говорит.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Вот вы и сделали вывод. Замкнутый круг. Наверное и детей у дочери нет?
Нет детей, замужем не была.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет детей, замужем не была.
Во!!! Пуповину рвать! Жаль дочь очень!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Во!!! Пуповину рвать! Жаль дочь очень!
Ну какую пуповину?)) Пуповина - это когда мать и дочь друг друга любят и живут счастливо.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Соседка уговаривает свою мать, что никого у нее нет, и чтоб та никуда не уезжала. Переживает за мать, а та манипулирует всеми возможными методами. Развлечение у бабки такое - издеваться над дочерью.
У меня была знакомая, у нее был брат недееспособный. Жил с матерью, потом мать умерла и она его к себе перевезла. Хватило на несколько месяцев. Потом сняла ему квартиру на первом этаже с решетками и туда братца перевезла. Из электрических приборов только магнитола, он радио слушал.
Все перекрыто, кроме холодной воды.
Приходила к нему приносила еду, продукты и запирала. Казалось бы жестоко. Но как ещё с ними???
В психоневрологические интернаты не всех берут...

Для ТС возможен похожий вариант.Поселиться где -то поблизости, но не жить вместе. Тем более и ребенку не благоприятна такая обстановка. Да для этого нужны деньги. Нужно думать как выходить из этой ситуации
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну какую пуповину?)) Пуповина - это когда мать и дочь друг друга любят и живут счастливо.
Счастливо - отдельно! Может ей к нам на форум, хоть просто читать людей? А потом захочется поговорить ...
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Ваши чувства понятны. Но без запроса от самогО клиента, то есть Вашей мамы, психолог не поможет. Книги - тоже маловероятно, если человек не готов что-то менять в своей жизни, прикладывать для этого усилия.
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да. Думаю, что у ТС ещё хуже, она не всё нам говорит.
Вот это правда.Всех моментов не расскажешь. Это тихий ужас. Понимая, что пройдя столько врачей, с целой аптекой на дому, и все это безрезультатно.. Замкнутый круг, в котором со временем всем становится только тяжелее.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Невролог, психотерапевт, психиатр.
А Вам огромного терпения. И самой тоже нужно посетить хотя бы невролога, а лучше психотерапевта. У меня на фоне маминой болезни и ухода за ней появились панические атаки, потом, после её ухода пришлось лечить депрессию.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.01.2023 21:48
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня была знакомая, у нее был брат недееспособный. Жил с матерью, потом мать умерла и она его к себе перевезла. Хватило на несколько месяцев. Потом сняла ему квартиру на первом этаже с решетками и туда братца перевезла. Из электрических приборов только магнитола, он радио слушал. Все перекрыто, кроме холодной воды. Приходила к нему приносила еду, продукты и запирала. Казалось бы жестоко. Но как ещё с ними??? В психоневрологические интернаты не всех берут... Для ТС возможен похожий вариа
Я сначала про ребенка не увидела.
2 года, маленький совсем, и стал невольным участником. Понятно, что родителей не бросают, но и ребенок не виноват, и не должен быть свидетелем таких токсичных отношений... sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да. Думаю, что у ТС ещё хуже, она не всё нам говорит.
Я так не думаю. Пишет же, что жаловаться не любит и всегда была на позитиве. Значит человек не склонен к манипуляциям. Скорее всего она реально очень плохо себя чувствует, онкология и ее лечение даёт осложнения на все, сердце, сосуды, нервная система. Скорее всего надо именно к психотерапевту, что бы выписал антидепрессанты. В Европе всем тяжело больным выписывают.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если хотите, напишите в личку, поделюсь своим опытом. Гарантирую анонимность. Сама многое с мамой прошла. А подсказать вовремя что к чему было некому.
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Про корвалольную зависимость кто нибудь что знает? . Если его использовали долгое время как препарат от тахикардии, и панических атак.
Как избавиться?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Расскажу свой пример. За стенкой у меня живёт женщина лет 50 со своей мамой, стены тонкие, всё слышно. Соседка работает онлайн, очень редко ездит на работу. Работает каким-то научным сотрудником, преподавала в вузе, вполне интеллигентная. Так вот, когда она ездит на работу, бабка ей начинает выговаривать, что она ездила встречаться с мужчиной, и что с такой "женщиной низкой социальной ответственности" она жить дальше не собирается, уезжает в деревню к родственникам. Соседка временами р
Посоветовать купить/снять свое жилье.. Что ТС, что вашей соседке..
По факту они обе живут на не своей территории, если будучи взрослыми не отселились от родителей
А в таком случае вынуждены терпеть все заскоки хозяев
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Посоветовать купить/снять свое жилье.. Что ТС, что вашей соседке.. По факту они обе живут на не своей территории, если будучи взрослыми не отселились от родителей А в таком случае вынуждены терпеть все заскоки хозяев
У соседки есть ещё квартира, сдают. Дело не в жилье, а в том, что не оставишь больного старого человека одного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр