загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александра, Москва, м. Пражская писала:
А вот справку о здоровье, что там нужно сдавать?
Есть специальная форма (погуглите)
К ней собираем заключение психиатра, нарколога, фтизиатра (свежая флг не более года) , инфекционист (4 анализа на вич, сифилис, гепатит), терапевт и дальше глав врач подписывает это заключение

У анализов срок годности месяц

У нас чтобы попасть к психиатру и наркологу пришлось тест на ковид сдавать. horror_rt_40.png Ну или нужен сертификат о прививке или медотвод.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2022 12:41
Александра, Москва, м. Пражская, 43 года
Александра, Москва, м. Пражская, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заключение психиатра, нарколога, фтизиатра (свежая флг не более года) , инфекционист (4 анализа на вич, сифилис, гепатит), терапевт и дальше глав врач подписывает это заключение У анализов срок годности месяц
Спасибо огромное!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Перед крещением последней крестницы обязали посетить
Надо же
Раньше такого не было
Это при церкви?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо же Раньше такого не было Это при церкви?
Да, конечно.
С первыми двумя крестниками такого правила не было.
Дочь я тоже крестила без этих обязательств, но я её крестила не в Москве.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 12:47
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спасибо. А не подскажите какой-то проверенный ресурс, где отзывы искать?
Литтлван - форум питерских родителей
В нем есть раздел приёмные дети. Там и спросите. Там вообще много всего полезного.
Ссылки можно тут? Вам ЛС не написать.
Если нельзя я удалю.
https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65&s=&pp=30&daysprune=100&sort=lastpost&order=desc

Есть еще форум 7я.ру
Но я там давненько не была. Там тоже есть раздел для приемных.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Расскажите, кто что знает о ней?
Смотря для чего она вам нужна, ситуации и цели бывают разные.
Формы обучения и сроки во всех ШПР свои, в зависимости от программы, по которой работают.
Но я бы начал с посещения опеки. Во первых, мимо них всё равно не пройдете. Во вторых, некоторые ШПР только по направлению опеки принимают. И в третьих, везде есть "местечковые правила". Например, московские опеки очень сильно стараются е признавать сертификаты немосковских ШПР.

И не морочьте себе голову выбором ШПР ведущей занятия по какой то конкретной программе.
ШПР это люди, т.е. преподаватели. Как везде - как повезёт, и как вы внутренне совпадете с ними. Лотерея. Можете узнать и понять много нужного, а можете просто пройти эту формальность.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С первыми двумя крестниками такого правила не было.
Сколько у тебя их всего, в итоге? ohmy_rt_40.gif
Популярная крестная smile_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Смотря для чего она вам нужна, ситуации и цели бывают разные. Формы обучения и сроки во всех ШПР свои, в зависимости от программы, по которой работают. Но я бы начал с посещения опеки. Во первых, мимо них всё равно не пройдете. Во вторых, некоторые ШПР только по направлению опеки принимают. И в третьих, везде есть "местечковые правила". Например, московские опеки очень сильно стараются е признавать сертификаты немосковских ШПР. И не морочьте себе голову выбором ШПР ведущей заняти
Я хочу не формально. Качественную школу.
В Москве знаю раньше при 19 детском доме была такая. Но это было ооочень давно, и тогда это вообще была не обязательная процедура.

Сейчас хочу за знаниями. Ну и с перспективой на будущее. Идея взять ребенка у меня лет с 16, но все как то на уровне идеи. То свои маленькие, семья не поддержала, то финансовые проблемы, то жил условия не позволяют.
Margo, Россия, Москва, 46 лет
Margo, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Расскажите, кто что знает о ней? Какие документы нужны для прохождения? Что в конце "выдают", справку какую-то? И сколько она действительна? Например, если пройти сейчас, лет через 5 будет действительна? Какова там длительность обучения? Как часто проходят занятия? Раз в неделю, или это интенсив, каждый день а течение определенного времени? Есть варианты дистанционного обучения или это в принципе не возможно?
Могу Вам посоветовать ИРСУ. Это школа Петрановской. Перед началом собеседование. Обучение бесплатное. Чудесные педагоги, отличная программа, очень располанаюшая обстановка в самой школе. Вы много что узнаете и получите ответы на все Ваши вопросы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сколько у тебя их всего, в итоге? Популярная крестная
Трое: 2 крестника и 1 крестница biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Работающему человеку не всегда и до соцслужбы удается дойти. Пока хочу собрать информацию от людей. И потом, есть у меня опыт общения с подобными службами, это не всегда лучший способ получения нужной информации.
А как же Вы планируете ШПР посещать, если даже дойти до соцслужбы нет времени blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как же Вы планируете ШПР посещать, если даже дойти до соцслужбы нет времени
ШПР есть по выходным
Опека у нас работает два дня в неделю с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед час.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ШПР есть по выходным Опека у нас работает два дня в неделю с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед час.
Понятно. Всё равно с ними придётся дело иметь. И не только с ними, Вы знаете.

Если уже сейчас такая серьёзная проблема найти время, на Вашем опыте: приоритеты всё равно сдвинутся, в ущерб работе?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 13:56
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько сейчас обучение длится?
Я учился 3 месяца по 2 вечера (2-3 часа)и одна суббота(3 часа)
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такая существует?
Если батюшка в храме серьезный, то он потребует пройти...иначе вам не быть крёстной
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Понятно. Всё равно с ними придётся дело иметь. И не только с ними, Вы знаете. Если уже сейчас такая серьёзная проблема найти время, на Вашем опыте: приоритеты всё равно сдвинутся, в ущерб работе?
Конечно
Вообще вся жизнь изменится.

Сейчас у ТС это далёкие планы. Когда нибудь.
Если оно изменится на "здесь и сейчас" то и время найдется.

Первого ребенка когда брала за 50 дней вообще все сделала, включая ШПР. Мне кажется тогда спала через раз, потому что все время которое не была занята документами я сидела на форумах и в базах данных детей lollol_rt_46.png
А сейчас только медицину полтора месяца собирала.
Но тогда мне надо было срочно. Вот сейчас.
А сейчас никуда не тороплюсь.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2022 14:08
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Качественную школу.
А там всё равно инструкцию по эксплуатации не дадут.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
А там всё равно инструкцию по эксплуатации не дадут.
Ну и вреда-то тоже не будет. Подруга училась, говорит: вот бы всем родителям проходить обучение, не только приёмным.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно Вообще вся жизнь изменится. Сейчас у ТС это далёкие планы. Когда нибудь. Если оно изменится на "здесь и сейчас" то и время найдется. Первого ребенка когда брала за 50 дней вообще все сделала, включая ШПР. Мне кажется тогда спала через раз, потому что все время которое не была занята документами я сидела на форумах и в базах данных детей А сейчас только медицину полтора месяца собирала. Но тогда мне надо было срочно. Вот сейчас. А сейчас никуда не тороплюсь.
Вот всё и говорят одиноково, кто уже реально приёмные родители: должна быть 100% уверенность в желании, без сомнений, и приоритет перед всеми другими делами
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 14:36
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
вот бы всем родителям проходить обучение, не только приёмным.
Да.
А уж в некоторых случаях, я бы её сделал обязательной, например при судебном определении порядка общения с ребенком (при разводе родителей).
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр