загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас хочу за знаниями.
Задача ШПР не дать вам знания, а правильно напугать)
В процессе этого, параллельно, какие то знания (я бы сказал даже информация) Вы получите.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Задача ШПР не дать вам знания, а правильно напугать) В процессе этого, параллельно, какие то знания (я бы сказал даже информация) Вы получите.
Хорошая ШПР как раз даст знания
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошая ШПР как раз даст знания
На что направлены эти знания?)
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
На что направлены эти знания?)
В первую очередь на трезвую оценку своего ресурса.
Но это только мое мнение
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В первую очередь на трезвую оценку своего ресурса.
В том числе. Так я и сказал - правильно напугать.)
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В первую очередь на трезвую оценку своего ресурса. Но это только мое мнение
Согласен с Вами. Многих напугало, оставили шпр. Да и я сам имел другое представление о таких детях, точнее я не знал ни чего о них.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А там всё равно инструкцию по эксплуатации не дадут.
Зачем мне по эксплуатации?
А что там дают тогда?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
В том числе. Так я и сказал - правильно напугать.)
Мне это тоже не помешает. Я не против помощи здраво оценить свой ресурс, и где нужно подлатать дыры.
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зачем мне по эксплуатации? А что там дают тогда?
Вы хотите сказать по эксплуатации вам не надо? Вы её знаете. Екатерина ответила, что там дают. Слово ресурс, там звучит всегда
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Согласен с Вами. Многих напугало, оставили шпр. Да и я сам имел другое представление о таких детях, точнее я не знал ни чего о них.
Я имею представления о таких детях. Много чего знаю. Диплом когда-то писала об особенностях социализации детей из учреждений интернатного типа. Давно правда.

А юридическую информацию в ШПР дают?
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я имею представления о таких детях. Много чего знаю. Диплом когда-то писала об особенностях социализации детей из учреждений интернатного типа. Давно правда. А юридическую информацию в ШПР дают?
И юридическую и финансовую, информации очень много
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Margo, Россия, Москва писала:
Могу Вам посоветовать ИРСУ. Это школа Петрановской. Перед началом собеседование. Обучение бесплатное. Чудесные педагоги, отличная программа, очень располанаюшая обстановка в самой школе. Вы много что узнаете и получите ответы на все Ваши вопросы.
Огромное спасибо за рекомендацию, уже изучаю их сайт.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Спасибо всем ответившим. Если кто ещё готов поделиться опытом - я буду рада. Ещё раз спасибо.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
поделиться опытом
Екатерина, без обид тока.
Пока что, у Вас только порыв. Вы пока сами не понимаете что именно Вам нужно. Это нормально.
Опыт в чем Вас интересует? В прохождении ШПР? С детьми? С органами власти? Там они у каждого свои, проторенной дороги здесь нету. Каждый раз как первый.
Если есть конкретные вопросы по ШПР - готов личке ответить, знаю с обеих сторон.
А так... Начните с ШПР, это даст Вам направление вопросов и обрисует основные темы для размышлений.
Как то так smile1_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
https://dszn.ru/department/subordinate/2122
Очень рекомендую.
Если хотите не корочку получить, а именно понять что-то, то только очное посещение.
Корочка действует бессрочно
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 09.01.2022 16:08
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Расскажите, кто что знает о ней? Какие документы нужны для прохождения? Что в конце "выдают", справку какую-то? И сколько она действительна? Например, если пройти сейчас, лет через 5 будет действительна? Какова там длительность обучения? Как часто проходят занятия? Раз в неделю, или это интенсив, каждый день а течение определенного времени? Есть варианты дистанционного обучения или это в принципе не возможно?
Разве можно научить быть родителем??? hm_rt_40.png По моему это врождённое.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Разве можно научить быть родителем??? По моему это врождённое.
Склоняюсь что нельзя как биологических так и приемных. Это инстинкт.

P.S. Знаете, материнская молитва самая сильная, кто бы во что не верил, но случаются такие чудеса....
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да. А уж в некоторых случаях, я бы её сделал обязательной, например при судебном определении порядка общения с ребенком (при разводе родителей).
может лучше при регистрации родителей?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Екатерина, без обид тока. Пока что, у Вас только порыв. Вы пока сами не понимаете что именно Вам нужно. Это нормально. Опыт в чем Вас интересует? В прохождении ШПР? С детьми? С органами власти? Там они у каждого свои, проторенной дороги здесь нету. Каждый раз как первый. Если есть конкретные вопросы по ШПР - готов личке ответить, знаю с обеих сторон. А так... Начните с ШПР, это даст Вам направление вопросов и обрисует основные темы для размышлений. Как то так
Все верно. Пока порыв и размышления. Как раз и ищу ШПР , чтобы с нее начать. В ближайшие пару лет точно не планирую. Мне ещё кредит выплатить надо)). Ну а если серьезно: я понимаю серьезность этого шага, и возможные последствия.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
https://dszn.ru/department/subordinate/2122 Очень рекомендую. Если хотите не корочку получить, а именно понять что-то, то только очное посещение. Корочка действует бессрочно
Спасибо. Это как раз и есть бывший детский дом номер 19)). Он одним из первых начал практиковать патронат и развивать семейный формы устройства. Думаю там хорошие специалисты.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр