загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Хочу я себе новую мойку или бензотриммер, или станок ЧПУ для хобби и заработка, металлоискатель новый, спиннинг с прибамбасами и прочее - в основном говорят, хочешь - зарабатывай вне зарплаты и половину того отдай жене, у нее тоже свои хотелки нереализованные есть.
Саша, несколько вёдер лисичек мимо кассы, и уж какую-то вашу хотелку уже можно приобрести))) или отложить в копилку.
Вам ли переживать об отчётности и подчинённости?
(Вам ли быть в печали? biggrin_rt_40.png )
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Хочу я себе новую мойку или бензотриммер, или станок ЧПУ для хобби и заработка, металлоискатель новый, спиннинг с прибамбасами и прочее - в основном говорят, хочешь - зарабатывай вне зарплаты и половину того отдай жене, у нее тоже свои хотелки нереализованные есть.
Это ж не всё одним разом покупается. Надо обсуждать. Откладывать деньги, копить.
И уметь радоваться радостью близкого человека, когда лично ему что-то куплено
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Саша, несколько вёдер лисичек мимо кассы, и уж какую-то вашу хотелку уже можно приобрести))) или отложить в копилку. Вам ли переживать об отчётности и подчинённости? (Вам ли быть в печали? )
Да он думает, а была б жена сейчас, был бы в печали lol_rt_40.png
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Давайте Ваш порядок цифр оценят женщины - они более обьективны. Подождем немного.
А что ждать. Они скажут что лузер. И нет желания расти дальше. Чтобы заработать в несколько раз больше. Возможно они правы. Ведь женщина, способна повлиять на желание мужчины, расти дальше.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
он в одной рубашке 5 лет ходил и наверное до сих пор ходит
Просто ща таких не делают sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Семейный бюджет)) Наконец то biggrin_rt_40.png
В твоей теме готов поучаствовать
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
У меня на работе, тоже есть такой коллега! Всю жизнь трудился на двух работах, чтобы его девочки хорошо жили. Так на старости лет, они его выгнали, с голой попой. Не мог он уже трудится на двух работах. Теперь живёт у сестры вместе с племянником в одной комнате и по два часа добирается на работу...
Там история могла произойти примерно схожая, жена в случае развода обещала ему купить комнату в Орехово-Зуево, а себе квартиру однушку в новом доме с ремонтом. Мол надоел ей стареющий бесперспективный муж. Но вроде конфликт утих, надолго-ли.
Кстати его зарплату жена решила, что он будет помогать их дочери, а сам жить по остаточному принципу
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет)) Наконец то
Ой))) рассказывай скорее свой взгляд на предмет smiley-ast_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Хочу я себе новую мойку или бензотриммер, или станок ЧПУ для хобби и заработка, металлоискатель новый, спиннинг с прибамбасами и прочее - в основном говорят, хочешь - зарабатывай вне зарплаты и половину того отдай жене, у нее тоже свои хотелки нереализованные есть.
Какие проблемы? Завести семейную копилочку и откладывать туда регулярно на хотелки свои и жены. Глядишь, через несколько месяцев прикупили себе станок и жене швейную машинку. И все довольны)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот. Понимаете - можно разную сумму в зависимости от дохода выделять, но если бюджет, как у большинства, ограниченный, то его хотелки в последнюю очередь. Вот по работе вспомню - была у меня зам.провивзор Ольга Васильевна - милейшая добрая женщина, всегда со мной спорила - она говорит - я всю жизнь прожила, как ее мама учила - если с тебя что-то требуют, от подола оторви, но отдай. Я ей отвечаю - я не такой, а вы, доотрывались - что две дочери уже в мини-мини остались. Смеется. Я расска
Саша, можно обсуждать. У нас люди не умеют разговаривать друг с другом и слышать иногда, что им говорят. Есть приоритеты, особенно по здоровью, есть необходимые покупки, есть глобальные (отпуск, покупка машины, недвижимости и подобное), а есть свои расходы. Я хочу на свои деньги купить мужу подарок, а не ходить клянчить. Выдавать ему на бритвенный станок тоже не хочу. И смысла заначки не вижу поэтому
Мне свойственно идеализировать все, конечно, но имею право так хотеть и видеть свою семью)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Саша, несколько вёдер лисичек мимо кассы, и уж какую-то вашу хотелку уже можно приобрести))) или отложить в копилку. Вам ли переживать об отчётности и подчинённости? (Вам ли быть в печали? )
Я то понятно, если что и ей ведро под чернику дам.
Но не за себя переживаю, не за себя - вижу примеры перед глазами и сердце кровью обливается.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да он может и рад жить по другому - но жена и дочь его быстро переубеждают - денег нет, и так ты нормально живешь.
Ключевое слово "может".
Он живёт так, как сам хочет жить. Не хотел бы так..., менял бы условия. Не семью. А роли. А ему так удобно. Он не умеет по-другому. И счастлив он... по-своему точно счастлив.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сам ли он себя задвигает или жена, которая считает траты на него остаточными?
Кроме папы, не сталкивалась с мужчинами, которые бы задвигали свои интересы. С большим интересом шопились и обновляли свой гардероб. А расходы на машину были на порядок больше, чем на мою косметику.
Что я делала не так?!

Папе же абсолютно фиолетово на одежду. То, что можно купить без примерки, покупаем ему мама или я. Если спросить - мне ничего не нужно. Сам покупает только взамен, если то, что есть - уже износилось.

Это другое поколение?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет)) Наконец то В твоей теме готов поучаствовать
Мои темы всегда открыты для серьезных людей. Welcome
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Но он покладистый, с женой не спорит, верный (кому он нужен - у него денег на обед только на бизнес-ланч), во всем с женой советуется.
Каблук это называется.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Там история могла произойти примерно схожая, жена в случае развода обещала ему купить комнату в Орехово-Зуево, а себе квартиру однушку в новом доме с ремонтом. Мол надоел ей стареющий бесперспективный муж. Но вроде конфликт утих, надолго-ли. Кстати его зарплату жена решила, что он будет помогать их дочери, а сам жить по остаточному принципу
Там в семье в дочь вкладывали все силы и средства, репетиторы, образование.
Они папину машину на прощанье в хлам разбили, и даже извини не сказали.
Иди старый отсюда, больше в твоих услугах не нуждаемся.
Он правда молодец, зимой на лыжах, летом на велосипеде.
Сухой, поджарый, выглядит отлично.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот, всю зарплату отдает и на обедах экономит, и на электричке в свою Купавну бесплатно старается ездить, а ему уже за 50.
Саш,чужая семья "потёмки"но то,что он советуется с женой,это хорошо,на мой взгляд,ведь они семья....
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
И счастлив он... по-своему точно счастлив.
" не жалеешь, что женился?
- нельзя жалеть "))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ой))) рассказывай скорее свой взгляд на предмет
Мужчина должен отдавать все заработанное женщине, оставлять себе только на метро, потому что на его машине будет ездить женщина hi_rt_44.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2023 20:51
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Кроме папы, не сталкивалась с мужчинами, которые бы задвигали свои интересы. С большим интересом шопились и обновляли свой гардероб. А расходы на машину были на порядок больше, чем на мою косметику. Что я делала не так?! Папе же абсолютно фиолетово на одежду. То, что можно купить без примерки, покупаем ему мама или я. Если спросить - мне ничего не нужно. Сам покупает только взамен, если то, что есть - уже износилось. Это другое поколение?
Возможно да - другое поколение и другие ценности, а может уже и некое безразличие до жизни в силу возраста.
Бюджет, в рамках темы, он у большинства семей ограничен насущными потребностями, а желаний и хотелок всегда больше.
Вот и вопрос, как я вижу его условно-женским взглядом, на муже можно и сэкономить - обут, одет, не бомж - перед кем ему красоваться? Походит еще сезон, а я там себе спа-процедуры сделаю дополнительные или курс массажа - я что кухарка и прачка им всем и уборщица?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр