загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Расскажите, кто что знает о ней?
Какие документы нужны для прохождения? Что в конце "выдают", справку какую-то? И сколько она действительна? Например, если пройти сейчас, лет через 5 будет действительна?
Какова там длительность обучения? Как часто проходят занятия? Раз в неделю, или это интенсив, каждый день а течение определенного времени? Есть варианты дистанционного обучения или это в принципе не возможно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Расскажите, кто что знает о ней? Какие документы нужны для прохождения? Что в конце "выдают", справку какую-то? И сколько она действительна? Например, если пройти сейчас, лет через 5 будет действительна? Какова там длительность обучения? Как часто проходят занятия? Раз в неделю, или это интенсив, каждый день а течение определенного времени? Есть варианты дистанционного обучения или это в принципе не возможно?
Сходите в соцслужбу там вам всё разъяснят с особенностями местной организации)
Проходить её не однократно не запрещается)
Есть сроки они периодически меняются по этому лучше в соцслужбе уточнить актуальность.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сходите в соцслужбу там вам всё разъяснят с особенностями местной организации) Проходить её не однократно не запрещается) Есть сроки они периодически меняются по этому лучше в соцслужбе уточнить актуальность.
Работающему человеку не всегда и до соцслужбы удается дойти. Пока хочу собрать информацию от людей.
И потом, есть у меня опыт общения с подобными службами, это не всегда лучший способ получения нужной информации.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Москва, м. Пражская писала:
Тоже послушаю! Хочу усыновить ребёнка. Там сначала вроде с психологом говоришь, потом курсы, и документы надо собирать. Точно знаю первый этап с психологом
То есть , чтобы попасть на обучение, нужно сначала с психологом из этой школы пообщаться? С психологом из опеки? С психологом из детского дома? А если я пока ещё не усыновляю, пройти школу смогу?
Александра, Москва, м. Пражская, 43 года
Александра, Москва, м. Пражская, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
То есть , чтобы попасть на обучение, нужно сначала с психологом из этой школы пообщаться? С психологом из опеки? С психологом из детского дома? А если я пока ещё не усыновляю, пройти школу смогу?
ой отправила на ЛС . Извините!
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
То есть , чтобы попасть на обучение, нужно сначала с психологом из этой школы пообщаться? С психологом из опеки? С психологом из детского дома? А если я пока ещё не усыновляю, пройти школу смогу?
Поступаете в шпр, психологи в процессе, по окончанию заключение получаете. В спб 3раза в неделю занятия. И потом справки, мед комиссии
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Расскажу что знаю. Как было раньше.
Школы работают оф лайн (хотя в пандемию вроде он лайн занятия были).
Сейчас я бы искала школу по отзывам. Многие организации, работающие с приемными детьми и родителями открыли свои школы.
Но и при опеках тоже есть ШПР.

Нужно найти ШПР и узнать когда там начинаются занятия, записаться и возможно придется подождать.
В конце обучения будет индивидуальная встреча с психологом и при положительном результате Вы получите сви-во о прохождении. Возможно отличаются программы обучения на опеку и усыновление. Уточняйте этот момент. Лучше сразу отучиться на все формы. Т.к даже если Вы планируете потом усыновление не факт, что у ребенка будет сразу статус, позволяющий усыновлять
ШПР проходите один раз. Действительна она потом всю жизнь.
Ну если что то не поменяют.

Где то я читала что сейчас ШПР чуть ли не полгода, но утверждать не буду, может и быстрее.

В органы опеки я бы тоже сходила, познакомилась. smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Поступаете в шпр, психологи в процессе, по окончанию заключение получаете. В спб 3раза в неделю занятия. И потом справки, мед комиссии
Сколько сейчас обучение длится?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сходите в соцслужбу там вам всё разъяснят с особенностями местной организации)
Никаких "особенностей местной организации" быть не может. Есть закон.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
То есть , чтобы попасть на обучение, нужно сначала с психологом из этой школы пообщаться? С психологом из опеки? С психологом из детского дома? А если я пока ещё не усыновляю, пройти школу смогу?
Найдите ближайшую к Вам ШПР и уточните нужно ли им что то от опеки (направление, например), но думаю что нет.
Вы можете пройти школу сейчас, а ребенка взять когда-нибудь. Или даже не взять. ШПР Вас ни к чему не обязывает.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Если по плану то он примерно такой.
1. ШПР + возможно визит в опеку
2. Ближе к окончанию занятий заказываете справку об отсутствии судимости (на сайте ГУ или в МФЦ) мфц ее примерно через месяц выдает, на ГУ она в электронном виде.
3. Собираете медицину. Готовая справка действительна полгода.
4. Параллельно с медициной собираете остальные справки (у большинства срок годности месяц)
5. С полным пакетом идёте в опеку.
6. Дальше специалист должен выйти к Вам в адрес и написать акт обследования. (Есть сроки не помню вроде 10 дней)
7. Если с Вами зарегистрированы другие члены семьи или дети старше 10 лет все они должны дать согласие (пишется в присутствии специалиста из опеки или у нотариуса).
8. Выдают заключение о возможности или невозможности быть опеком/усыновителем. (Тоже есть сроки выдачи)

Если результат заключения Вас не устроил - можно идти в суд.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2022 12:13
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько сейчас обучение длится?
Посмотрел, месяц 05.11 до 12. 12,это в 20 году было.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Посмотрел, месяц 05.11 до 12. 12,это в 20 году было.
О, так это вообще хорошо.
Мне рассказывали что сейчас все долго.
Может это для тех кто только в выходные может посещать дольше.

А заключение выдали на все формы устройства ребенка?
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я только в школу крёстных родителей ходила biggrin_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никаких "особенностей местной организации" быть не может. Есть закон.
Закон един, трактуют его все по своему. Режим обучения у всех разный, за последний год внесли ещё какие-то требования к формам обучения не могу точно сказать какие именно.
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, так это вообще хорошо. Мне рассказывали что сейчас все долго. Может это для тех кто только в выходные может посещать дольше. А заключение выдали на все формы устройства ребенка?
Если по выходным, то дольше, у меня было вечернее обучение. Из за пандемии не было занятий в ресурсом центре.
Да у меня на все.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я только в школу крёстных родителей ходила
Такая существует?
Александра, Москва, м. Пражская, 43 года
Александра, Москва, м. Пражская, 43 года.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Если по выходным, то дольше, у меня было вечернее обучение. Из за пандемии не было занятий в ресурсом центре. Да у меня на все.
А вот справку о здоровье, что там нужно сдавать?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Найдите ближайшую к Вам ШПР и уточните нужно ли им что то от опеки (направление, например), но думаю что нет. Вы можете пройти школу сейчас, а ребенка взять когда-нибудь. Или даже не взять. ШПР Вас ни к чему не обязывает.
Спасибо. А не подскажите какой-то проверенный ресурс, где отзывы искать?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такая существует?
Перед крещением последней крестницы обязали посетить biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр