загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну очками, на своём опыте знаю что такое астигматизм .Потом с торрента бесплатно видео лекций скачаешь и занимайтесь зрением он молодой быстро восстановится зрение. После фильма о прививках и это видео я перестал врачам верить и вообще почему врачам верить особо не нужно почитай эту книгу ,там доходчиво объяснено кому принадлежит медицина в мире, у меня жена гражданская была на Украине она в туб диспансере лежала почти год так туда легла она болей меней нормальная с туберкулёзом её врачи залечили ,что петно большое стало на лёгком и было она как зомби после таблеток и врачи ей сказали ,что ей осталось жить меньше четырёх месяцев и она стояла на группе я ей сказал дорогая всё давай собирайся домой будешь ездить в больницу набирать таблеток и дома лечится в итоге, жили у её мамы , не каких таблеток она не пила я ей запретил ,не курила не пила , ГМО всяких фасфуд не ела и поправилась она и у неё три года назад как сняли группу ,хотя на группе ока двух лет стояла она ."Честно скажу, видео не смотрела, если только отрывками,пока на работе нахожусь. Но если,кто-то сталкивался с этим или знает, неужели можно зрение восстановить упражнениями?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Зрению можно помочь лечением вкупе с упражнениями.А одни только упражнения не помогут.Все кто так говорит это с секты "Иеговнистов" прям точно их стиль общения.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Зрению можно помочь лечением вкупе с упражнениями.А одни только упражнения не помогут.Все кто так говорит это с секты "Иеговнистов" прям точно их стиль общения.
У нас же не только очки,но капли и упражнения тоже,врач сказала делать
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вообще не верю, что можно астигматизм и миопию " вылечить". Только лазерная коррекция.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
У нас же не только очки,но капли и упражнения тоже,врач сказала делать
Я говорю,что делайте все комплексом и не принимайте на веру всю ту дурь,что вам напишут.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Проблемы со зрением - это в 90% наследственное. Правильно сказали - до 18 в очках, но лучше даже подольше. Потом операция, если захочет. Если сделать раньше - придется позже переделывать.

Очками жизнь не испортить никак)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В какой-то медицинской передаче вообще говорили, что гимнастика для глаз - это утопия при диагнозе. Что глазные мышцы натренировать настолько, чтобы случилась существенная коррекция, невозможно.
Это только для "условно" здоровых глаз как снятие лишнего напряжения...
За достоверность не поручусь.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Очками жизнь не испортить никак)
Тут вопрос не про эстетику,а про здоровье и хорошее зрение.Правильно Вы сказали,что у большинства есть проблемы со зрением.И сейчас,как раньше,не смеются над очкариками.Ему очень идут очки
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте.Следуя из прошлой темы,хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему.При рождении у ребёнка был астигматизм.До года стояли на учёте.В 10 лет обнаружилась миопия.Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет,можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем.Вот,что он мне посоветовал:посмотреть видео профессора Жданова.Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну очками ,на
У нас тоже самое . Миопия и астигматизм, следствие чего ?какого ещё диагноза правильно? Просто пока глазное яблоко растет , делайте аппаратную гимнастику, и упражнения. Очки обязательно, с проверкой зрения каждые полгода)). Возможно израстете и вытяните зрение. А нет , так лазер в помощь. Это советы очень хорошего новосибирского доктора.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
У нас тоже самое . Миопия и астигматизм, следствие чего ?какого ещё диагноза правильно? Просто пока глазное яблоко растет , делайте аппаратную гимнастику, и упражнения. Очки обязательно, с проверкой зрения каждые полгода)). Возможно израстете и вытяните зрение. А нет , так лазер в помощь. Это советы очень хорошего новосибирского доктора.
У нас был астигматизм недоношенных.Вообще,у всех родственников и по моей и по линии отца,нет очкариков,если только с возрастом.Я грешу на то,что недоразвился в утробе и глаза тоже.Вообще,у нас много было проблем со здоровьем до года
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 02.12.2018 16:42
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Тут вопрос не про эстетику,а про здоровье и хорошее зрение.Правильно Вы сказали,что у большинства есть проблемы со зрением.И сейчас,как раньше,не смеются над очкариками.Ему очень идут очки
Ну и пускай носит, под присмотром врача. Это снимет лишнее напряжение с глаз.

Просто лет до 25 все будет меняться в плане зрения очень быстро. Потом замедляется. Лазер делать раньше можно, но это может возиметь очень краткосрочный эффект. А операция относительно не из дешевых...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
У меня миопия началась с 10 лет, сейчас -6.5 , сетчатка в порядке, рожала сама))
Скажу, что упражнения на глаза и шейно-воротниковую зону и плечевой пояс, задерживают ухудшение, можно так и прожить с -1.5 - 3 диоптрии. Но полностью миопию не вылечить. В моем случае 100% не наследственность, у моей сестры тоже миопия, так как начали читать очень рано, я еще до 5 лет, много читать и неправильно, при плохом освещении, до головной боли во лбу, а это допускать нельзя, так как ткани у детей очень растяжимы в отличие от взрослых, могут в один момент не восстановиться, вот вам и ненаследственная миопия. До 8 лет читать умеренно, не напрягать зрение, почаще отвлекаться, прикрывать глаза, моргать.
А дядьку вашего я бы вообще не воспринимала, с его грамматикой и стилем построения предложений всё сразу понятно, шарлатан какой-то)) пусть сам своей лыжной мазью лечится))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Кстати, в начале мне закапывали глаза и выписали очки для чтения, я всё выполняла, с 10 до 18 лет зрение практически "стояло" на месте, не ухудшалось, в пределах -3 было
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну
Боже, автор, вам сколько лет? Глазам своим не верю(((( Особенно про туберкулёз. Вылечил он ее)) После того как врачи заглушили активную форму, а судя по тому, что она год провела в больнице, там все было не просто. После этого таблетки нужны больше, чтобы не возникло рецедива, а не для лечения. Естественно правильное питание и правильный образ жизни важен в таких случаях. И человек выздоравливает быстрее. Но при таком распаде лёгкого, только таблетки. А то сейчас начинаются люди.
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
У нас был астигматизм недоношенных.Вообще,у всех родственников и по моей и по линии отца,нет очкариков,если только с возрастом.Я грешу на то,что недоразвился в утробе и глаза тоже.Вообще,у нас много было проблем со здоровьем до года
Правильно грешите, хорошо что при недоношенности ренопатии не ставили !
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Правильно грешите, хорошо что при недоношенности ренопатии не ставили !
Нет,такого не было
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Боже, автор, вам сколько лет? Глазам своим не верю(((( Особенно про туберкулёз. Вылечил он ее)) После того как врачи заглушили активную форму, а судя по тому, что она год провела в больнице, там все было не просто. После этого таблетки нужны больше, чтобы не возникло рецедива, а не для лечения. Естественно правильное питание и правильный образ жизни важен в таких случаях. И человек выздоравливает быстрее. Но при таком распаде лёгкого, только таблетки. А то сейчас начинаются люди.
Если бы я поверила,то здесь бы не было моего вопроса
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Нет,такого не было
В каком возрасте родились если не секрет?
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну
Нет нельзя восствновить упражнениями - это бред. Можно только поддержать глаза, дать им разгрузку, тогда, возможно, оно хотя бы падать не будет быстро. У меня врожденный астигматизм, дальнозоркость и еще какие-то отклонения были. Так же "в очках только на доску" да и то иногда, потом для вождения. Потом от тяжелой работы по13 и более часов у компа кажлый год падало на диоптрию. Дошло до 5-6. В прошлом году сделала коррекцию - очки мне не нужны. У нас треть отдела уже эти операции сделали в разное время (это около 10 человек)- все счастливы, ни у кого зрение не упало за 4-1 лет
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
В каком возрасте родились если не секрет?
Не секрет.32 недели
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Если бы я поверила,то здесь бы не было моего вопроса
Хорошо. Очки нужны, чтобы облегчить ребенку жизнь. Всем детям хорошо видно, что написано на доске, а вашему -нет! Может ухудшиться успеваемость. Да и много других нюансов, смотря какой минус. Главное, чтобы зрение не ухудшалось. Зарядка не повредит, делайте хоть каждый день. Но за качество жизни ребенка вы в ответе. Заметит ли ребенок с минусом, без очков машину, переходя улицу и т.д. У моего бывшего мужа было -6. Конечно носил очки. В 22 сделал операцию. Уже много лет зрение 100 процентов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Астигматизм-миопия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр