загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет.

09.01.2022 17:12
Победитель, 40+ писал:
Екатерина, без обид тока. Опыт в чем Вас интересует? В прохождении ШПР? С детьми?
В прохождении ШПР. Не знаю, уместно ли сравнение: но это как с автошколой, хочу пройти обучение, ищу отзывы.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет.

09.01.2022 17:37
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не знаю, уместно ли сравнение: но это как с автошколой, хочу пройти обучение, ищу отзывы.
Уместно, точно так же можно уйти в "занос" и разбить чью то жизнь.
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет.

09.01.2022 17:43
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну жизнь разбить и родным детям можно. И не детям вообще. И вообще, можно и не разбить.
У меня коллега на работе, ещё лет 16 назад удочерила девочку. Сложную. И вот уже девочка выросла. Все хорошо.
Победитель, 40+, 47 лет
Победитель, 40+, 47 лет.
В отношениях

09.01.2022 17:45
Вы так похожи на чьё то альтер эго, вот только не пойму на чьё именно. Несколько вариантов крутятся.

09.01.2022 18:01
Ну жизнь разбить и родным детям можно. И не детям вообще. И вообще, можно и не разбить. У меня коллега на работе, ещё лет 16 назад удочерила девочку. Сложную. И вот уже девочка выросла. Все хорошо.
все верно.

09.01.2022 18:03
Победитель, 40+ писал:
Вы так похожи на чьё то альтер эго, вот только не пойму на чьё именно. Несколько вариантов крутятся.
как только определитесь, прошу обязательно мне сообщить, заранее спасибо.
Виктория, Россия, Воронеж, 41 год
Виктория, Россия, Воронеж, 41 год.
В отношениях

09.01.2022 20:02
Наталья, Россия, Москва писала:
Перед крещением последней крестницы обязали посетить
Меня не обязали.. Одна крестница есть.
Наталья, Россия, Москва, 35 лет
Наталья, Россия, Москва, 35 лет.

09.01.2022 20:03
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Меня не обязали.. Одна крестница есть.
Мне понравилось. Интересные вещи рассказывали и на правильное понимание крёстных родителей направили.

09.01.2022 22:27
где то в 90-е решила я покреститься. зашла в храм. желающих было много) вышел молодой батюшка и как закричит "никого не буду крестить пока каждый мне Отче наш не прочтет от и до"). семь минут вам даю и ушел. Половину народу как ветром сдуло. я не знала конечно Отче наш, но осталась. Пришел батюшка, народ поредел) , всех покрестил ни у кого молитву не спросил, сам ее читал и повторять просил.)

Все это было так душевно, но ведь есть у церкви и другая сторона, о которой узнала позже - бизнес. я так до сих пор и не встречала батюшку в поношенной рясе садящегося в троллейбус
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 39 лет
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 39 лет.

09.01.2022 22:45
где то в 90-е решила я покреститься. зашла в храм. желающих было много) вышел молодой батюшка и как закричит "никого не буду крестить пока каждый мне Отче наш не прочтет от и до"). семь минут вам даю и ушел. Половину народу как ветром сдуло. я не знала конечно Отче наш, но осталась. Пришел батюшка, народ поредел) , всех покрестил ни у кого молитву не спросил, сам ее читал и повторять просил.) Все это было так душевно, но ведь есть у церкви и другая сторона, о которой узнала позже -
За пределами спб смотреть надо, при крещении "Символ веры учат"

09.01.2022 22:55
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
За пределами спб смотреть надо, при крещении "Символ веры учат"
кто ж знал, тогда только комсомол развалился
виктория, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
виктория, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет.

10.01.2022 19:42
Я хочу не формально. Качественную школу. В Москве знаю раньше при 19 детском доме была такая. Но это было ооочень давно, и тогда это вообще была не обязательная процедура. Сейчас хочу за знаниями. Ну и с перспективой на будущее. Идея взять ребенка у меня лет с 16, но все как то на уровне идеи. То свои маленькие, семья не поддержала, то финансовые проблемы, то жил условия не позволяют.
Екатерина вы большая молодец что хотите и мечтаете забрать и дать свою любовь ребенку из детского дома.Я тоже об этом мечтаю с 15 лет.В 18 лет ходила с молодым человеком в соц службу,хотели усыновить на что нам было сказано вы ещё молодые своих родите а чужой вам не нужен,да и мы только детей отдаём бесплотным парам и заграницу семьям.Ну я стала им объяснять что мы хотим своих и двух,трех из детского дома-на что нам сказали нет вы ещё маленькие но можете попробовать взять шевство над каким-нибудь ребенком школьником как брат и сестра.Прошло много времени желание у меня не ушло-когда родила первого ребенка со мной лежала в палате мамашка которая отказалась от ребенка но я тут загорелась хотела забрать-начала всё узнавать ребеночек был тяжеленький родился раньше срока отправили его в спб как как у нас не было чего то уже не помню чего-врачи мне твердили куда вам двое,ребенок слабенький пока тяжелый и наверное будет больным плюс вы одна без мужа как будите справляться.Но выйдя с роддома сделала свои дела и начала со своим ребенком ездить по инстанциям за этого отказничка то туда то туда итог мне в одном месте сказали надо вставать в километровую очередь так как на новорожденных много желающих а то что я первая про него узнала и написала в роддоме на него бумагу желая усыновить-на что мне сказали в органах вы могли это написать в после родовой депрессии итог билась билась и отказали мне со словами матерям одиночкам не даем и ваши родственники против.Но у меня желание не исчезло,сейчас к сожалению взять не могу так как надо в квартире ремонт сделать и решить вопрос с родственниками которые прописаны со мной в квартире но не проживают. И вот знать бы с чего надо начинать чтоб усыновить ребенка
Розмари, Россия, Москва, 44 года
Розмари, Россия, Москва, 44 года.
Замужем

10.01.2022 20:58
На СВАО есть одна потрясающая психолог, раньше вела ШПР. Она как психолог там же, но не знаю ведёт ли школу. Если Медведково актуально по расположению - дам телефон
А так 19 ДД известное место по устройству, Петрановскую Людмилу наверное знаете - если этой темой интресуетесь? Она там точно раньше очень помогала детям и родителям на базе 19. Может и сейчас. В любом случае - ее книги по детей из казенных учреждений - наилучшие. В том числе и преодоление всех ситуаций после попадания домой с ребёнком. Удачи Вам!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр