загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Екатерина, без обид тока. Опыт в чем Вас интересует? В прохождении ШПР? С детьми?
В прохождении ШПР. Не знаю, уместно ли сравнение: но это как с автошколой, хочу пройти обучение, ищу отзывы.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не знаю, уместно ли сравнение: но это как с автошколой, хочу пройти обучение, ищу отзывы.
Уместно, точно так же можно уйти в "занос" и разбить чью то жизнь.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уместно, точно так же можно уйти в "занос" и разбить чью то жизнь.
Ну жизнь разбить и родным детям можно. И не детям вообще. И вообще, можно и не разбить.
У меня коллега на работе, ещё лет 16 назад удочерила девочку. Сложную. И вот уже девочка выросла. Все хорошо.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уместно, точно так же можно уйти в "занос" и разбить чью то жизнь.
Вы так похожи на чьё то альтер эго, вот только не пойму на чьё именно. Несколько вариантов крутятся.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну жизнь разбить и родным детям можно. И не детям вообще. И вообще, можно и не разбить. У меня коллега на работе, ещё лет 16 назад удочерила девочку. Сложную. И вот уже девочка выросла. Все хорошо.
все верно.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вы так похожи на чьё то альтер эго, вот только не пойму на чьё именно. Несколько вариантов крутятся.
как только определитесь, прошу обязательно мне сообщить, заранее спасибо.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Перед крещением последней крестницы обязали посетить
Меня не обязали.. Одна крестница есть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Меня не обязали.. Одна крестница есть.
Мне понравилось. Интересные вещи рассказывали и на правильное понимание крёстных родителей направили.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
где то в 90-е решила я покреститься. зашла в храм. желающих было много) вышел молодой батюшка и как закричит "никого не буду крестить пока каждый мне Отче наш не прочтет от и до"). семь минут вам даю и ушел. Половину народу как ветром сдуло. я не знала конечно Отче наш, но осталась. Пришел батюшка, народ поредел) , всех покрестил ни у кого молитву не спросил, сам ее читал и повторять просил.)

Все это было так душевно, но ведь есть у церкви и другая сторона, о которой узнала позже - бизнес. я так до сих пор и не встречала батюшку в поношенной рясе садящегося в троллейбус
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
где то в 90-е решила я покреститься. зашла в храм. желающих было много) вышел молодой батюшка и как закричит "никого не буду крестить пока каждый мне Отче наш не прочтет от и до"). семь минут вам даю и ушел. Половину народу как ветром сдуло. я не знала конечно Отче наш, но осталась. Пришел батюшка, народ поредел) , всех покрестил ни у кого молитву не спросил, сам ее читал и повторять просил.) Все это было так душевно, но ведь есть у церкви и другая сторона, о которой узнала позже -
За пределами спб смотреть надо, при крещении "Символ веры учат"
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
За пределами спб смотреть надо, при крещении "Символ веры учат"
кто ж знал, тогда только комсомол развалился
виктория, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
виктория, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я хочу не формально. Качественную школу. В Москве знаю раньше при 19 детском доме была такая. Но это было ооочень давно, и тогда это вообще была не обязательная процедура. Сейчас хочу за знаниями. Ну и с перспективой на будущее. Идея взять ребенка у меня лет с 16, но все как то на уровне идеи. То свои маленькие, семья не поддержала, то финансовые проблемы, то жил условия не позволяют.
Екатерина вы большая молодец что хотите и мечтаете забрать и дать свою любовь ребенку из детского дома.Я тоже об этом мечтаю с 15 лет.В 18 лет ходила с молодым человеком в соц службу,хотели усыновить на что нам было сказано вы ещё молодые своих родите а чужой вам не нужен,да и мы только детей отдаём бесплотным парам и заграницу семьям.Ну я стала им объяснять что мы хотим своих и двух,трех из детского дома-на что нам сказали нет вы ещё маленькие но можете попробовать взять шевство над каким-нибудь ребенком школьником как брат и сестра.Прошло много времени желание у меня не ушло-когда родила первого ребенка со мной лежала в палате мамашка которая отказалась от ребенка но я тут загорелась хотела забрать-начала всё узнавать ребеночек был тяжеленький родился раньше срока отправили его в спб как как у нас не было чего то уже не помню чего-врачи мне твердили куда вам двое,ребенок слабенький пока тяжелый и наверное будет больным плюс вы одна без мужа как будите справляться.Но выйдя с роддома сделала свои дела и начала со своим ребенком ездить по инстанциям за этого отказничка то туда то туда итог мне в одном месте сказали надо вставать в километровую очередь так как на новорожденных много желающих а то что я первая про него узнала и написала в роддоме на него бумагу желая усыновить-на что мне сказали в органах вы могли это написать в после родовой депрессии итог билась билась и отказали мне со словами матерям одиночкам не даем и ваши родственники против.Но у меня желание не исчезло,сейчас к сожалению взять не могу так как надо в квартире ремонт сделать и решить вопрос с родственниками которые прописаны со мной в квартире но не проживают. И вот знать бы с чего надо начинать чтоб усыновить ребенка
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
На СВАО есть одна потрясающая психолог, раньше вела ШПР. Она как психолог там же, но не знаю ведёт ли школу. Если Медведково актуально по расположению - дам телефон
А так 19 ДД известное место по устройству, Петрановскую Людмилу наверное знаете - если этой темой интресуетесь? Она там точно раньше очень помогала детям и родителям на базе 19. Может и сейчас. В любом случае - ее книги по детей из казенных учреждений - наилучшие. В том числе и преодоление всех ситуаций после попадания домой с ребёнком. Удачи Вам!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Итак, записалась, подала заявку в январе. Через месяц пришел такой ответ:
"Добрый день! Вы записывались в лист ожидания? Школы? приемных родителей "Волонтеры в помощь детям-сиротам". К сожалению, в связи с ограниченностью мест,? мы не смогли включить вас в февральскую? группу. Следующая группа планирует начать свою работу в конце мая —? начале июня? 2022 года.?
Если вы уже начали обучение в другой ШПР или у вас изменились планы, прошу сообщить мне об этом.
По умолчанию, я оставляю вас в листе ожидания)"

Такая вот очередь оказывается ((.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Расскажите, кто что знает о ней? Какие документы нужны для прохождения? Что в конце "выдают", справку какую-то? И сколько она действительна? Например, если пройти сейчас, лет через 5 будет действительна? Какова там длительность обучения? Как часто проходят занятия? Раз в неделю, или это интенсив, каждый день а течение определенного времени? Есть варианты дистанционного обучения или это в принципе не возможно?
Расскажите, кто что знает о ней? Полезная штука
Какие документы нужны для прохождения? Никакие. Выдают справку. Действительна вечно.
Какова там длительность обучения? Как часто проходят занятия? Мы с БЖ учились 3 месяца по 2 занятия в неделю.
Есть варианты дистанционного обучения или это в принципе не возможно? Это бессмыслица. Это как на психолога учиться заочно. Нет там такого и прогуливать практически нельзя, иначе весь смысл теряется.

Ах да. Заканчивали вот эту https://dszn.ru/department/subordinate/2122
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 19.02.2022 01:59
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Расскажите, кто что знает о ней? Полезная штука Какие документы нужны для прохождения? Никакие. Выдают справку. Действительна вечно. Какова там длительность обучения? Как часто проходят занятия? Мы с БЖ учились 3 месяца по 2 занятия в неделю. Есть варианты дистанционного обучения или это в принципе не возможно? Это бессмыслица. Это как на психолога учиться заочно. Нет там такого и прогуливать практически нельзя, иначе весь смысл теряется. Ах да. Заканчивали вот эту https://dszn.ru/departm
Да, спасибо за информацию. Сейчас в Москве все несколько изменилось.
Теперь создали единый портал "моя новая семья".
Там можно выбрать любую школу ( из 18).
Но пока, по факту, в тех, куда отправляла заявки ( по округу, району), или желающих много, или занятия не проводят ( из-за всех этих ограничений с короной?).
Вообще всю актуальную информацию нашла тут https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-proyti-podgotovku-priemnogo-roditelya/
( Вдруг кому ещё пригодится).
В общем пока жду в "листе ожидания".
Идеально было бы, если место появиться на период отпуска.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Там можно выбрать любую школу ( из 18).
Раньше тоже было можно. И тоже в очереди стояли. Я бы не торопился. Вам сейчас просто кажется, что ШПР закончите, медицину сделаете, на усет встанете и вопрос решен. Мы еще потом три года угрохали и то повезло случайна. Взяли в итоге совсем не то, что хотели. Так уж сложилось. Но сейчас вполне довольны. С ребенком повезло.
Здоровенький, веселенький.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Раньше тоже было можно. И тоже в очереди стояли. Я бы не торопился. Вам сейчас просто кажется, что ШПР закончите, медицину сделаете, на усет встанете и вопрос решен. Мы еще потом три года угрохали и то повезло случайна. Взяли в итоге совсем не то, что хотели. Так уж сложилось. Но сейчас вполне довольны. С ребенком повезло. Здоровенький, веселенький.
Не, мне не так кажется.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, мне не так кажется.
Тогда все в порядке.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Раньше тоже было можно. И тоже в очереди стояли. Я бы не торопился. Вам сейчас просто кажется, что ШПР закончите, медицину сделаете, на усет встанете и вопрос решен. Мы еще потом три года угрохали и то повезло случайна. Взяли в итоге совсем не то, что хотели. Так уж сложилось. Но сейчас вполне довольны. С ребенком повезло. Здоровенький, веселенький.
А с кем сейчас приемный ребенок, Вы же развелись с женой?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр