загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Начинать нужно с нервопатолога(невролога),возможно она и к психиатору направит.
Успокоительные от кардиолога,это совсем другие лекарства.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо...
Я такое пережила, когда моей маме было 40-50 лет. Это тяжело, но выбора нет, мы отвечаем за своих близких.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
В общем, фактически у вас сейчас задача относительно мамы - понять , не образовалась ли Новая опухоль. Если нет, то это надо к альгологу (специалист по боли) или неврологу. Толковых мало, в Москве бы я подсказала. Большинство просто спишут на онкологию и разбираться не будут. Но могут выписать обезболивающие .
Это может быть и психосоматика. Но ни психиатр , ни психолог не помогут, если Мама не захочет.
Подумайте о себе. Как себя поддерживать. И это не только поход к правильному психологу. Это вам смещать фокус самой на Свой позитивный настрой , расслабление и счастливую жизнь дальше. Как Вы можете пополнять свой запас энергии, как меньше волноваться?
Разработайте список действий на любой дальнейший исход. Что Вы делаете , если происходит это ? А это ? А это ? Подумайте о разных сценариях. Поможет в будущем , когда понадобится как-то реагировать на ситуацию , если растеряетесь - возьмёте листочек и сделаете по нему. Мне очень помогло .
Пока думаешь над планом - уходят эмоции, становится легче. Когда есть план под рукой, проще опять же действовать , когда эмоции нахлынули.
И держитесь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В общем, фактически у вас сейчас задача относительно мамы - понять , не образовалась ли Новая опухоль. Если нет, то это надо к альгологу (специалист по боли) или неврологу. Толковых мало, в Москве бы я подсказала. Большинство просто спишут на онкологию и разбираться не будут. Но могут выписать обезболивающие . Это может быть и психосоматика. Но ни психиатр , ни психолог не помогут, если Мама не захочет. Подумайте о себе. Как себя поддерживать. И это не только поход к правильному психологу. Э
Спасибо вам огромное.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо вам огромное.
Пожалуйста.
Почитайте ещё сама книгу или статью роберта Дилтса об онкологии. Он ее написал на своём аналогичном опыте. Сможете что-то внедрить - хорошо. Нет, не корите себя, пожалуйста. Это и ее выбор.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Какой курс???? Это не больница, там не лечат!!!! Ты там нахер никому ни нужен, как и твоё здоровье. За месяц люди превращаются в кактусы, которым больше ничего в жизни не нужно.
Ого, какие эмоции. Я говорю о том, что знаю. Человек пробыл 3 недели и вернулся домой. Эффект недолго, но был.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ого, какие эмоции. Я говорю о том, что знаю. Человек пробыл 3 недели и вернулся домой. Эффект недолго, но был.
Это случай один из ста
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
ТС, доброго утра Вам!
Прислушайтесь к советам исключить онкологию, психиатр для мамы и не растерять себя.
Стучитесь в личку, если что )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите пожалуйста советом, уважаемые форумчане. Мне 40 лет, живу с матерью, 68 лет. Мать перенесла онкологию и несколько операций 5 лет назад, на тот момент она сама себя вытаскивала и заряжала позитивом, никто и не догадывался,что у нее проблемы. Спустя года три начались проблемы - депрессии, ничего не хочет, выходить на улицу не хочет, плохо себя чувствует - описывает это так,как будто ее разрывает что-то внутри и она сейчас взорвется. Я живу с ней и пытаюсь помочь - забочусь, предлагаю помо
Ценично от меня прозвучит-подберите хороший дом для престарелых своей маме...поясню-снимите часть своих обязанностей и тревог на попечения учреждения,не складывая с себя дочернюю любовь...будет возможность задуматься о своей личной жизни
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ценично от меня прозвучит-подберите хороший дом для престарелых своей маме...поясню-снимите часть своих обязанностей и тревог на попечения учреждения,не складывая с себя дочернюю любовь...будет возможность задуматься о своей личной жизни
Идея так себе( на от.. вали
Ей всего 68. Надо причины искать, лечить, вытаскивать из этой ситуации.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Идея так себе( на от.. вали Ей всего 68. Надо причины искать, лечить, вытаскивать из этой ситуации.
У меня не было такой мысли-она не мне пренадлежит(на от...вали).есть вероятность в специализированном доме престарелых все причины найти и устранить...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.01.2023 11:17
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня не было такой мысли-она не мне пренадлежит(на от...вали).есть вероятность в специализированном доме престарелых все причины найти и устранить...
Не будет там никто ничего искать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не будет там никто ничего искать.
В частных-возможно...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В частных-возможно...
И в частных тоже. Уход и условия получше и всё.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И в частных тоже. Уход и условия получше и всё.
Ой!-ли?я другой пансион для мамы тс рассмотреть предложил...для тебя поясню-я себя представил в её ситуации-мама старая,жизнь тс уходит за обслуживанием своей матери(моя мужская благодарность),при этом из двух женщин нет счастливых...я и дал,мой циничный,совет...она одна в этом живёт.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо. Тогда подскажите пожалуйста, у нее грудь одну удалили и матку. Сделать УЗИ второй груди? Рентген лёгких делает.
Уточнила. Молочка может выстрелить повторно во вторую грудь (здесь вы на рентгене ничего не видите ), яичники или кости. Сделаете рентгенографию костей или сцинтиграфию. Один из явных признаков кроме болевого синдрома - потеря веса
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это не только у онко-больных. Если человек постоянно испытывает боль, то он становится раздражительным
Иногда это бывает и ранним симптомом, когда никаких болей еще нет. У моего отца это началось года за полтора до обращения к врачам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
ТС, доброго утра Вам! Прислушайтесь к советам исключить онкологию, психиатр для мамы и не растерять себя. Стучитесь в личку, если что )
Спасибо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Уточнила. Молочка может выстрелить повторно во вторую грудь (здесь вы на рентгене ничего не видите ), яичники или кости. Сделаете рентгенографию костей или сцинтиграфию. Один из явных признаков кроме болевого синдрома - потеря веса
Спасибо вам. Буду искать, где у нас делают такое исследование.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ой!-ли?я другой пансион для мамы тс рассмотреть предложил...для тебя поясню-я себя представил в её ситуации-мама старая,жизнь тс уходит за обслуживанием своей матери(моя мужская благодарность),при этом из двух женщин нет счастливых...я и дал,мой циничный,совет...она одна в этом живёт.
Да, это очень цинично, бросать человека, маму, когда ей плохо, больно и страшно.
Мне врачи говорили - готовьтесь к уходу за лежачей. У меня не возникло мысли, что я буду её отдавать в пансионат. Хотя , конечно, бывают ситуации, когда без этого никак. Но, на мой взгляд, это пока не случай ТС. И дай бог, чтобы этого не произошло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр