загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Допустимо ли вышибать ли клин клином?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный.

Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"?

Я слышал только два полярных варианта, причем чем порядочнее человек, тем ближе он к первому варианту. Однако даже некоторые известные мне священники шли по варианту 2, то есть тут неоднозначно.

Вариант 1: Ни в коем случае дырку в человеке другим человеком затыкать нельзя. Надо выходить за новыми отношениями только тогда, когда полностью избавился от старых переживаний.

Вариант 2: Залечивать душевные раны можно бесконечно долго. Никоим образом это не должно мешать в поисках нового, и это новое тебя залечит.

Что думаете по существу? Без фигни?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
На свободу только с чистой совестью! 28 (71.79%)
 
Ну зачем так, можно и с нечистой... 11 (28.2%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Ник, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.01.2024 11:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нет, нельзя выбивать клин клином.
Надо дать время себе, восстановить свое здоровье, возможно еще и психику, где без психолога и психотерапевта не обойтись, пополнить ресурсы и тогда можно вступать в здоровые отношения.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 22.01.2024 11:18
Фрол Красноармейск, 51 год.
Сообщение удалено автором 22.01.2024 11:20
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
откуда она такая умная?
Коллега, давайте по существу. Что думаете?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Хз нет тут одного ответа)
Да выбивается, но вступать в отношения только для того что бы выбить бред мне кажется не поможет.
Когда от человека башню рвет, но какие то ещё следы к бывшей есть тогда да. Быстро забудется.
Фрол Красноармейск, 51 год.
Сообщение удалено автором 22.01.2024 11:29
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что думаете по существу? Без фигни?
Мне кажется нужно в администрацию президента написать. Они привычные к странным вопросам. Пусть думают как отписать
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Нужно это все переосмыслить, пережить, переболеть… невозможно построить полноценные взаимоотношения используя другого человека как «лекарство», там все будет горько, коряво и все не так как в том, по которому все переживания расставания. В итогеможет пострадать еще одно сердце ни за что. Это если мы говорим про человека с душой, есть эгоистичные натуры, которым фиолетово на всех, идут по головам преследуя свои собственные цели лишь, как у них получается там залечить раны таким способом, мне не известно.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне кажется нужно в администрацию президента написать. Они привычные к странным вопросам. Пусть думают как отписать
rofl_rt_56.gif
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
галочку ставьте, что флуд запрещен...
Поставил
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"
Когда то читала про метод Воланда " лечим заболевание тем, чем оно вызвано".
Я категорически против. Считаю, надо сначала вылечиться, а потом в омут с головой
Как то так hm_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я слышал только два полярных варианта, причем чем порядочнее человек, тем ближе он к первому варианту. Однако даже некоторые известные мне священники шли по варианту 2, то есть тут неоднозначно.
Священник и порядочный человек совсем не синонимы sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Не работает клин клином.
Яркий цвет краски, чтобы закрасить, надо иметь плотную краску, а не полупрозрачную .., увы
Другой человек , конечно, закроет какую-то потребность, но чувств не перекроет. Все равно будешь сравнивать, слегка… мммм… нечестным что ли…, люди это чувствуют. Рано или поздно приведёт к отдалению , неудовлетворенности , конфликтам. И что ? Плюс еще не удачный опыт. Причём уже у двоих. Не… сначала избавляться от прошлой привязанности, потом в новый омут
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли?
Слышал помогает, только 100% гарантии нету
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Ничего не даст клин этот. Разве только отвлечься, но отвлечься можно чем угодно.
Мало того, что самому себе оказываешь медвежью услугу, т.к. внутреннее отторжение будет однозначно к человеку и к себе заодно.
Так ещё и человека обижаешь, т.к. не в состоянии правильно оценить, увидеть его.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"?
В данный момент ваш друг находится на 4 стадии расставаний - депрессия. Этот период самый тяжелый. Постоянная грусть, боль и потерянность, нехватка поддержки и резкая смена привычного образа жизни - всё это происходит на стадии депрессии. Главное всё это пройти достойно. Любые отношения на этой стадии, это отношения "подорожник", заводить можно, при условии, что для женщины они будут не серьезные, любые серьезные отношения, приведут к расставанию.

Принятие. Самая лучшая стадия, когда вы отпускаете полностью всю ситуацию, осознаете, что ничего уже не вернуть и продолжаете спокойно жить дальше. Вот тогда вы сможете начинать строить новые счастливые отношения.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
В данный момент ваш друг находится на 4 стадии расставаний - депрессия. Этот период самый тяжелый. Постоянная грусть, боль и потерянность, нехватка поддержки и резкая смена привычного образа жизни - всё это происходит на стадии депрессии. Главное всё это пройти достойно. Любые отношения на этой стадии, это отношения "подорожник", заводить можно, при условии, что для женщины они будут не серьезные, любые серьезные отношения, приведут к расставанию. Принятие. Самая лучшая стадия, когд
Не понимаю эти стадии ….
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не понимаю эти стадии ….
5 стадий расставания, которые нужно пережить.
1. Отрицание
2. Гнев и злость
3. Надежда
4. Депрессия
5. Принятие
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А зачем расставаться, если есть ещё чувства?)
Не понимаю. unsure_rt_40.gif
И ещё вопрос ко всем:
Как и чем можно заменить любимого человека? unsure_rt_40.gif
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А зачем расставаться, если есть ещё чувства?)
С ним расстались, а у него созависимые отношения или неразделенная влюбленность, ломает.
Сообщение отредактировал Вертер, Поезд Россия (автор поста) 22.01.2024 11:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр