загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Иногда это бывает и ранним симптомом, когда никаких болей еще нет. У моего отца это началось года за полтора до обращения к врачам.
Для меня это открытый вопрос, что первично. Раздражительность , как ранний симптом или раздражительность, как эмоция, которая приводит к физическим изменениям потом. Давно известно, что разные эмоции вызывают разные хим реакции в теле
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, это очень цинично, бросать человека, маму, когда ей плохо, больно и страшно. Мне врачи говорили - готовьтесь к уходу за лежачей. У меня не возникло мысли, что я буду её отдавать в пансионат. Хотя , конечно, бывают ситуации, когда без этого никак. Но, на мой взгляд, это пока не случай ТС. И дай бог, чтобы этого не произошло.
Я твою боль понял...на этом и закончим.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Комплексно рассматривать надо. Все препараты просмотреть , которые принимает . Может причина простая . Какой то может придется отменить ,а другой назначить . Может просто слишком много препаратов ( печень ,почки не справляются ) .
У моей мамы сумка таблеток была . От пяти специалистов. Пояснила, что хорошим это не кончится . Выбросили. Поправляется потихоньку. На первом месте режим дня , питание, прогулки .
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Напишите в личку, дам реальный совет -нам помогло в аналогичной ситуации
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Нужно общение ,совместные походы(парк,церковь , улица,кинотеатр).
Я не врач ,но часто у многих бывает описанное состояние как у вашей мамы . Когда вы сами нервничает,но держите в себе -вас ТаК же будет все раздражать и распирать . . Постарайтесь выяснить причину - может быть болезнь вернулась . Или её что то ещё беспокоит
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо вам. Буду искать, где у нас делают такое исследование.
Лучше возьмите все последние заключения, результаты анализов, выписки - всё, что есть, короче, и сходите к терапевту или онкологу чтобы получить перечень необходимых обследований, а дальше будете решать - по ОМС или платно.
Возможно где-то могут потребовать доверенность на право представлять интересы мамы в медучреждениях. Просто будьте к этому готовы.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, это очень цинично, бросать человека, маму, когда ей плохо, больно и страшно. Мне врачи говорили - готовьтесь к уходу за лежачей. У меня не возникло мысли, что я буду её отдавать в пансионат. Хотя , конечно, бывают ситуации, когда без этого никак. Но, на мой взгляд, это пока не случай ТС. И дай бог, чтобы этого не произошло.
💯
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо вам. Буду искать, где у нас делают такое исследование.
Напишите хотя бы область. Я, может , подскажу. Вообще, это все должен знать онколог. Он же и направить может на бесплатные обследования, по моему , входит в стандарты лечения. Но часто это бывает сильно дольше. Я в итоге просто платила
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лучше возьмите все последние заключения, результаты анализов, выписки - всё, что есть, короче, и сходите к терапевту или онкологу чтобы получить перечень необходимых обследований, а дальше будете решать - по ОМС или платно. Возможно где-то могут потребовать доверенность на право представлять интересы мамы в медучреждениях. Просто будьте к этому готовы.
Терапевты не назначат эти исследования. Онколог только . Вам вообще стоит с ним поговорить.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
ТС, где Вы территориально? От этого будет зависеть актуальность советов, если они нужны. Если хотите, напишите в личку.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Терапевты не назначат эти исследования. Онколог только . Вам вообще стоит с ним поговорить.
На некоторые виды обследования отправляет терапевт по месту жительства. Но проще в ЦАОПе, да.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 23.01.2023 18:17
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Для меня это открытый вопрос, что первично. Раздражительность , как ранний симптом или раздражительность, как эмоция, которая приводит к физическим изменениям потом. Давно известно, что разные эмоции вызывают разные хим реакции в теле
Наоборот, эмоции вызываются химией. Химия первична.
К гипотезе о психогенезисе рака я лично отношусь крайне скептически.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Слышала такое и не раз. Онко болезнь ест человека изнутри. Те кто желчный и недовольный всем обычно именно так и заканчивают
Ерунда это.
Я о другом: когда характер резко меняется, и человек без видимых причин становится раздражительным. Это следует рассматривать как первый звонок и пройти обследование.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Наоборот, эмоции вызываются химией. Химия первична. К гипотезе о психогенезисе рака я лично отношусь крайне скептически.
Вы кто по образованию, если не секрет?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вы кто по образованию, если не секрет?
Финансист
Ирина, Москва, м. Варшавская, 54 года
Ирина, Москва, м. Варшавская, 54 года.
 
Хочу Вам посоветовать то, что надо понять, что у Вашей мамы происходит нарушение психики на фоне возраста и перенесённых заболеваний и она сама иногда не владеет своим состоянием. Энцефалопатия возрастная, Нужна помощь грамотного врача невропатолога и психиатра и правильно подобранные лечение и уход
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр