загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Еще бы мрт головы и неврологу.
Поддерживаю. Если есть очаги демиелинизации, гораздо яснее будет.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас жалуется,что плохо с памятью стало. После химиотерапии она ощутила это плюс общий наркоз несколько раз за короткое время.
Вы должны понимать, что люди, которые болеют раком у них полностью меняется мировоззрение. Они превращаются в маленьких капризных детей. Терпения. Вы описываете не только свою ситуацию
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Сочувствую, сама через это прошла. Мама Ваша сильная, если сама справлялась 5 лет назад. но болезнь может брать своё, отсюда депрессия. Проверьте на онкологию ещё раз, это может быть рецидив. У нас было так…
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
внуки у мамы есть?
занять её надо чем то.. надуманную помощь от неё попросить, чтоб вовлеклась и была занята.. что ни будь не тяжёлое, но очень ответственное)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сочувствую, сама через это прошла. Мама Ваша сильная, если сама справлялась 5 лет назад. но болезнь может брать своё, отсюда депрессия. Проверьте на онкологию ещё раз, это может быть рецидив. У нас было так…
Спасибо. Тогда подскажите пожалуйста, у нее грудь одну удалили и матку. Сделать УЗИ второй груди? Рентген лёгких делает.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
внуки у мамы есть? занять её надо чем то.. надуманную помощь от неё попросить, чтоб вовлеклась и была занята.. что ни будь не тяжёлое, но очень ответственное)
Маленький внук, мы с ней живём. Может, она и устает от него, он капризный мальчик, ему 2 года.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Поддерживаю. Если есть очаги демиелинизации, гораздо яснее будет.
Извините, я в инете загуглила, не поняла,что это за очаги,к какому они заболеванию. Информации много по этим очагам,но все мед.терминами.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Маленький внук, мы с ней живём. Может, она и устает от него, он капризный мальчик, ему 2 года.
мои версии кончились..
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо. Тогда подскажите пожалуйста, у нее грудь одну удалили и матку. Сделать УЗИ второй груди? Рентген лёгких делает.
Если рентген лёгких делает, там грудь видно.
Я завтра на работе постараюсь не забыть спросить, куда может метастаз кинуть от матки
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Если рентген лёгких делает, там грудь видно. Я завтра на работе постараюсь не забыть спросить, куда может метастаз кинуть от матки
Спасибо. Вообще у нее грудь была, но от химии эндометрий рос и несколько раз делали соскабливания, а потом сказали лучше вовсе удалить,тем более возраст. Ну и врач сказал,что грудь на матку даёт. Ее и удалили. Вот одна грудь есть, УЗИ сделаем. И где ещё искать,не знаю.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо. Тогда подскажите пожалуйста, у нее грудь одну удалили и матку. Сделать УЗИ второй груди? Рентген лёгких делает.
Если ощущение , что разрывает изнутри, то и смотреть примерно в том месте. Брюшная же полость ?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо. Тогда подскажите пожалуйста, у нее грудь одну удалили и матку. Сделать УЗИ второй груди? Рентген лёгких делает.
Легкие проверить.У моей мамы то же рак груди сначала был,но она заболела ,простыла и самолечением занималась,кинулись ,поздно было,метастазы пошли на легкие,при онко легких болей нет,как таковых,просто угасала на глазах.....и ,да,ощущение тяжести ,разрыва изнутри были
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2023 18:39
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
68 лет, конечно, очень рано, но.... у всех по-разному и...надо настраиваться на "непопулярные решения".
Деменция, к сожаления, мало кого минует и также, к сожалению, не лечится. Пока маму можно уговорить на посещение врачей, надо это делать, потому что препараты для смягчения болезни просто так не продают в аптеке, а потом начнется немотивированная агрессия и таблетки она принимать не будет и ни к каким врачам она не пойдет. И не придумывайте себе крест "с мамой до конца". Если вы не устроите маму в дом с проживанием, отдельно от вас, в дурку поедете вы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Если ощущение , что разрывает изнутри, то и смотреть примерно в том месте. Брюшная же полость ?
Это она нервное состояние описывает, но так не постоянно. Но часто
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Очень похоже на начало болезни Альцгеймера... Бабушка у меня всю жизнь была очень динамичной, занимала высокую должность, голова просто компьютер. А с возрастом сначала депрессия, отсутствие вкуса к жизни вплоть до отсутствия вкуса продуктов, позже агрессия и недееспособность психическая. Есть специалист геронтолог по работе именно с пожилыми. Прописывали и для памяти, и успокоительное, и для работы мозга, но увы... Эффекта ноль. Но возможно у вас будет результат, пробуйте. Я просто делала все
В псих ни в коем случае, я лично видел как людей превращают в овощей, буквально за короткое время.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Легкие проверить.У моей мамы то же рак груди сначала был,но она заболела ,простыла и самолечением занималась,кинулись ,поздно было,метастазы пошли на легкие,при онко легких болей нет,как таковых,просто угасала на глазах.....
Да, легкие не болят долго
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Постарайтесь дистанцироваться эмоционально, насколько возможно. Иначе эта ситуация Вас убьет. Маме нужно помогать, когда попросит, делать необходимое, остальное - ее выбор.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Да, часто слышала такие истории
Старики (не все!) могут забирать энергию ну или нервы трепать - своим понурым состоянием
Нам надо самим быть крепкими и непробиваемыми на их капризы. Старый что малый. Надо сделать максимум для их комфортного и спокойного старения. Чтобы с чистой совестью жить. Так думаю
Из реальных историй где человек болел, но все жили комфортно при этом, там его отправили в Астрахань жить, он рыбачить любил, и к нему проверенную няню прикрепили (готовка стирка уборка все на ней) был как сыр в масле.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Психиатр. И то не факт.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
внуки у мамы есть? занять её надо чем то.. надуманную помощь от неё попросить, чтоб вовлеклась и была занята.. что ни будь не тяжёлое, но очень ответственное)
Да старенькие должны быть нужными
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр