загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Так и месяц- огромный срок для ребёнка, чтобы не делать никакую работу вблизи. Ради чего? Да т наверняка побочные эффекты длительного применения препарата белладонны существуют.
Нет никаких ограничений. То что назначили тогда, какой % совершенно иное чем сейчас может быть. Я говорю о доказанном эффекте. Те о полномасштабном исследовании много лет на больных с положительны результатом. В ссылках есть описание, по ограничениям для ребенка. По продолжительности
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Фигня полная. Каким образом?
https://www.aao.org/search/results?q=atropine&realmName=HTTP&wt=json&rows=10&start=0
Читайте и наслаждайтесь. Источник что ни на есть авторитетный smile_rt_40.png Там вам и исследования и все что душе угодно smile_rt_40.png Еще можете почитать профессора Поспелова В.И. который считается чуть ли не лучшим детским офтальмологом. Или он для вас тоже не авторитет? smile_rt_40.png Еще могу скинуть сслылку на Сингапурских ученых, которые активно используют и изучают атропин, Китайских.
Я сыну капаю атропин 0.01 и ничуть не жалею об этом - миопия остановилась и не прогрессирует, хотя до этого за полгода на 0.75 зрение упало. Так что вы может и о глазах знаете многое, но далеко не все smile_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Дело может быть во многом. Для начала нужно пределиться с внутриглазным давлением. Желательно в разное время суток. Дальше нужно понять какое у вас обычное давление верхнее и нижнее. Идем дальше. Если все вроде норм. Значит нужно чаще вам делать расслабляющий массаж глаз. Витаминчики капать. Отлично будет 2 паза в день болючиий эмоксипин. Пока внешнее увеличение сосудов не перерасло во внутреннее. Про отрыв сетчатки пока пугать не буду.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы для начала изучите хим состав атропина и почитайте его действие. Для чего он нужен и как его применяют. И будет Вам счастье...
Я изучила. Я просто информирвала тс. Надеюсь я не похожа на человека , которого беспокоит верите вы мне или нет girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Значит нужно чаще вам делать расслабляющий массаж глаз. Витаминчики капать.
Впервые слышу про массаж для глаз, спасибо, погуглю
Про витамины тоже узнаю. Знаю лишь про чернику, однако это чистый маркетинг ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
https://www.aao.org/search/result....Name=HTTP&wt=json&rows=10&start=0 Читайте и наслаждайтесь. Источник что ни на есть авторитетный Там вам и исследования и все что душе угодно Еще можете почитать профессора Поспелова В.И. который считается чуть ли не лучшим детским офтальмологом. Или он для вас тоже не авторитет? Еще могу скинуть сслылку на Сингапурских ученых, которые активно используют и изучают атропин, Китайских. Я сыну капаю атропин 0.01 и ничуть не жалею об этом - миопия
sm260.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
пока пугать не буду.
sarcastic_rt_50.gif Я пуганая )
в 2010 проходила профосмотр, специалист уверенно мне пообещала ухудшение зрение и очки к сорока. Я решила иначе.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.12.2018 00:22
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
https://www.aao.org/search/result....Name=HTTP&wt=json&rows=10&start=0 Читайте и наслаждайтесь. Источник что ни на есть авторитетный Там вам и исследования и все что душе угодно Еще можете почитать профессора Поспелова В.И. который считается чуть ли не лучшим детским офтальмологом. Или он для вас тоже не авторитет? Еще могу скинуть сслылку на Сингапурских ученых, которые активно используют и изучают атропин, Китайских. Я сыну капаю атропин 0.01 и ничуть не жалею об этом - миопия
Я наслаждаюсь вашей не далекостью. Ну простой вопрос. Вы хоть состав то читали атропина? Капайте. Мне то что до этого. Один вопрос как он может вылечить миопию если она не связана с аккомодацией? Не знаете? А цитируете...
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я пуганная ) в 2010 проходила профосмотр, специалист уверенно мне пообещала ухудшение зрение и очки к сорока. Я решила иначе.
Давайте лучше в личку. Это другая тема.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Давайте лучше в личку. Это другая тема.
я закончила с вопросами, спасибо smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Я наслаждаюсь вашей не далекостью. Ну простой вопрос. Вы хоть состав то читали атропина? Капайте. Мне то что до этого. Один вопрос как он может вылечить миопию если она не связана с аккомодацией? Не знаете? А цитируете...
В ссылках все ответы на вопросы есть. Зачем их задавать. Кому интересно посмотрят и выводы сделают.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Впервые слышу про массаж для глаз, спасибо, погуглю Про витамины тоже узнаю. Знаю лишь про чернику, однако это чистый маркетинг
Ну про массаж глаз я конечно оговорился...smile_rt_40.png
Конечно точнее расслабляющие ванночки. Типа помассировать виски. Расслабится закрыв глаза. Это после скажем часового пяленья в комп.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Я наслаждаюсь вашей не далекостью. Ну простой вопрос. Вы хоть состав то читали атропина? Капайте. Мне то что до этого. Один вопрос как он может вылечить миопию если она не связана с аккомодацией? Не знаете? А цитируете...
Михаил, он не лечит, а замедляет прогрессию миопии, а в некоторых случаях ее останавливает полностью smile_rt_40.png Вылечить миопию нельзя и это факт, а вот остановить вполне возможно.
Конечно буду капать, под тщательным наблюдением лечащего офтальмолога, авторитетного в своем деле smile_rt_40.png Хватило мне врачей из поликлиники, только время потеряли и зрение упало ниже некуда.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В ссылках все ответы на вопросы есть. Зачем их задавать. Кому интересно посмотрят и выводы сделают.
Значит вам было не интересно и вы лишь ссылками оперируете для кого то. Так зачем стрелки тогда переводить?
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Михаил, он не лечит, а замедляет прогрессию миопии, а в некоторых случаях ее останавливает полностью Вылечить миопию нельзя и это факт, а вот остановить вполне возможно. Конечно буду капать, под тщательным наблюдением лечащего офтальмолога, авторитетного в своем деле Хватило мне врачей из поликлиники, только время потеряли и зрение упало ниже некуда.
Остановить миопию можно атропином если она связана лишь с эффектом аккомодации...!!!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Остановить миопию можно атропином если она связана лишь с эффектом аккомодации...!!!
Снять спазм аккомодации, скорее всего.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Снять спазм аккомодации, скорее всего.
Именно. Из за этого эффекта бывает что миопия увеличивается.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Именно. Из за этого эффекта бывает что миопия увеличивается.
Потому что рост глазного яблока в длину не остановить атропиномwink_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Потому что рост глазного яблока в длину не остановить атропином
Да. Также бывает видоизменяется сам хрусталик и мышца не в состоянии даже в тонусе придать ему нужную кривизну. Скажем сжимает слишком сильно. Или наоборот вяло. Или хрусталик как бы вздувается.. Также изменяется само расстояние до сетчатки. Глаз вытягивается или становится таким плоским как бы. Глаз сложная штука...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Превратили в спор, даже как то глупо и не ловко, научно доказано замедление и даже остановка роста глаза в длину. Как то даже неудобно отрицать. Это теперь не тут знающим людям спорить, а в Сингапуре только если Может опровергните ещё! Почему бы и нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Астигматизм-миопия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр