загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Не секрет.32 недели
Понятно, так вы богатыри!! Это вообще уже почти норма ))). Я думала коллеги.))). Так что все у вас будет хорошо.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Понятно, так вы богатыри!! Это вообще уже почти норма ))). Я думала коллеги.))). Так что все у вас будет хорошо.
Вы тоже недоношенные?
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
У меня был друг.Он постоянно носил очки,снимал только,когда спать ложился или в душ ходил.Он мог сделать лазерную коррекцию,но не хотел сам.Говорил,очки-часть меня,они ко мне приросли и без очков,я буду не я
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наверное, не все так прекрасно с этой лазерной коррекцией. Почему врачи - то в очках? На работе была женщина, сделала коррекцию, через несколько лет небольшая травма глаза( яблоко упало), и отслоение сетчатки huh_rt_40.png
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
небольшая травма глаза( яблоко упало), и отслоение сетчатки
Какой кошмар!!!! ohmy_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
У меня был друг.Он постоянно носил очки,снимал только,когда спать ложился или в душ ходил.Он мог сделать лазерную коррекцию,но не хотел сам.Говорил,очки-часть меня,они ко мне приросли и без очков,я буду не я
Мои дети в очках с 2х лет, я тоже в детстве носила. Сама с астигматикой, просто нет фокуса, но на предметы не натыкаюсь, даже за рулем без очков.
Аппаратное лечение, да, помогает. Делаею детям раз в 6 месяцев. За 4 года улучшения на лицо! Ищите хорошего окулиста. Там посмотреть, тут послушать - это не лечение. Сын было плохо - без очков налетал на углы. Дочь может без очков ходить спокойно, но надо добить. Сын без очков никак. Оправы беру ему бронебойные, и в баскетбол играет и в футбол , все в очках. Врач говорит дочь снимет со временем, сын нет. Ну значит так. Капли какие назначили? Нам сосудистые назначают по 2 недели раз в 6 месяцев.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Наверное, не все так прекрасно с этой лазерной коррекцией. Почему врачи - то в очках? На работе была женщина, сделала коррекцию, через несколько лет небольшая травма глаза( яблоко упало), и отслоение сетчатки
Моя бабушка 2 глаза поменяла, и оба раза потом проблемы, то сосуды лопаются, то разрыв сетчатки. Там надо очень аккуратно, бдить и бдить. Любой перегруз и глаза вылезают в прямом смысле слова.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Мои дети в очках с 2х лет, я тоже в детстве носила. Сама с астигматикой, просто нет фокуса, но на предметы не натыкаюсь, даже за рулем без очков. Аппаратное лечение, да, помогает. Делаею детям раз в 6 месяцев. За 4 года улучшения на лицо! Ищите хорошего окулиста. Там посмотреть, тут послушать - это не лечение. Сын было плохо - без очков налетал на углы. Дочь может без очков ходить спокойно, но надо добить. Сын без очков никак. Оправы беру ему бронебойные, и в баскетбол играет и в футбол , все
Капли напишу позже.Сейчас на работе нахожусь,не помню название
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну
зачем такую армию врачей по 10 лет в вузах готовят? отказом от гмо и фастфуда можно все вылечить, даже туберкулез... странно, что этот товарищ еще рак до кучи не приплел haha_rt_56.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
У меня был друг.Он постоянно носил очки,снимал только,когда спать ложился или в душ ходил.Он мог сделать лазерную коррекцию,но не хотел сам.Говорил,очки-часть меня,они ко мне приросли и без очков,я буду не я
Это он хорошо сказал.И вам советую-пусть ребёнок носит очки и всё.Ненадо искать добра от добра.Если ребёнку комфортно в очках так пусть так и будет.Хоть всю жизнь.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
У меня миопия и астигматизм с детства. Любое вмешательство хирургическое в глаза это не есть конечно хорошо. К нему прибегают от безисходности состояния. Когда простыми методами, каплями, упражнениями результата не достичь. Любые упражнения. Занятия. Тренировки - это некая гимнастика для глаз. Такими методами можно лишь улучшить зрение, если оно упсло из за лени мышц внутри или около глазных. Ну скажем вы часто читаете лежа и не любите смотреть вдаль и фокусироваться на дальних предметах. А посему глаз как бы ленится работать.В иных случаях вы не добьетесь нужных результатов такими тренировками. Капли для глаз тоже бывают разные, но они чаще не лечат, а снимают симптомы. Кровоизлияния сосудиков, давление внутриглазное, расслабляют тонус мышц и т.д.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 02.12.2018 17:46
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну
У нас обнаружили сложный астигматизм,когда ребенок начал читать и стал жаловаться на песок в глазах. Оказалось -врожденный. Куда смотрели врачи-непонятно. С рождения смотрят глазки и не видят. Зрение упало до 0,6. Каждые пол года проходили компьютерное лечение и медикаментозное. Зарядка для глаз. Носили очки. Недолго были в очках,когда выписали вторые,ей они не нравились, глазам было больно и врач сама сказала,чтоб не носили. Привыкнет в очках-так и будет,так и сказала. Зрение уже улучшилось до 0,9,а потом стала единица. Но каждые пол года проверяемся,бывает падает или с сосудами проблема, курс проходим и норм. Сидим 1-2 парта средний ряд, следим за осанкой. Сейчас 0,9 и 1.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
С возрастом ребенок не только растет сам, но и видоизменяются глаза. Часто бывает такое что астигматизм может совсем пропасть и зрение улучшиться. Поэтому детям очень редко делают операции именно по коррекции зрения.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У меня были линзы специальные , покупал отец лет 10 назад на ночь одевала,спала в них , днём в очках ,через год прошла прошла ВВК ,поступила в лицей МВД ,даже военные врачи не поняли,почему и как у меня все хорошо стало ,думали лазерная операция была,2 окулиста смотрели ,была или нет ) помню что линзы покупали в клиники взгляд ,как называются не помню,но стоили они на тот момент 30 тысяч
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Катюш. Конечно упражнениями можно вылечить, но чем старше, тем менее эластичный мышцы. И капли, и врачей тоже никто не отменял. Нужно пробовать, хуже не будет. Мои родители надели на меня очки в свое время и мне это, конечно, не помогло. Нужно было и упражнения, и, наверное, что-то ещё... Но и моя проблема лазером не лечится smile1_rt_40.png так что - у вас вообще все хорошо, в любом случае справитесь.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Катюш. Конечно упражнениями можно вылечить, но чем старше, тем менее эластичный мышцы. И капли, и врачей тоже никто не отменял. Нужно пробовать, хуже не будет. Мои родители надели на меня очки в свое время и мне это, конечно, не помогло. Нужно было и упражнения, и, наверное, что-то ещё... Но и моя проблема лазером не лечится так что - у вас вообще все хорошо, в любом случае справитесь.
Спасибо,Марин girl-angel_rt_62.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну
На сегодняшний момент мнение офтальмологов на проблему близорукости существенно отличается от того, что было ещё лет 10 назад. Очки для коррекции даже небольшой миопии надо носить постоянно( или контактные линзы). Упражнения- мертвому припарки. «Лечит» только лазер sarcastic_rt_50.gif
Глаз при этом все равно остаётся близоруким, только роговица после операции играет роль « линзы».
Короче, просвещайтесь, читайте, консультируйтесьиу грамотных современных врачей и поймете, что близорукость - самая мелкая проблема из возможных. С ней можно жить,ну и очень легко избавиться от очков с помощью лазера.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Спасибо,Марин
У меня, правда, другой диагноз, в моем случае бессильны и очки, и лазер. Надо было в детском возрасте глазные мышцы развивать....
Так что послушай людей, не паникуй, ну не получится очками и упражнениями - сделаете лазером. У меня много знакомых делали такие операции, все довольны результатами.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну
У меня астигматизм,ношу очки только когда рисую по долгу,я не вижу тут проблем
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте. Следуя из прошлой темы, хочу тоже задать вопрос на медицинскую тему. При рождении у ребёнка был астигматизм. До года стояли на учёте. В 10 лет обнаружилась миопия. Очки носим только,когда на доску или телевизор смотрит.Врач сказала,до 18 лет ходить в очках,а в 18 или как захочет, можно сделать лазерную операцию.Тут недавно переписывалась с одним товарищем. Вот,что он мне посоветовал: посмотреть видео профессора Жданова. Цитирую:"Посмотри видео Катя с сыном не порти жизнь сыну
И бабушки и мамы всю жизнь близорукость,носят очки при чтении только,так у ребенка астигматизм или миопия,разплывчетое зрение или близорукость и какой процент зрения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Астигматизм-миопия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр